Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Ну пока подтёков нет..и в ограниченный режим не впадает. Но всё равно замена только сальника (с пружиной!) - это полумера на мой взгляд. Тут всё зависит уже от кошелька, ибо надо перебирать всю сцепу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потеки сальника могут косвенно указывать на неисправность демпфера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку починил)

 

Запилил видос, может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.08.2020 в 22:01, Вова1986 сказал:

Всем привет!!! Ребят подскажите по коробке пишет коробка работает в ограниченом режиме и перестаёт ехать  . В основном на холодную, заглушишь заведёшь и все нормально. Что это может быть?

У меня такая же ерунда была по зиме на не прогретую, особенно когда в горку при этом ехал. НО низкий уровень масла не был тому причиной, потому что его я проверял и выставлял еженедельно, и при проверке/выставлении разницы между слитым и залитым практически небыло... от силы грамм 50. 

Поэтому я бы Вам вычислить сколько масла уходит через сальник, и если расход мал, то не разбирать коробас сразу, а попробовать заменить масло и фильтр сначала. Я грешил именно на них. Кстати масло было TOTAL..и как то я к нему охладел по вышеуказанной причине. И к "французам" вообще заодно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите , у меня течёт масло с коробки и один раз я доливал масло оригинальное 1 литр в коробку , сейчас так же требуется долить масло и вот вопрос можно ли туда долить Мобил 3309? Нахожусь в деревне , смогут ли мне правильно долить масло в коробку обычный сервис ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слейте и залейте новое. Выходит и входит 6,5л... если вы про 6DCT450 спрашиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Рафаэль chaldr сказал:

Здравствуйте, подскажите , у меня течёт масло с коробки и один раз я доливал масло оригинальное 1 литр в коробку , сейчас так же требуется долить масло и вот вопрос можно ли туда долить Мобил 3309? Нахожусь в деревне , смогут ли мне правильно долить масло в коробку обычный сервис ? 

нет конечно,это масло для гидротрансформаторных коробок, умотаете  коробку окончательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Anabolic сказал:

нет конечно,это масло для гидротрансформаторных коробок, умотаете  коробку окончательно

Спасибо большое, а вот на счёт доливки подсадите это сложный процесс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Рафаэль chaldr сказал:

Спасибо большое, а вот на счёт доливки подсадите это сложный процесс ?

нет,если есть яма или подъёмник,в ютубе полно видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме всё циклично, если была бы нормальная модерация на форуме, то не писали бы люди одно и тоже. Закрепили бы на первой странице основную информацию, про проблемы коробки и устранение течи) 

З.Ы. магическое кольцо на маховик многим помогает, переборка демпефера вопрос сложный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ пожалуйста . Долил литр масла сегодня в мастерской . Слили масло около левого колеса , сверху долили литр масла , сказали не хватило грамм 50-100 до пробки чтоб сливалось . Сказали что не критично . Так вот коробка начала тупить и плохо очень едет и переключается . Что делать подскажите , на днях нужны ехать в Москву .долить эти 50-100 грамм ? Или ещё что то надо было сделать , а он. Не знают ? Заливал оригинальное масло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рафаэль chaldr сказал:

Что делать подскажите

Уровень выставить, как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vi66 сказал:

Уровень выставить, как положено

А как это сделать ? Пожалуйста подскажи, тут ничего не знают походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Рафаэль chaldr сказал:

А как это сделать ? Пожалуйста подскажи, тут ничего не знают походу

http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=2804  вот тут в шапке все в картинках рассказано + видос есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рафаэль chaldr я бы на вашем месте уточнил у сервиса что они вообще туда залили. а то если они уровень выставлять не умеют, то и залить могли какую шнягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным. Все исправил. Нужно было просто дозволить масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побег 75 тыщ.

Всем коробка устраивает, кроме дерганья в пробках, рывках с первой на вторую и совсем чутку со второй на третью. И невозможностью плавно, но динамично тронуться. Либо уж очень потихоньку надо газ давить и тронешься, когда весь поток уже уедет, либо с пробуксовкой.

Течи сальника нет - сухая коробка.

Уровень масла хорош.

Адаптация помогает на 5 км.

И что самое интересное - после заливки 100го бенза, опять же 5 километров коробка работает просто идеально.

Потом все возвращается

Ошибок нет.

Куда начать копать, или вообще забить пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Docus сказал:

Побег 75 тыщ.

Всем коробка устраивает, кроме дерганья в пробках, рывках с первой на вторую и совсем чутку со второй на третью. И невозможностью плавно, но динамично тронуться. Либо уж очень потихоньку надо газ давить и тронешься, когда весь поток уже уедет, либо с пробуксовкой.

Течи сальника нет - сухая коробка.

Уровень масла хорош.

Адаптация помогает на 5 км.

И что самое интересное - после заливки 100го бенза, опять же 5 километров коробка работает просто идеально.

Потом все возвращается

Ошибок нет.

Куда начать копать, или вообще забить пока?

не мешай работать.

я когда езжу в одной манере у меня нет рывков, как только я меняю, немного рывки до адаптации проскакивают.

учти что это не гидротрансформатор, там все конструктивно ватно а здесь четкие переключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sonik35 сказал:

не мешай работать.

я когда езжу в одной манере у меня нет рывков, как только я меняю, немного рывки до адаптации проскакивают.

учти что это не гидротрансформатор, там все конструктивно ватно а здесь четкие переключения.

Я 10 лет проездил до того на Короле с роботом и одним сцеплением. Я понимаю что и как оно должно работать и что это не гидротрансформатор.

Но также катался на Фиесте 1.0 с сухим роботом. Так вот там старт адекватный.

А тут похоже на то что пружинки демпфера уже приплыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Docus сказал:

Я 10 лет проездил до того на Короле с роботом и одним сцеплением. Я понимаю что и как оно должно работать и что это не гидротрансформатор.

Но также катался на Фиесте 1.0 с сухим роботом. Так вот там старт адекватный.

А тут похоже на то что пружинки демпфера уже приплыли.

на 1.6т совсем другая коробка, чем тут обсуждают. на данном форуме для фм4 слово "повершифт" - это 6dct450. хотите услышать советы по вашей машине - уточняйте нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, hd2 сказал:

на 1.6т совсем другая коробка, чем тут обсуждают. на данном форуме для фм4 слово "повершифт" - это 6dct450. хотите услышать советы по вашей машине - уточняйте нюансы.

Как раз у меня сейчас уже 2.0т на 240 ЛыСы. То предыдущую машинку 1.6т в профиле поменять забыл ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...