Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Лёхус88 сказал:

А у Фодика только демпфер перебрал и кольцо с сальником поставил?

демпфер не перебирал. только сальник + сухари + кольцо. по сцепе  (и вообще коробке) у меня нареканий не было, сказал по факту разбора если надо - то делать. ничего не понадобилось.

да и в целом как я погляжу особого смысла лезть "ломать" работающее без причины я уже и не вижу. запчастей на ретейнеры как я понял нормальных нету, только оригинал. остальной новый пластик "плывёт" и разваливается. т.е. ремонт для варианта "до рынка" либо если готов сам раз в тысяч десять менять. единственный вариант - вроде на куга-клубе кто-то из какого-то суперпластика себе вырезал, но там как я понял на тот момент - пока что до финального варианта ещё было неблизко. и цена тоже вроде как не 5 копеек.

я как бы потому на дизельную сцепу поглядываю, ибо польша рядом, виза есть. то бишь при желании можно туда сгонять по всяким полезным делам типа шоп-тура и заодно сцепу приглядеть. по крайней мере дизельная разбирается, можно проверить состояние демпфера и ретейнеров в нём. и взять про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, Grek9556 сказал:

Кто то переобучал коробку после 100 тыс?

Просто есть такой вариант что она не обучится , после сброса (большой износ сцепления).

Вообще не делал ни разу.. Под 200к уже... Из проблем - потеет по стыку, планирую подлить масла и пока поездить так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, saler13 сказал:

Из проблем - потеет по стыку, планирую подлить масла и пока поездить так. 

пока дристать маслом не начнёт - и не трогай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, saler13 сказал:

Вообще не делал ни разу.. Под 200к уже... Из проблем - потеет по стыку, планирую подлить масла и пока поездить так. 

Понял. Спасибо. Может сама адаптируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

демпфер не перебирал. только сальник + сухари + кольцо. по сцепе  (и вообще коробке) у меня нареканий не было, сказал по факту разбора если надо - то делать. ничего не понадобилось.

да и в целом как я погляжу особого смысла лезть "ломать" работающее без причины я уже и не вижу. запчастей на ретейнеры как я понял нормальных нету, только оригинал. остальной новый пластик "плывёт" и разваливается. т.е. ремонт для варианта "до рынка" либо если готов сам раз в тысяч десять менять. единственный вариант - вроде на куга-клубе кто-то из какого-то суперпластика себе вырезал, но там как я понял на тот момент - пока что до финального варианта ещё было неблизко. и цена тоже вроде как не 5 копеек.

я как бы потому на дизельную сцепу поглядываю, ибо польша рядом, виза есть. то бишь при желании можно туда сгонять по всяким полезным делам типа шоп-тура и заодно сцепу приглядеть. по крайней мере дизельная разбирается, можно проверить состояние демпфера и ретейнеров в нём. и взять про запас.

Владимир из Балашихи вроде перебирает демпфер и диски сцепление меняет после этого вроде ходит демпфер по крайне мере ремонтировавшимся у него помогло. У меня сопли висят как у многих буду ездить пока не потечёт.

 В центрах Ps-gear дают гарантию два года на течь заманчивое предложение конечно.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

пока дристать маслом не начнёт - и не трогай.

Да пока и некогда и не за что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Лёхус88 сказал:

Владимир из Балашихи вроде перебирает демпфер и диски сцепление меняет после этого вроде ходит демпфер по крайне мере ремонтировавшимся у него помогло. У меня сопли висят как у многих буду ездить пока не потечёт.

честно говоря при наличии запчастей там сейчас уже наверно даже обезьянка сможет демпфер перебрать и диски поменять. по мне там больше работы коробку снять-поставить будет, чем саму сцепу пересыпать (ну за исключением того, что у бустов демпфер заварен и надо резать).

насчёт гарантии - это конечно прекрасно, только мне лично машина нужна ездить по делам, а не по гарантии на сервис. да и не все живут рядом с такими мастерами. мне вот что до балашихи, что до вашего одоевского - ехать весьма неблизко. а рядом тут что-то адекватных коробочных сервисов не встречалось. вон на предыдущей странице "килобакс со старта и дальше снимем-посмотрим", при этом сами у себя на сайте даже мануал по замене масла правильный выложить не осилили. у ещё одного сервиса, который тоже типа повершифтами занимается, масла перепутаны. для нашей коробки обычную атф предлагают от айсина. причём всё как положено, с фордовскими номерами. и как можно такому сервису доверять? да мне даже 10 лет гарантии от таких не надо, они запросто сломают то, что не ломается.

из моего опыта ранее с кадиллаком старым. на обгоне бумкнула и перестала ехать. эвакуатор и домой. дальше поиски. в сервисах называли сразу со старта 1.5-2 килобакса чисто за работу. и это в достаточно простой и тупой коробке 4t60e от GM. в итоге сам с друзьями снял в гараже и отвёз к кулибину в пригороде. бухарик он конечно и делал неспеша. но за 100 баксов он мне её разобрал и собрал, с меня понадобился комплект прокладок/сальников, 2 фрикциона и барабан реверса (в нём корону развернуло и выломало зубы). итого мне всё (работа плюс запчасти) вышло около 400 долларов включая около 10 литров недешёвого масла (в районе 15 долларов за литр). ну и 3 дня суммарно в гараже на снять-поставить коробку. машина после этого бегала без каких-то вопросов к коробке. при том что знаю - одноклубники при похожих симптомах на таких же машинах отдавали по 3-4 килобакса за ремонт и ходили коробки у них 2-3 года от силы.

в итоге мне интересен мастер, а не гарантия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, hd2 сказал:

пока дристать маслом не начнёт - и не трогай.

Придерживаюсь того же мнения) В апреле у себя обнаружил подтекание на стыке, с тех пор ездил и ждал, когда в аварию выпадет, в итоге случилось это два дня назад) на сервисе долили чуть больше литра, и снова все в порядке:D Я так прикинул, что пока реально не настанет караул, что масло будет вытекать быстрее, чем заливаешь, то проще подливать раз в несколько месяцев масла и не париться, тем более других явных нареканий нет к работе коробки. Да и лично у меня проблема в том, что в радиусе нескольких тысяч км от меня нет ни одного мастера, которому можно доверить ремонт)) Отправлять куда-то транспортной компанией коробас - тоже такое себе занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть  такое дело, что если сильно затянуть с течью, можно и мехатроник делать. Я не пугаю просто говорю. Пыль с дисков сцепления забивает фильтр внутренний ну и пошло поехало он плохо фильтрует или вообще не фильтрует( чтобы поменять внутренний фильтр надо разбирать коробку полностью). Еще момент коробка и сцепление может проехать как 50 тыс. - 200 тыс без замены (это все по отзывам). Я обнаружил запотевание где то на 50 тыс пробега, сейчас 135 тоже самое. Надо правильно, бережно эксплуатировать. Если постоянно тапок в пол, чего машина просто хочет когда садишся за руль, Ну тогда долго не отъездит. Есть один пример знакомы С Днепра до Киева (500км) ехал 200км/ч , говорить мне, машина бомба толко это же форд корбкка стала. Разобрали она вся синяя внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю в восстановленных комплектах сцепления от Форда старый копрус , но новые оригинальные пружины и ретейнеры? Просто как вариант купить восстановленную сцепу поставить кольцо и ездить и наслаждаться автомобилем)

На счёт гарантии согласен, что главное что бы Мастер хороший был. Был в этой ветке один человек который собирался поехать в контору , которая даёт два года гарантии, но куда то пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Grek9556 сказал:

Есть  такое дело, что если сильно затянуть с течью, можно и мехатроник делать.

а кто мешает уровень проверять при очередной замене масла в моторе? там надо 1-2 литра жижы. заодно и фильтр сменить можно, сейчас много аналогов по весьма демократичным ценам.

у меня лично вопросы по работе коробки появились, когда расход жидкости стал в районе 0,5-1 литра на тысячу. и под машиной были нормальные такие лужи. а до этого было две замены масла - по моим прикидкам расход был в районе менее 1 литра на 30 тысяч пробега. т.е. если каждые 10-15 тысяч проверять уровень - то всё там будет гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно никогда не проверял уровень Коробке. 

Течь масла появляется не из за того, что сальник плохой стал или дубовый, а из за того что образовался люфт. верх вниз. из за большого износа  дисков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Grek9556 сказал:

Чесно никогда не проверял уровень Коробке. 

Течь масла появляется не из за того, что сальник плохой стал или дубовый, а из за того что образовался люфт. верх вниз. из за большого износа  дисков 

Вы уверены/? Я может уже подзабыл..но по моему там диски на валах висят, валы неподвижны относительно корзины сцепления.. А люфт вверх вниз появляется из за износа сухарей на демпфере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2019 в 22:33, Grek9556 сказал:

Добрый вечер. 2,0 бензин Чипанулся на 270 л.с.

Я не смог ездить на такой прошивке - коробка вся дёргается, туда-сюда переключает передачи, газом не возможно работать.... Залил сток 240 - всё стало вери гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Satana сказал:

Я не смог ездить на такой прошивке - коробка вся дёргается, туда-сюда переключает передачи, газом не возможно работать.... Залил сток 240 - всё стало вери гуд.

А Вы не пробовали адаптацию делать ?

Изменено пользователем Grek9556
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Last-bb сказал:

Вы уверены/? Я может уже подзабыл..но по моему там диски на валах висят, валы неподвижны относительно корзины сцепления.. А люфт вверх вниз появляется из за износа сухарей на демпфере. 

Да. сори. Вы правы. 

 

Изменено пользователем Grek9556
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о нашем коробасе.. подскажите кто в курсе где можно заказать потроха на шифта? Конкретно интересуют 2 вещи: трубка подачи масла на дифференциал и "прокладка" между камерами внутри коробки ( в сечении П-образная она должна быть как я понимаю, или Н - образная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grek9556 сказал:

А Вы не пробовали адаптацию делать ?

Нет, не зачем было. На той прошивке газку чуть нажал и машина с места срывается - по городу ездить просто ад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Last-bb Из тех кто в инете - спроси у Фодика или Файрсанька... трубку из б/у-шки найдут я думаю без проблем, да и с прокладками подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vi66 сказал:

@Last-bb Из тех кто в инете - спроси у Фодика или Файрсанька... трубку из б/у-шки найдут я думаю без проблем, да и с прокладками подскажут

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2019 в 16:52, Grek9556 сказал:

Да. сори. Вы правы. 

Простите, но видео просто ужас. Насчитал более 8 бредовых доводов от "спеца". Первое от чего выпал в осадок, назвать  производителя коробки.. Вообще-то это не Форд, а Getrag. Он мануал вообще открывал хоть раз?  "Датчик частоты вращения первичного вала" - назвать датчиком турбины... и цену его замены 40 000... и еще куча бреда... Вот такие долбоебы и чинят наши авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MerCruiser сказал:

Простите, но видео просто ужас. Насчитал более 8 бредовых доводов от "спеца". Первое от чего выпал в осадок, назвать  производителя коробки.. Вообще-то это не Форд, а Getrag. Он мануал вообще открывал хоть раз?  "Датчик частоты вращения первичного вала" - назвать датчиком турбины... и цену его замены 40 000... и еще куча бреда... Вот такие долбоебы и чинят наши авто. 

((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, MerCruiser сказал:

Простите, но видео просто ужас. Насчитал более 8 бредовых доводов от "спеца". Первое от чего выпал в осадок, назвать  производителя коробки.. Вообще-то это не Форд, а Getrag. Он мануал вообще открывал хоть раз?  "Датчик частоты вращения первичного вала" - назвать датчиком турбины... и цену его замены 40 000... и еще куча бреда... Вот такие долбоебы и чинят наши авто. 

И берут за это большие деньги.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати на видео выше ребята из МастерАКПП, так что можно официально заявить что они рукожопы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...