Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Евген058215 сказал:

добрый,переберал в автоблиц на каширке, направлен был по рекомендации, в связи с чем и такая цена, а так завернули от 150 до 200, пробег маленький81 тысяча по сравнению с указанными, но тоже предъявил, что мол едет то нормально, они сказали что данные коробки умирают мгновенно и бывает, что без  каких-либо признаков, как дерганье и пенание, да кстати сказали что машина пришла уже с ошибкой на гидроблок, и про то что сейчас много центров где ковыряют наши короба полный пиз...ш, зазывают а потом говорят, что мы демонтируем отвозим и ставим обратно, а это гораздо дороже, так как я писал уже выше в "серебряном слоне" мне сняли и установили коробку за 13000 и то сказали, что если будут проблемы с болтами то будет еще дороже, а там снять установить 8000, разница ощутимая, да и вообще за демпфер там объявили ремонт 60000, тут 35000, так что мой совет искать сервис именно где специализируются на ремонте коробок, а гарантию везде дают  одинаковую что на перебор, что на установку новых деталей только ценник разный. А по поводу не поступления масла, я имел в виду, что не в достаточном количестве.

Слышал противоположное мнение от человека (Fodikoff), занимающегося ремонтами шифтов, касательно умирания пауршифта, что умирает он долго падает в ошибки. 

Если говорить про сервисы , то в этой ветке неоднократно писалось про сервисы, которые делают наши коробки за адекватные деньги : Ребята на Одоевского, Владимир из Балашихи, Глобал трансмишен , вольворобот, правда последние два делают достаточно дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


21 час назад, Лёхус88 сказал:

мне кажется из известных хуже Мастер АКПП сервисов нет)Ну это если судить по отзывам на форуме. В общем отпишитесь пожалуйста по результатам, что и как для статистики. Успехов в решение вопроса

Вот так случай :) Видать я прочитал те страницы, где их хвалили. Да и собственно выбор пал на них, потому что рассчитывал именно на ремонт гидроблока, но никак не на замену сцепления. Как поеду на дефектовку, буду уточнять почему они именно решили что проблема в сцеплении, ведь пока в пробках не потыкаешься проблема не проявляется. 

Да и на выходных позвонил механику, который сальники менял в коробке. Он мне сказал что сцепления были в хорошем состоянии и менять на тот момент их не было смысла. Может конечно за 10 тыс.км все изменилось в худшую сторону, но мне этот момент не дает покоя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае надо сидеть с ними и смотреть лично, чтоб не было сомнений, я тоже больше склоняюсь к тому, что там обманывают с целью заработка денег, хоть ты туда едешь по знакомству, хоть так, просто по знакомству не раскрутят по полной, а без знакомства я думаю сделают цену по максимому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лёхус88 сказал:

Слышал противоположное мнение от человека (Fodikoff), занимающегося ремонтами шифтов, касательно умирания пауршифта, что умирает он долго падает в ошибки. 

Если говорить про сервисы , то в этой ветке неоднократно писалось про сервисы, которые делают наши коробки за адекватные деньги : Ребята на Одоевского, Владимир из Балашихи, Глобал трансмишен , вольворобот, правда последние два делают достаточно дорого. 

когда я здесь спрашивал, куда можно обратиться все открестились и сказали "что сейчас квалифицированных сервисов как грязи" я по знакомству уехал туда, хотя уже писал выше, что обращался ранее в другой где объявили чуть ли не 250-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, BaaMByK сказал:

Вот так случай :) Видать я прочитал те страницы, где их хвалили. Да и собственно выбор пал на них, потому что рассчитывал именно на ремонт гидроблока, но никак не на замену сцепления. Как поеду на дефектовку, буду уточнять почему они именно решили что проблема в сцеплении, ведь пока в пробках не потыкаешься проблема не проявляется. 

Да и на выходных позвонил механику, который сальники менял в коробке. Он мне сказал что сцепления были в хорошем состоянии и менять на тот момент их не было смысла. Может конечно за 10 тыс.км все изменилось в худшую сторону, но мне этот момент не дает покоя. 

Мне конечно невозможно судить по состоянию Вашего сцепления, но сцелепения на мокрых шифтах ходит относительно долго если специально его не убивать, в демпфере разваливаются ретейнеры и пружины это да, но сами диски ходят достаточно долго, опять же если судить по форуму. Поэтому задумайтесь на счёт  Мастер АКПП . Не аффилирован не одним из сервисов, но в Мастер АКПП работают криворукие разводильщики. ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Евген058215 сказал:

когда я здесь спрашивал, куда можно обратиться все открестились и сказали "что сейчас квалифицированных сервисов как грязи" я по знакомству уехал туда, хотя уже писал выше, что обращался ранее в другой где объявили чуть ли не 250-300

Квалифицированных по нашим коробкам единицы) Те кто может нормально сделать и не развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял на днях коробас,  завтра пойду его дербанить. Алгоритм и список заменяемых запчастей пока в голове  поверхностный, (сальник с пружинкой, бананы, замена резинового кольца на металическое, ревизия демпфера) ... поэтому вопрос к людям у которых руки из нужного места - то есть кто делал сам - есть ли возможность, путем изготовления втулки (вроде), переделать конструкцию нашего паши на аналогичную дизельной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет. Кому не трудно подскажите артикулы  задней и верхней опоры коробки 6DCT450  или варианты замены кто менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavel5577 сказал:

Все привет. Кому не трудно подскажите артикулы  задней и верхней опоры коробки 6DCT450  или варианты замены кто менял

а каталоги чем не устраивают? или продаваны найти не осилили раздел с опорами коробки?
K022668201.thumb.gif.7e8d9913c84249ec653de03574089bfc.gif

7M121 это 1419833

6068 это 1683847

6E042 это 1840898

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыл пашу. Не всего конечно, в механическую часть лезть не осмелюсь наверное.

В обще дефектов явных обнаружено не было. Пружины демпфера целые, пластик тоже. Просадку пружин на оценку выставлю позже, но вроде достаточно упругие. Итого к замене сальник, втулка на маховик (стоит резиновая), и бананы. Подскажите по бананам кто в курсе  - на фото  на верхней кромке это выработка, или заводская форма ?

1556698454439-1487068677.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще момент - как то раз попалась инфа с просторов www,  что мол форд выдумал какую то доп.втулку между маховиком и корзиной сцепления.. кот нибудь просвятит по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тут же сам нашел) извиняюсь за спам.. короче это я про резинку которая вроде как ставится да дизельную комплектацию, на которой в свою очередь стоит не резиновое, а стальное уплотнение маховика. Так как тоже буду ставить стальное кольцо - вопрос по этой резинке актуален. Автор того поста итогов подобной модернищации не написал,  потому сейчас ищу свящи с ним для выяснения. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2019 в 10:21, Last-bb сказал:

Вскрыл пашу. Не всего конечно, в механическую часть лезть не осмелюсь наверное.

В обще дефектов явных обнаружено не было. Пружины демпфера целые, пластик тоже. Просадку пружин на оценку выставлю позже, но вроде достаточно упругие. Итого к замене сальник, втулка на маховик (стоит резиновая), и бананы. Подскажите по бананам кто в курсе  - на фото  на верхней кромке это выработка, или заводская форма ?

1556698454439-1487068677.jpg

это выработка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с наступающим праздником, Мурманчане не подскажите хороших специалистов по нашей коробке в Мурманске. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2019 в 11:34, Лёхус88 сказал:

Если говорить про сервисы , то в этой ветке неоднократно писалось про сервисы, которые делают наши коробки за адекватные деньги : Ребята на Одоевского, Владимир из Балашихи, Глобал трансмишен , вольворобот, правда последние два делают достаточно дорого. 

Приветствую. Если можно в личку контакты мастеров Ребята на Одоевского и Владимир из Балашихи. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Починил свой коробас, радуюсь как ребёнок новой игрушке :) 

Напомню, ранее сдавал машину в Мастер АКПП на ремонт мехатроника. После диагностики они мне приговорили коробку к капиталке, за 140к. На дефектовке, было разобрано сцепление, и состояние самого сцепления, я не мог определить, т.к. не владею навыками механика :) Все мои знания были только исходя из прочитанного на форуме. Масло на мой взгляд было не выработанное, т.к. сохранило небольшую прозрачность, хотя они утверждали что оно выработанное.

После дефектовки, они выставили предварительный счёт, на сумму указанную чуть выше. В счете, было указаны работы по съёму/установке, замене ВОССТАНОВЛЕННОГО сцепления, ремонту мехатроника и 9 литров масла! 9! Литров. Серьезно? В нашу коробку столько масла вливается?! Я видел что кто то писал о 8 литрах, но не 9.

Я чуть было не согласился на ремонт. Позвонил Владимиру, он мне все объяснил по телефону. Забрал я машину из Мастер АКПП и отправил на эвакуаторе к Владимиру. 

В итоге мне перебрали сцепление, заменили изношенные детали, поменяли масло, заменили фильтры, сделали адаптацию. Мехатроник оказался целым и делать его не нужно было. В итоге все мне вышло в - 69 т.р. Сейчас машина очень плавно переключает передачи, сначала были толчки с 1 на 2, но сейчас они ушли. Хочу потестировать ее ещё в пробках, чтобы попробовать воспроизвести толчки, которые  и были причиной ремонта коробки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2019 в 19:25, saler13 сказал:

Пружины и ритейнеры меняли в демпфере?

Вроде менялись, точно не могу сказать. После ремонта он озвучил что менялось, а я не запомнил, но вроде как не менялись то ли стальные диски, то ли фрикционные диски, т.к. у них состояние было хорошее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем балшой балшой ПРЮВЕТ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП Пауршифт. Моня 2013 г.в. Масло в АКПП не менялось. Пробег 107 231 км. Проблем и нареканий по тачке нет. Стоит ли менять масло и фильтр в коробке ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Игорь Владикавказский сказал:

АКПП Пауршифт. Моня 2013 г.в. Масло в АКПП не менялось. Пробег 107 231 км. Проблем и нареканий по тачке нет. Стоит ли менять масло и фильтр в коробке ???

 

Конечно. Каждые 45к км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Созрел на небольшой отчет:

08.01.2019 года третий раз по гарантии менял сальник коробки и заодно поставил стальное кольцо, уже просто от отчаяния наверное... пробег составил 157274 км. 26.02.2019 года менял масло в двигателе и увидел блестящий масляный стык коробки и мотора, хотя капли не было. Пробег-160200 км. Подумал, что если при следующей замене масла будут сопли на стыке,  придется  наверное ремонтировать демпфер. 04.06.2019 года менял масло в моторе-стык сухой. Пробег 166355 км. То есть после установки стального кольца прошел чуть больше 9000 км.  Контрольный осмотр при следующей замене масла в двигателе в районе 14-15 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2019 в 17:15, kotidze сказал:

Созрел на небольшой отчет:

08.01.2019 года третий раз по гарантии менял сальник коробки и заодно поставил стальное кольцо, уже просто от отчаяния наверное... пробег составил 157274 км. 26.02.2019 года менял масло в двигателе и увидел блестящий масляный стык коробки и мотора, хотя капли не было. Пробег-160200 км. Подумал, что если при следующей замене масла будут сопли на стыке,  придется  наверное ремонтировать демпфер. 04.06.2019 года менял масло в моторе-стык сухой. Пробег 166355 км. То есть после установки стального кольца прошел чуть больше 9000 км.  Контрольный осмотр при следующей замене масла в двигателе в районе 14-15 тыс. км.

Спасибо за отчёт. Намучились Вы конечно с этой течью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2019 в 17:15, kotidze сказал:

Созрел на небольшой отчет:

08.01.2019 года третий раз по гарантии менял сальник коробки и заодно поставил стальное кольцо, уже просто от отчаяния наверное... пробег составил 157274 км. 26.02.2019 года менял масло в двигателе и увидел блестящий масляный стык коробки и мотора, хотя капли не было. Пробег-160200 км. Подумал, что если при следующей замене масла будут сопли на стыке,  придется  наверное ремонтировать демпфер. 04.06.2019 года менял масло в моторе-стык сухой. Пробег 166355 км. То есть после установки стального кольца прошел чуть больше 9000 км.  Контрольный осмотр при следующей замене масла в двигателе в районе 14-15 тыс. км.

получается пока кольцо у вас что-то центрует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotidze 

По большому счёту сопли это еще не течь, у меня сопли начали появляться пока наблюдаю) Всё таки кольцо помогает))) Сила кольца, Мне сегодня в автономии предлагали коробку менять))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...