Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

заменил неделю назад у меня не капает,потеет только

когда 2 года назад меняли сальник ,2 недели капало,потом прошло и 2 года отъездил,тысяч 70

сцепление одевается на вал и сидит на подшипниках,люфта там нет

а вот демпфер сидит на сухарях,и в пазе с маховиком,так что люфт может только  в демпфере быть

смысла из за течи менять сцепление не вижу

возможно сальник установили криво

да,еще заглушки в демпфере резиновые 4 штуки все на месте?

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


55 минут назад, vasyan сказал:

заменил неделю назад у меня не капает,потеет только

когда 2 года назад меняли сальник ,2 недели капало,потом прошло и 2 года отъездил,тысяч 70

сцепление одевается на вал и сидит на подшипниках,люфта там нет

а вот демпфер сидит на сухарях,и в пазе с маховиком,так что люфт может только  в демпфере быть

смысла из за течи менять сцепление не вижу

возможно сальник установили криво

да,еще заглушки в демпфере резиновые 4 штуки все на месте?

Заглушки были на месте,я их не снимал.А как возможно не правильно установить этот кожух?Единственно настораживает это то что старый кожух по всей окружности был на герметики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос,а смешивать масло касторл и фордовскоe bo dc можно?А то на долив уже нет,а менять пока течёт смысла не вижу,да и только 6 т.км прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, toxa101717 сказал:

Такой вопрос,а смешивать масло касторл и фордовскоe bo dc можно?А то на долив уже нет,а менять пока течёт смысла не вижу,да и только 6 т.км прошло.

я думаю можно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, toxa101717 сказал:

Заглушки были на месте,я их не снимал.А как возможно не правильно установить этот кожух?Единственно настораживает это то что старый кожух по всей окружности был на герметики.

подстраховались и на герметик посадили.его там быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, toxa101717 сказал:

Такой вопрос,а смешивать масло касторл и фордовскоe bo dc можно?А то на долив уже нет,а менять пока течёт смысла не вижу,да и только 6 т.км прошло.

Смешивать можно, ничего не будет. Я , пока не перешел на Кастрол, доливал его в оригинал. Проехал уже больше 160 тысяч-коробка работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,только сегодня получилось сфотографировать эту"течку".

IMG_20190326_214142_843.jpg

IMG_20190326_214211_155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, saler13 сказал:

Болты уже кручены, все в масле... Дорога в сервис

Конечно кручены,я КПП 2 месяца назад снимал,по причине течи сальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто не задумывался поставить вместо шифта коробку Aisin AWF21 ? ведь такая связка буста и Aisin AWF21 идет на ленд ровере эвок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anabolic сказал:

А не кто не задумывался поставить вместо шифта коробку Aisin AWF21 ? ведь такая связка буста и Aisin AWF21 идет на ленд ровере эвок?

На мой взгляд проще тачку продать. И я уверен что однозначно будут нюансы со стыковкой агрегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Anabolic сказал:

А не кто не задумывался поставить вместо шифта коробку Aisin AWF21 ? ведь такая связка буста и Aisin AWF21 идет на ленд ровере эвок?

не знаю что там в ЛР, а вот про вольво (где те же моторы и коробки что и у нас) ходят слухи что там в блоках управления свои прошивки, не совместимые никак с фордом.

так что скрещивать ежа и ужа возможно придётся долго и не факт что успешно. а в такой ситуации, имхо, проще разбить копилку и купить с разбора 2,2 дизеляку на 200+ коней от мони. жрать будет дешевле в деньгах, а ехать так же. и там всё по заводу, никаких танцев с бубнами, только донора найти в европе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле с этой коробкой одна основная проблема это текущий сальник, всё таки мехатрон у многих ходит механическая часть тоже, по крайне мере по информации , которую здесь  публикуют, а вот разрушающийся демпфер сцепления , и как следствие текущий сальник, это основная проблема, хотя как пишут люди ремонтирующие эти коробки основная проблема в отсутствие запчастей : ретейнеров пластиковых и пружин. А так по большому счёту эта коробка при нормальной эксплуатации ходит, как в принципе и мотор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

Как обычно, коробка начала пинаться в пробках и падать в ошибку. Заглушил, постоял, завел поехал, все работает до очередной пробки. Если нету пробок то и 1000 км за присест можно проехать, все ок.

Подскажите в Москве к кому обратиться с ремонтом? Кто делает качественно и не заоблачные цены.

Еще вопрос, на авито предлагают коробки восстановленные по 100 000 рублей, стоит связываться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JustSIN может перегревается в пробке? 

Конверс прошит? Температура двигателя какая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KruS Не прошит, но смотрел через сервис режим, темпа в норме, радиаторы мыты, уровень масла в коробке в норме. Есть диагностический кабель, завтра поеду в Москву, если уйдет в ошибку считаю кода, а так ошибок связанных с коробкой нету. 

Так знает кто нормальные сервисы со среднем цеником по Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JustSIN сказал:

@KruS Не прошит, но смотрел через сервис режим, темпа в норме, радиаторы мыты, уровень масла в коробке в норме. Есть диагностический кабель, завтра поеду в Москву, если уйдет в ошибку считаю кода, а так ошибок связанных с коробкой нету. 

Так знает кто нормальные сервисы со среднем цеником по Москве?

если витебский, то едь в питер. Fodikoff на драйве/Fodik на ффклубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, JustSIN сказал:

@KruS Не прошит, но смотрел через сервис режим, темпа в норме, радиаторы мыты, уровень масла в коробке в норме. Есть диагностический кабель, завтра поеду в Москву, если уйдет в ошибку считаю кода, а так ошибок связанных с коробкой нету. 

Так знает кто нормальные сервисы со среднем цеником по Москве?

Написал контакты в личку по Москве.

А разве в Литве нет рукастых мастеров способных починить нашу коробку? Просто мне казалось,  что Литва это огромный центр по ремонту автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2019 в 21:37, hd2 сказал:

....проще разбить копилку и купить с разбора 2,2 дизеляку на 200+ коней от мони. жрать будет дешевле в деньгах, а ехать так же. и там всё по заводу, никаких танцев с бубнами, только донора найти в европе надо.

А вы, простите, им4ете ввиду коробас от дизеля?  Или двс с коробкой в сборе? Если отдельно коробку,  то скажите  - она должна встать к нашему движку без переделок ? И у нее нет такой проблемы с течью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2019 в 11:25, Лёхус88 сказал:

Написал контакты в личку по Москве.

А разве в Литве нет рукастых мастеров способных починить нашу коробку? Просто мне казалось,  что Литва это огромный центр по ремонту автомобилей.

В теории есть. В реалии зарплаты у них в евро. Запчасти тоже покупают за евро.

Я пару сервисов находил у лабусов, но сам поехал из Минска в Питер сальник менять. Ибо вариант "сразу диагностика, а потом посмотрим что там надо" меня не устроил в ситуации когда масло течет рекой, а в остальном коробка работает без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2019 в 16:51, Last-bb сказал:

А вы, простите, им4ете ввиду коробас от дизеля?  Или двс с коробкой в сборе? Если отдельно коробку,  то скажите  - она должна встать к нашему движку без переделок ? И у нее нет такой проблемы с течью ?

Я имею в виду свап комплект мотор и коробка (ну и мозги/проводка/покапотка). Коробка там не повершит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2019 в 16:51, Last-bb сказал:

А вы, простите, им4ете ввиду коробас от дизеля?  Или двс с коробкой в сборе? Если отдельно коробку,  то скажите  - она должна встать к нашему движку без переделок ? И у нее нет такой проблемы с течью ?

В Европе были бусты с механикой, имхо самый дешевый вариант свапа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...