Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Всем общий привет!

прочиал всю ветку и все же решил написать. 
В ноября,  начали редко вылезать пинки по коробке на малых серостях. Был тогда пробег130.000 и сделано ТО с заменой масла в коробке. В принципе и ранее такое бывало, но очень редко при большой жаре летом.
Машина Smax 240 л.с.  2022 год 
Ранее по рекгламеенту каждые 45.000 менялось масло.
Течи нет, коробка сухая на всех стыках. Уровень масла в норме. 
Вот что заметил. Если на ней ездить активно ( без дури конечно) , давить в половину тапки, то переключение все четко, на трассе вообще вопросов нет.
Но! Как вылезаешь с трассы в город и начинаешь тошнить в пробках, через какое-то время начинаются пинки, Дальше как пробка заканчивается и если опять поехать активно, коробка работает как часы.  

Ездил Мажор, ничего не нашли. 

Сейчас последний месяц ( пробег 145.000) проблема начала прогрессировать, по алгоритму описанному выше, но только коробка начала вываливаться в "неисправность коробки" / "ограничение коробки". Пропадают передачи, дашь на газ еде едет, путается. Глушить стоишь  1минуту, - ошибка не горит, ппри первом траганти скорости включатся растянуто, но далее все  восстанавливается. Такое бывает не постоянно, но переодичность нарастает. В среднем раз с три дня. 

Какие мысли?

И посоветуйте проверенную, рукастую контору что вылечит мой коробас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 10.03.2019 в 15:53, toxa101717 сказал:

Экобуст 2.0 бензин,кольцо металлическое,кожух с пружиной,сухари также были заменены. Начало мокреть где то сверху(если смотреть на кожух КПП как на циферблат часов,то возле болта на 9 часов).Как то так!!!

Возможно не правильно собрали. Те кто делал переборку демпфера и установку кольца проехали уже более пятидесяти тысяч.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демпфер сцепления не трогал,заменил кольцо, кожух с пружинкой и сухарики.Скорее всего у меня износ пружин и пластиковых направляющих, которые внутри самого сцепления?Надо собирать деньги на переборку сцепления. И стал ещё замечать,последние 2-3 дня при остановки на светофоре,при переключении со 2 на 1 происходит небольшой пинок,но не всегда, после активной езды пинка нет,а как по пробкам просунишся так пинок?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил диски сцепления,сухари демпфера,стальное кольцо,сальник

и адаптацию

все проблемы ушли

демпфер еще не убитый оказался

был рывок при трогании и переключении 1-2,2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, toxa101717 сказал:

Демпфер сцепления не трогал,заменил кольцо, кожух с пружинкой и сухарики.Скорее всего у меня износ пружин и пластиковых направляющих, которые внутри самого сцепления?Надо собирать деньги на переборку сцепления. И стал ещё замечать,последние 2-3 дня при остановки на светофоре,при переключении со 2 на 1 происходит небольшой пинок,но не всегда, после активной езды пинка нет,а как по пробкам просунишся так пинок?!

Демпфер однозначно надо перебирать. Второе тоже бывает хороший стук себя покажет , но это лично моё мнение.

4 часа назад, vasyan сказал:

заменил диски сцепления,сухари демпфера,стальное кольцо,сальник

и адаптацию

все проблемы ушли

демпфер еще не убитый оказался

был рывок при трогании и переключении 1-2,2-3

А сколько уже проехали после замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Лёхус88 сказал:

Демпфер однозначно надо перебирать. Второе тоже бывает хороший стук себя покажет , но это лично моё мнение.

А сколько уже проехали после замены?

500 км только три дня прошло

в демпфере сухари заменил,в остальном он нормальный

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vasyan сказал:

500 км только три дня прошло

в демпфере сухари заменил,в остальном он нормальный

Вы сами меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лёхус88 сказал:

Вы сами меняли?

да,сам делал,не так и сложно,снимать и ставить коробку самое трудоемкое,но

за день все успели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2019 в 19:53, toxa101717 сказал:

Экобуст 2.0 бензин,кольцо металлическое,кожух с пружиной,сухари также были заменены. Начало мокреть где то сверху(если смотреть на кожух КПП как на циферблат часов,то возле болта на 9 часов).Как то так!!!

Насколько сильная течь не смотрели ? Или может есть еще какая нибудь свежая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Сухари где заказывали, где то читал, что кто то заказывал усиленные сухари, а где  вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течь не большая,2-3 капли за день,но с каждым днём пинки всё сильней и уже практически на всех передачах при переходе на нижнюю передачу,опять же только по пробками,на трассе всё отлично.Сухари как и весь комплект заказывал у нашего одноклубника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel5577 mr-rich его ник на форуме

Изменено пользователем toxa101717
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, а кто нибудь в powershift castrol dual лил?Как себя ведёт, вот думаю как сдерну снова его залить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, vasyan сказал:

да,сам делал,не так и сложно,снимать и ставить коробку самое трудоемкое,но

за день все успели

А сальник который идёт по краю кожуха сцепления на герметик сажали?У меня старый был на герметики по всей площади,а новый я не стал сажать.Может надо было,и течки не было бы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2019 в 09:27, Sabab сказал:

Всем общий привет!

прочиал всю ветку и все же решил написать. 
В ноября,  начали редко вылезать пинки по коробке на малых серостях. Был тогда пробег130.000 и сделано ТО с заменой масла в коробке. В принципе и ранее такое бывало, но очень редко при большой жаре летом.
Машина Smax 240 л.с.  2022 год 
Ранее по рекгламеенту каждые 45.000 менялось масло.
Течи нет, коробка сухая на всех стыках. Уровень масла в норме. 
Вот что заметил. Если на ней ездить активно ( без дури конечно) , давить в половину тапки, то переключение все четко, на трассе вообще вопросов нет.
Но! Как вылезаешь с трассы в город и начинаешь тошнить в пробках, через какое-то время начинаются пинки, Дальше как пробка заканчивается и если опять поехать активно, коробка работает как часы.  

Ездил Мажор, ничего не нашли. 

Сейчас последний месяц ( пробег 145.000) проблема начала прогрессировать, по алгоритму описанному выше, но только коробка начала вываливаться в "неисправность коробки" / "ограничение коробки". Пропадают передачи, дашь на газ еде едет, путается. Глушить стоишь  1минуту, - ошибка не горит, ппри первом траганти скорости включатся растянуто, но далее все  восстанавливается. Такое бывает не постоянно, но переодичность нарастает. В среднем раз с три дня. 

Какие мысли?

И посоветуйте проверенную, рукастую контору что вылечит мой коробас.

Всем привет!

сдал сегодня на переборку в «Мастер-АКПП». 

Тест показал ошибки:

P0766

U0404

Вскрытие  показало :

- конец сцеплению - диски чёрные горелые, выработка на метале (замена в сборе)

- демпер болтается, но не сильно (переборка), точнее замена на перебранный

- ремонт мехатроника (гидравлика)

-замена сальника на усиленный с пружиной   Хотя старый не тёк.

- замена фильтра внутреннего с разборкой коробки, т.к. по другому его не поменчть

- попутно мойка всех радиаторов с демонтажем 

Итого :150.000 руб.

надеюсь больше денег не аылезет 

Вопрос по маслу - хотят залить SRS Wiolin Getriebefluid DCT 

http://www.srs-oil.ru/images/stories/pdf/srs-wiolin-getriebefluid-dct-en.pdf

https://www.srs-oil.com/pdf_files/srs-wiolin-getriebefluid-dct/sicherheitsdatenblatt/en-srs-wiolin-getriebefluid-dct_807_4.pdf

Кто что знает по данному маслу? 

Про него не нашёл отзывов. Совсем новое что-то 

Или лучше залить оригинал, чтобы не быть привязанным к нему, когда этого  нет под рукой. 

Спасибо!

 

 

 

Изменено пользователем Sabab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, toxa101717 сказал:

Одноклубники, а кто нибудь в powershift castrol dual лил?Как себя ведёт, вот думаю как сдерну снова его залить???

Я лью это масло уже два года. Это оригинальное масло только в канистрах Кастрола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kotidze сказал:

Я лью это масло уже два года. Это оригинальное масло только в канистрах Кастрола.

Оригинал это пентосин. Кастрол к оригиналу никакого отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sabab сказал:

Всем привет!

сдал сегодня на переборку в «Мастер-АКПП». 

Тест показал ошибки:

P0766

U0404

Вскрытие  показало :

- конец сцеплению - диски чёрные горелые, выработка на метале (замена в сборе)

- демпер болтается, но не сильно (переборка), точнее замена на перебранный

- ремонт мехатроника (гидравлика)

-замена сальника на усиленный с пружиной   Хотя старый не тёк.

- замена фильтра внутреннего с разборкой коробки, т.к. по другому его не поменчть

- попутно мойка всех радиаторов с демонтажем 

Итого :150.000 руб.

надеюсь больше денег не аылезет 

Вопрос по маслу - хотят залить SRS Wiolin Getriebefluid DCT 

http://www.srs-oil.ru/images/stories/pdf/srs-wiolin-getriebefluid-dct-en.pdf

https://www.srs-oil.com/pdf_files/srs-wiolin-getriebefluid-dct/sicherheitsdatenblatt/en-srs-wiolin-getriebefluid-dct_807_4.pdf

Кто что знает по данному маслу? 

Про него не нашёл отзывов. Совсем новое что-то 

Или лучше залить оригинал, чтобы не быть привязанным к нему, когда этого  нет под рукой. 

Спасибо!

 

 

 

Мастер-АКПП конечно очень "дёшево" делает , главное что бы сделали нормально, пока отзывы о них негативные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лёхус88 сказал:

Мастер-АКПП конечно очень "дёшево" делает , главное что бы сделали нормально, пока отзывы о них негативные.

А где писали про них плохо? В этой ветке особого не нашёл.

 По маслу скажите, что они залить хотят?SRS Wiolin Getriebefluid DCT 

http://www.srs-oil.ru/images/stories/pdf/srs-wiolin-getriebefluid-dct-en.pdf

https://www.srs-oil.com/pdf_files/srs-wiolin-getriebefluid-dct/sicherheitsdatenblatt/en-srs-wiolin-getriebefluid-dct_807_4.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, toxa101717 сказал:

@pavel5577 89261727207 Роман

Привет

1) номер удали  пожалуйста не люблю когда болтаются номера по форумам, можешь ник вставить я тут тоже есть)

2) напиши в личку или в вотсап подумаем над твоей проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, toxa101717 сказал:

А сальник который идёт по краю кожуха сцепления на герметик сажали?У меня старый был на герметики по всей площади,а новый я не стал сажать.Может надо было,и течки не было бы???

не,не сажал,но сел на место он подозрительно легко,буду наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, saler13 сказал:

Оригинал это пентосин. Кастрол к оригиналу никакого отношения не имеет

третий раз заливаю кастрол,думаю он в оригинале

пентосин разве тоже зеленый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники,посоветуйте пожалуйста,кому можно отправить КПП на переборку сцепления,только проверенного? В своём регионе никого не найду,есть возможность снять КПП и отправить,до Москвы 1500км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, saler13 сказал:

Оригинал это пентосин. Кастрол к оригиналу никакого отношения не имеет

Мое утверждение основывается на этой цитате: "...Сами по себе продукты Castrol Transmax DUAL и Castrol Eco MTF (ныне известный, как Castrol Syntrans FE 75W) были представлены в 2009 году, как результат совместной работы компаний Castrol и Getrag и на момент выхода на рынок не имели аналогов. Оба продукта основаны на продуктах первой заливки, также производства Castrol, и, как и масла первой заливки, допущены Ford в рамках спецификаций WSS-M2C936-A и WSS-M2C200-D2 соответственно. Указанные продукты предназначены для использования в трансмиссиях Getrag Powershift Getriebe MPS 6/ SPS 6 (Transmax DUAL) и Getrag Manual Transmission MTX 75 / MMT 6 / VMT 6 / M 66 и Getrag Powershift Getriebe PS 250 (Syntrans FE 75W)."

Вот ссылка https://ffclub.ru/topic/415891/jump_570/   Там представитель Кастрола отвечает на вопросы. Вполне вероятно, что Форд заливает в коробки не только Кастрол, но и масла других производителей.

2 часа назад, vasyan сказал:

пентосин разве тоже зеленый?

Да, пентосин имеет зеленоватый оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kotidze сказал:

Мое утверждение основывается на этой цитате: "...Сами по себе продукты Castrol Transmax DUAL и Castrol Eco MTF (ныне известный, как Castrol Syntrans FE 75W) были представлены в 2009 году, как результат совместной работы компаний Castrol и Getrag и на момент выхода на рынок не имели аналогов. Оба продукта основаны на продуктах первой заливки, также производства Castrol, и, как и масла первой заливки, допущены Ford в рамках спецификаций WSS-M2C936-A и WSS-M2C200-D2 соответственно. Указанные продукты предназначены для использования в трансмиссиях Getrag Powershift Getriebe MPS 6/ SPS 6 (Transmax DUAL) и Getrag Manual Transmission MTX 75 / MMT 6 / VMT 6 / M 66 и Getrag Powershift Getriebe PS 250 (Syntrans FE 75W)."

Вот ссылка https://ffclub.ru/topic/415891/jump_570/   Там представитель Кастрола отвечает на вопросы. Вполне вероятно, что Форд заливает в коробки не только Кастрол, но и масла других производителей.

Да, пентосин имеет зеленоватый оттенок.

а ничего что наш мокрый повершифт выпускается с 2007ого года?  что в него тогда по вашему лили эти два года, пока кастрол не осчастливил ВАГ своей жижей? или их сухими отгружали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...