Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Срочно нужна помощь по АБС


Рекомендуемые сообщения

Подскажите где под бардачком стоит блок абс, я прочитал в факе по ремонту что стоит за бордачком и снять нужно фишку чтоб прозвонить датчики АБС. У себя тока нашол блок черный охранной системы и стальной блок управления двигателем. Больше ничего не нашол. И еще вопрос где заканчивается провод передних датчиков абс (колодка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал темку и там пишут что блок под вакумником. А по ссылке где прозвонка датчиков пишут что под бардачком http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/tormoza/abs2.php

Я просто щас сижу в машине и думаю куда лесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидромодулятор (клапаны с насосом) стоит под вакуумником. блок управления абс - под рулем, в ногах у водителя, если мне не изменяет мой склероз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну короче блок я так и не нашёл, разъем с блока под вакумником тоже неудалось снять, прозвонил задние 1,30 и1,29 предние 1,29 и 0,00левый. Думал мож провод повреждён прозванивал до корня датчика по нолям не звонится. Короче точно попал на датчик. Поставил кусок проволки в цепь лампочка так и не потухла при включённом зажигании. Не стал мудрить снял левый датчик и всё собрал обратно. Но что странно так это то что АБС срабатывал при торможении а лампа никогда не тухла. И ещё голову ломаю почему лампа ручника не работает приборку снимал лампа рабочая. Итог где-то цепь разомкнута((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ФМ1 Абс работает даже если один датчик не работает, лампочка будет гореть, лампа ручки включается концевиком под ручкой, замыкает на землю

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевик проверил работает как положено а вот на лампочку (-) не поступает. Как определить куда провод идёт. Или как прозвонить х.з. и схемы нет. А сколько на разборке датчик АБС может стоить передний?

Изменено пользователем bes112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скачал тока там ничего не подписано и куча схем пока найдёшь схему по абс чёкнишься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mondeoclub.ru/remont/samodelkin/fm1_2/abs5.php почитай, мож поможет

От ручки на АБС провод не идёт

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да скачал тока там ничего не подписано и куча схем пока найдёшь схему по абс чёкнишься)))

 От ручника провод приходит на датчик уровня жидкости, и через него на приборы.Штеккер АБСа снять немножко неудобно, длинной отвёрткой сдвинуть белый стопор в сторону передка машины и тянуть разъём вверх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 От ручника провод приходит на датчик уровня жидкости, и через него на приборы.Штеккер АБСа снять немножко неудобно, длинной отвёрткой сдвинуть белый стопор в сторону передка машины и тянуть разъём вверх.

Да смотрел смотрел где этот стопор так и не нашёл. А по поводу ручника и дальнейших проводов к приборке спасибо буду прозванивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема №18, приборный щиток

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю а почему у других когда абс (что-то) ломается загорается лампочка АБС и СТОЯНОЧНОГО  ТОРМОЗА. Так просто начитался на форуме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mondeoclub.ru/remont/samodelkin/fm1_2/abs5.php почитай, мож поможет

От ручки на АБС провод не идёт

УДАЧИ!

ссылка битая не открывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссыла не битая - скопируй полностью и в командную строку браузера воткни (вот так терь у нас работает  :-( )

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копировал вместе с неактивной частью не открывает ща с планша попробую открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю а почему у других когда абс (что-то) ломается загорается лампочка АБС и СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА. Так просто начитался на форуме))))

Всё правильно.Так и должно быть.Нет жидкости -горит лампа,неисправность Абс- горит лампа.

Можешь вбить в Google(site:mondeoclub.ru/forum/ abs)там прилично чтива про абс .

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин зараза! точно не хотит.

Короче заходиш в ремонт и обслуживание - дальше вкладка самоделкин , а там из вазовсково ДПКВ делают датчик АБС

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой блок абс стоит у мондео 1 пишут что есть бош имекатроник-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ежели 0 Ом ищи коротыша. Ща и бу на перед не космос по деньгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,0 ом все звонятся датчики кроме одного. где я в литом датчике буду искать коротыша? проще датчик купить.

Изменено пользователем bes112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ручника провод приходит на датчик уровня жидкости, и через него на приборы.Штеккер АБСа снять немножко неудобно, длинной отвёрткой сдвинуть белый стопор в сторону передка машины и тянуть разъём вверх.

С ручником разобрался спасибо! Были окислены контакты под капотом на бачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще осталось найти провод который дает сигнал на лампочку давления масла. На прямую работает а как положенно не работает минус (-) где-то теряется. А датчик АБС другой поставлю посмотрю погаснет лампочка или нет. А то кто что по темам пишет: кто пишет что перемычку в разъем ставишь и должен потухнуть а кто пишет что после замены датчика нужно проехать не много чтоб блок считал данные с 4 датчиков и только тогда потухнет. И после каждого раза уже при включении зажигания будет диагностировати и только потом тухнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...