Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не горит задняя правая противотуманка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где копать. Лампа целая. Вопрос, есть ли предохранитель на этой цепи и где он? В руководстве ничего про это не нашёл. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для начала просто заменить лампу.

Если нить целая, то еще не факт, что лампа рабочая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала просто заменить лампу.

Если нить целая, то еще не факт, что лампа рабочая))

Спасибо за совет. Стояла какая-то внешне рабочая нонейм лампа, поставил заведомо рабочий Osram и всё заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такая же история! Конверс пишет "неисправн. ламп. здн противотуман.", я само собой посмотрел, правая не горит. Ну думаю, ладно, как-нибудь на досуге поменяю. Вчера добрался наконец, лампы давно купил ( осрамы, в упаковке 2 шт. было), вскрыл обшивку багашника ( седан), снимаю лампу, на первый взгляд целая. Меняю, а толку ноль, она всё-равно не горит :mad:  Ставлю вторую новую лампу, тоже самое. Ставлю в правую фару, лампу с левой ( которая работает), правая фара не горит :o  Ставлю в левую фару ту лампу, которая стояла в правой ( которая не горела сначала), а она горит :good:  В общем ясно, что дело не в лампе. Тестера под рукой не было, прозвонить приходит-ли питание, но оно и так ясно, что его там нет... Вопрос такой, а есть ли на задние птф предохранители на разные стороны? ( в мурзилке ничего не написано про них, но вдруг кто сталкивался).

p.s. может есть смысл слазить в гофру ( крыло - багажник),никто не помнит, там же вроде один провод идет на питание птф, а уже потом, в полости крышки багажника он расходится на разные фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Sancho  

У меня проблемма один в один как твоя. Лампы целы, питания нет. Куда лезть ума не приложу. Жгут в левом крыле осмотрел. Бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sancho  

У меня проблемма один в один как твоя. Лампы целы, питания нет. Куда лезть ума не приложу. Жгут в левом крыле осмотрел. Бестолку.

У меня правая, думал на майские слазить ещё раз жгут осмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите

Задние туманки не горят. Обе. Жгут в районе петли крышки багажника цел, проверял. В книге не нашел, какой предохранитель отвечает за эти лампочки. Он вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС

вообще странно, почему у темы статус "Вопрос решен". Даже рядом не решен ни у одного спрашивающего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мнея не горела одна лампа заднего хода! Осмотрели лампу: целая, осмотрели жгут, тоже внешне целый но когда перебрали каждый проводок то нашли незаметный для глаза перелом на проводке, сделали, теперь всё горит! внимательнее осматривайте Жгут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера весь осмотрел

По схеме на задние туманки идет 2 провода. Получается. что незаметный обрыв должен быть в обоих, раз не горят обе лампы? Ну, в принципе, такое, конечно, бывает. Надо будет тестером ткнуться. Другое дело, мне вот что не понятно:

Если конверс высвечивает ошибку задних туманок, не означает ли это, что "мозги" туда тупо питание не дают после какого-ть одного сбоя, который мог быть несколько лет назад? Тогда и тестером ничего не увидишь...

 

А вообще этот жгут, судя по отзывам - полная жесть. Раз он такой, значит и остальная проводка такая же. У меня был огромный опыт ковыряния с фордовской проводкой на Скрпе 90 года. Думал, с тех пор должны были исправить этот косяк, а оказывается за 20 лет ничего не поменялось. Провода тупо ломаются. Значит через несколько лет подобные приколы начнутся и под капотом. Изоляция дубеет от высокой температуры и будет переламываться на местах сгиба. На старых Фордах у людей порой доходило до полной перемотки всей моторной косы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, разобрался

на авто установлена камера заднего вида еще пред. владельцем. Но гениального замысла ее подключения я нифига не понял. Плюс камеры, как и положено - к плюсу фонаря заднего хода(на левый фонарь), а вот минус камеры зачем-то на плюс туманки(нафига?!). Отключил минусовой провод камеры от туманки и всё заколосилось. Заодно и помехи на изображении пропали. Вот теперь думаю, подключать ли этот минус на массу или забить? Походу камера берет минус с питания монитора...или я не прав?

Короче теперь все работает.

 

ЗЫ

плата левого внутреннего фонаря уже со следами ржи. И тут Форд сэкономил=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...