Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

если чел ни разу не делал и понятия не имеет  как это делается, + просмотр видео не помог, лучше для первого раза товарища взять который хотя бы на другом авто делал это, к тому же нужен инструмент.

 

 

По большому счету там ничего сложного, как два пальца об асфальт. Один раз сделаешь потом кучу бабла с экономишь, с чего-то надо начинать, почему бы не с колодок.

если нужен инструктаж, могу провести :)

Пы Сы если руки не из того места растут , то смысл задавать вопросы?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если это в отношении меня, про руки из других мест, то мои из плеч, в большинстве случаев. Просто опыта практического не имею, лишь теория. В ремонте автомобиля я новичок. Как в той поговорке, про семь раз отмерить. По-этому хотелось бы "соломы подстелить". У меня раньше руль при 110-120 дрожал, это исправили при смене покрышек. Балансировка там, то сё, груз прицепили к ободу с обратной стороны. Вот я и подумал, колесо сниму, фиг поймёшь потом, как приладить что-бы не дрожал руль. Может ещё какие-то нюансы есть, о которых я не знаю.

 

Про инструменты, то кое-что имею: ключи, отвёртки, домкрат, струбцина и так по мелочи. Была мысль, сэкономленные деньги при замене колодок, потратить на недостающие инструменты.

 

В итоге:

1) Затратил меньше

2) Разжился на интрументы

3) Ну и +10 к опыту...

 

С другой стороны, задача не только установить правильно и не покорёжить на учениях инвентарь, но и первостепенно быть уверенным, ибо от этого зависит не только моя жизнь, но и моей семьи, людей вокруг.

 

 

если нужен инструктаж, могу провести

За это буду благодарен :)

На следующей неделе поеду на осмотр. А там решу, купить и ставить или купить и пусть поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-этому хотелось бы "соломы подстелить".

Может ещё какие-то нюансы есть, о которых я не знаю.

 

Про инструменты, то кое-что имею: ключи, отвёртки, домкрат, струбцина и так по мелочи. Была мысль, сэкономленные деньги при замене колодок, потратить на недостающие инструменты.

Соломы стелить там не где все просто если теория есть то на практике тоже норм будет. Главное изучить как поршень супорта отжать (на разных авто по разному). В мурзилке по мондюкам 2000... г.в. описывается просто отжатие. Перед снятием супорта отожми поршень до упора (отвертку по мощнее между диском и колодкой со стороны поршня и вперед, главное без фанатизма, плавно). Потом снял супорт, убрал колодки, поставил новые, собрал все в обратном порядке (перед установкой супорта можешь шабером пройтись по краю тормозного диска, чтобы снять буртик). Прокачал тормоза до появления упругости на педали, запустил двиг еще раз прокачал, проверил уровень тормозухи. И усё, ехай куда надо, перед выездом на оживленную дорогу проверь эффективность тормозов, пока колодки не притрутся тормоза похуже будут.

Из инструментария нужны стандартный набор ключей, балонник и "торксы" или шестиграники (проверь заранее или возьми оба шаг ключей в 1мм, в хозяйстве пригодятся).

УФ столько букав написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соломы стелить там не где все просто если теория есть то на практике тоже норм будет.

/ ... /

Из инструментария нужны стандартный набор ключей, балонник и "торксы" или шестиграники (проверь заранее или возьми оба шаг ключей в 1мм, в хозяйстве пригодятся).

УФ столько букав написал.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соломы стелить там не где все просто если теория есть то на практике тоже норм будет. Главное изучить как поршень супорта отжать (на разных авто по разному). В мурзилке по мондюкам 2000... г.в. описывается просто отжатие. Перед снятием супорта отожми поршень до упора (отвертку по мощнее между диском и колодкой со стороны поршня и вперед, главное без фанатизма, плавно). Потом снял супорт, убрал колодки, поставил новые, собрал все в обратном порядке (перед установкой супорта можешь шабером пройтись по краю тормозного диска, чтобы снять буртик). Прокачал тормоза до появления упругости на педали, запустил двиг еще раз прокачал, проверил уровень тормозухи. И усё, ехай куда надо, перед выездом на оживленную дорогу проверь эффективность тормозов, пока колодки не притрутся тормоза похуже будут.

Из инструментария нужны стандартный набор ключей, балонник и "торксы" или шестиграники (проверь заранее или возьми оба шаг ключей в 1мм, в хозяйстве пригодятся).

УФ столько букав написал.

хотел бы я посмотреть как задний поршень отжимают отверткой))) его вкручивают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в двух сервисах.

В одном попросили 15€ и решили назначить на после обеда осмотр. В чём конкретно заключается осмотр, я не знаю. Снятие колодок и осмотр поверхности?

В другом осмотрели бесплатно. Ехал после обеда, решил по пути заехать в соседний, ценами поинтересоваться. Подошёл мастер, ткнул между спиц пальцем, что-то потёр и сказал ОК. Я говорю, что свистят при торможении. В общем он сел за руль, прокатился пару кругов, по притормаживал довольно резко на поворотах. И сделал заключение: Да, есть писк, но всё исправно. Останавливается быстро, дёрганий нет. Свист, похоже, от повышенной влажности, тепло. Я потом так прикинул, что вроде прав. Погода как раз пару недель назад потеплела. Но, ни в прошлом ни в позапрошлом году такого не наблюдал.

Короче, позвонил, отменил визит. А сам думаю, блин, зря. Надо было поехать и узнать, каким образом они диагностику проводят? Снимают колодки или тоже так, на глаз? Но глаз не прибор... Верить ли мастеру?

 

К слову о колодках. После покупки машины в ноябре 2011 года, ни разу их не менял. Прокатился за всё время в районе 22000 км. Может для профилактики заменить или ждать медный таз?

Изменено пользователем Rullin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо там никакой специальной диагностики. Чтобы определить износ колодок и дисков достаточно визуально посмотреть, ну и на ощупь можно... Ничего при этом не снимают. 2 минуты на весь осмотр потребуется. Когда кончаются тормоза, появляется писк, но до такого не стоит доводить...

 

Если в своих силах не уверен, то лучше заплати и пусть тебе люди поставят, а сам притсутствуй в ремзоне и смотри что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы я посмотреть как задний поршень отжимают отверткой))) его вкручивают

спасибо за замечание  :appl: , совсем забыл за многими буквами, перед и зад по разному, задние поршни вкручиваются :nice: (причем в моем случае против часовой стрелки).

 

К слову о колодках. После покупки машины в ноябре 2011 года, ни разу их не менял. Прокатился за всё время в районе 22000 км. Может для профилактики заменить или ждать медный таз?

срок и пробег не прямой показатель износа колодок, все зависит от того как тормозишь и какие колодки были, от разных производителе по разному, кстати твердые колодки могут свистеть от природы не зависимо от износа.

 

Не надо там никакой специальной диагностики. Чтобы определить износ колодок и дисков достаточно визуально посмотреть, ну и на ощупь можно... Ничего при этом не снимают. 2 минуты на весь осмотр потребуется. Когда кончаются тормоза, появляется писк, но до такого не стоит доводить...

 

Если в своих силах не уверен, то лучше заплати и пусть тебе люди поставят, а сам притсутствуй в ремзоне и смотри что и как...

+100500

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

предхоз поставил по кругу top ran, пищали в определнную температуру как уазик. заменил на pilenga 1258 -тишина, и стоят не дорого 470р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди стояли ATE, сзади Textar. 

Заменил на Amiwa перед,Pilenga зад. По ощущениям-тоже самое,только в три раза дешевле.

Mondeo 2.0 2006г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям-тоже самое,только в три раза дешевле

Вот теперь засекай сколько проходят и сравнивай. Тогда их можно полноценно сравнить, ИМНО.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил спереди делфи, хрустят при трогание, когда плавно отпускаешь педаль тормоза, автомат у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие колодки можно на зад поставить, делфи хрустят на передке, не хочу с зади такого эфекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня АКПП вот эти ставлю на перед уже 2 года. Хрустят при плавном отпускании педали тормоза при трогании и плавном торможении -  меньше остальных.

B2-0038527 Ferodo FDB 1425 Колодки тормозные дисковые передние, комплект "Premier" 

 

задние вот эти ставлю

B2-0003179 Ford 1 522 073 Колодки тормозные дисковые, задние

 

забыл когда менял, ходят долго и без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите колодки пиленга FD-P 1258 идет комплект 4шт или всего 2 шт?

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey/spb, вроде как все колодки продаются комплектом 4 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey/spb, вроде как все колодки продаются комплектом 4 шт.

да вот тоже так думаю, просто в exist не указано что там "комплект". Вот и спрашиваю. Как придут отпишусь.

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

колодки пиленга FD-P 1258 идет комплект 4шт

Безусловно.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите колодки пиленга FD-P 1258 идет комплект 4шт или всего 2 шт?

они голые идут, без железных фиксаторов.. если старые в порядке то пойдет, бывает старые поломанные уже и сидеть колодка будет плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey/spb, вроде как все колодки продаются комплектом 4 шт.

Ну оригинал парой идут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оригинал парой идут :)

Это как? Оригинал четыре шт. Или парой это имеется ввиду на обе стороны комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Оригинал четыре шт. Или парой это имеется ввиду на обе стороны комплект?

Имеется в виду, что продаются они не 4 штуки сразу, а комплектом по две колодки: комплект передних колодок, комплект задних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду, что продаются они не 4 штуки сразу, а комплектом по две колодки: комплект передних колодок, комплект задних.

Только в комплекте на перед или на зад их Четыре штуки... :) По две на каждое колесо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в комплекте на перед или на зад их Четыре штуки... :) По две на каждое колесо!

Ааа, об этом речь шла :D

Я думал, там вопрос был про комплект по кругу 4 штуки (пары), либо мол на 2 колеса только. Я просто не видел, комплектов по 2 колодки, на 1 колесо что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...