Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Сколько стоят оригинальные тормозные колодки на FM3, передние и задние, и сколько стоят колодки производства других (сторонних) фирм на нашу машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Макс!

Недавно токо обсуждали в топиках про "Ресурс тормозных колодок " и "Вопрос про тормоза". :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел там лишь цены "колодки+работа" передние: эконом - 69 евро, комфорт - 78 евро, задние: эконом - 76 евро, комфорт - 82 евро. Но как узнать, сколько стоят сами колодки без "работы по установке"? И чем отличаются "эконом" от "комфорт"? Нашел там, что кроме BOSH (оригинал) есть LUCAS, REMSA, ATE. Как узнать цены на колодки этих фирм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно например в exist посмотреть

 

А можете ли Вы подробнее рассказать, как посмотреть в "exist"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.exist.ru, сначала надо зарегистрироваться, точнее зарегестрировать машину, а далее по finis коду найти все детальки, она дает и заместители. Если инфа в базе есть, то покажет цену с различными условиями/сроками поставок. К сожалению через меню в каталог форда попасть нельзя, но есть ссылка по которой можно что-то найти, может быть сработает и без регистрации.Попробуйте

http://www.exist.ru/cat/cat/models.asp?for...ceri=36&car=525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оригиальные номера колодок перед 1126718 комфорт 68$ перед 1250688 эконом 57$ зад 1219894 комфорт 68$ зад 1227108 эконом 57$ забей эти номера на ехист.ру получишь результат, ЛУЦАС в Москве стоят 1250 р перед и 1100р зад по поводу какие ставить дилеры говорят какие хотите т.к. в наших условиях песок,грязь и т.д. и все это не действует либо незначительно ВСЕ НОМЕРА ДЛЯ СЕДАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Я ставил REMSA. Перед-250грн(46$), зад-200грн(37$). Проехал 37000, вопросов и замечаний нет.

 

Вообще очень странно, это как надо ездить, что бы по 37000 на одних колодках, дык еще не самых лучших, мягко говоря

 

Зашел в exist, взял сходу Textar по 50$ и хорошо мне:), ксати родные по 65$-тот же Textar не мудрено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на первом комплекте прездил больше 40 тыщ... на родных, тех что на заводе ставили... а при смене у дилера мне колодки поставили, и что то они уже за 16 тыщ стерлись на половину... хотя езжу так же... а как гарантия кончилась - так бережливей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как надо ездить, что бы по 37000 на одних колодках, дык еще не самых лучших

 

 

А сколько же по-твоему колодки ходить должны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на старом пассате у меня колодки ходят не больше 20000 км. но все таки на мондео колодки здоровей, да и технологии вроде другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вопросик по ресурсу колодок. Был на ТО-1 в Карлайн и пожаловался на скрип тормозов. Мастер сказал, что подошли передние колодки и их надо менять. Ну надо так поменяли. Только вот проехал я на них 19000 км. Нормально ли это? После ТО мне старые колодки никто не показал, поэтому судить о их состоянии не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вопросик по ресурсу колодок. Был на ТО-1 в Карлайн и пожаловался на скрип тормозов. Мастер сказал, что подошли передние колодки и их надо менять. Ну надо так поменяли. Только вот проехал я на них 19000 км. Нормально ли это? После ТО мне старые колодки никто не показал, поэтому судить о их состоянии не могу.

 

У меня почти 40т уже, стоит заводской комплект. Спереди не менее 1/3, сзади - х.з не помню, какие они новые, но очевидно, значительно тоньше передних, остаток накладки 4-5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ресурсу колодок.Передние:

замена на 53000 (примерно)

замена на 100300. REMSA.

Задние:

замена на 86400, REMSA (родные стояли BOSH)

Сейчас 152000. Передние скоро буду менять (вот резину добью и все вместе поменяю).

Диски тормозные тоже скоро пора менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 40к колодки ходят, но при экстремальной езде останется от них не очень много. 30к - вообще нормально. 20к - порядка 60% только износ.

У меня на 25к был износ 65%, это при 1. постоянных пробках 2. довольно частом экстриме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решил передние колодки поменять.

Купил комплект в магазине, торгующем запчастями для Форда. Фирму не запомнил. Не оригинал.

Взял последнюю коробку. Но вот чего-то меня сомнения стали терзать. В коробке только колодки. Нет никакой мноостраничной инструкции на всех языках мира. Нет больше ничего.

Что еще должно быть в комплекте ? К задним колодкам болтики прилаются. А к передним ?

Наверное пойду обратно отнесу. Чек остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Alexleon' date='23.12.2006, 3:05' post='444525' Решил передние колодки поменять.

Купил комплект в магазине, торгующем запчастями для Форда. Фирму не запомнил. Не оригинал.

Взял последнюю коробку. Но вот чего-то меня сомнения стали терзать. В коробке только колодки. Нет никакой мноостраничной инструкции на всех языках мира. Нет больше ничего.

Что еще должно быть в комплекте ? К задним колодкам болтики прилаются. А к передним ?

Наверное пойду обратно отнесу. Чек остался.

 

 

 

Я покупал у Пчёла родные передние в коробочке были и инструкция и 4 винтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, в магазине предложили колодки на Мондео 3, но с проводками (датчики износа), но у меня нет индикации на приборной панели. Нет и разъма, куда подключать. А у кого-нибудь есть ? У меня только звуковой датчик - свистит, когда трется об диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет никаких индикатором и проводков для подключения!!! Видемо просто колодки которые тебе попались с лишним безполезным девайсом за который наровят содрать деньги!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...