Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбирование Зетека


Рекомендуемые сообщения

Январь 5.1

бош толком не шьется

можно корвет но дорого

 

а январь 5.1 легко взять за 3-4 рубля с косой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и кстати надо быть полным балбесом шоп ставить турбу из-за прибавки 40л.с. гораздо дешевле тогда компрессор

турбу ставят чтобы снимать поболее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Январь 5.1

бош толком не шьется

можно корвет но дорого

 

а январь 5.1 легко взять за 3-4 рубля с косой

Насколько я слышал, читал мозги январь горят быстро, не?!

Хочется надежные и качественные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется надежные и качественные!
так они у тебя и стоят 15 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю че надо делать чтобы убить Я5.1 :lol1:

ну только если коротышь дать тогда да любые мозги спалишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь на январе 7 есть выводы на гур и кондёр почему хочешь 5.1? чем он лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу скинуть координаты человека, который собрал на голове 2.0 компресор, всё это поставил в фиесту хэтча+паук выхлоп и тд.

Так вот, он мне говорит из бюджетного с нашими двигателями НИЧЕГО не сделаеш, абсолютно. Единственное с января с онлаин прошивкой и правильного выхлопа, с просчитаным пауком, можно снять до 10 кобыл. Из бюджетного на этом всё. Остальное нада лезть в движку, точить, облегчать клапана и тд и тп(в этом я дуб дерево, он говорил)

Говорил мне что с какого-то Фокуса подходит двигатель по подушкам и по навесному(себе он купил собирается ставить). Единственное не подходит проводка и мозги, минимум в общем переделок. И с поддоном вроде какието манипуляции...

Так вот, тот двигатель 2.0 170+сил. Себе недавно брал двигатель контрактный, вот узнал об этом только когда купил. Знал бы раньше - купил бы с фокуса.

Удачи

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю речь идет про фокус американец. Там зетек но измененный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь на январе 7 есть выводы на гур и кондёр почему хочешь 5.1? чем он лучше?

 

Скажем так я раньше занимался корчеванием ваза поэтому еще много помню и много знакомых в том числе настройщиков

Я 5.1 легко и просто шьется, держит дад,дтв можно и гур прикрутить

 

а 7.2 не откатывается толком..есть конечно парочка умельцев-но это колхоз откровенный,незнаю не одного валящего таза на я 7.2

Можно конечно и корвет и абит но это совсем другой бюджет..ему оно нафиг ненадо

 

 

 

Пысы-клапана не облегчают..а ставят большего диаметра

Мне бы лично хватило и 2,5литра v6 ст200 :lol1:

Изменено пользователем Acka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра хватает даже по трассе всех дергать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра хватает даже по трассе всех дергать

я на 1.8 жарю неплохо, но на высоких оборотах =)

и всё же считаю что надо потюнить двигу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра мало Димка=)

Серьезно тебе говорю для массы моньки не хватает

темболее что двиг едет после 4000оборотов и всего до 7000

дальше тухнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра мало Димка=)

Серьезно тебе говорю для массы моньки не хватает

темболее что двиг едет после 4000оборотов и всего до 7000

дальше тухнет

хватает, точно я не гоньщик прилично хватает, эт ж не балид

если любите погонять поставьте рядник в6 или от бэхи движок хотябы 3 литровый 190лошадок и будет как хатите

 

 

а тюнинговать, эт уже радикально башку точитьклапана. растпредвалы менять, поршни с проточками и тда и потом уже компрессор впихнуть турбину нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ТDСI по трасее пуля. А моня едет на высоких оборотах, как и все 16-ти клапанники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как продвигается турбирование ZeTec-а? Интересно все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Долго не писал, т.к. был на отдыхе. На данный момент, лежит разобранный двигатель 2,0, поршневая с проточенными лужами, выточенная проставка под выпускной для перехода на турбоколлектор от народного автомобиля, расточенный блок, шлифованная голова. В процессе изготовления находится проставка между головой и блоком (в проекте толщина 5 мм). Пайпинг потихоньку начинает приобретает очертания. Радиатор будет от пыжа 605 с 2мя кулерами, Остается вопрос самой турбины, выбора мозга, и денешкав на реализацию оставшихся ништяков, А пока я в ожидании чуда, потихоньку занимаюсь кузовщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже интересно как успехи.

Друг недавно собрал на таврическом двигателе турбо. Дует 0.8 бар, на 1.3инж январь. Едет ОЧЕНЬ сильно. И двигатель живой :)

Внутри движки всё сток, без переделок. Форсы другие и сцепа

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Человек на форуме редко появляется, но спрашивал я у него в личке пару недель назад

С его позволения:

привет! осталось все на стадии в гараже почти собрал...) в 2х словах поставил в виде простого атмосферника (без турбы) обкатать... вылез палец из поршня (посадили хреново) и пропилил блок... мотор пока достал... катаюсь на 1.8 сток... времени нет... хотя все для проекта почти есть... уже заказал гильзы от мазды дизельной 2.0. ..... буду перегильзовывать блок.... как руки дойдут тему возобновлю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек на форуме редко появляется, но спрашивал я у него в личке пару недель назад

С его позволения:

Ооооо....Видим как то не аккуратно подошли к делу,проколоться на таком  при  серьёзном деле....

А я было подумал заняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже :) надо объединять усилия в этом деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже :) надо объединять усилия в этом деле :)

Так что там,ну мотор 2 литра возьму,а далее что?Хотелось бы по максимуму сделать самому,люблю ощутить оргазм от выполненных работ своих в конце и наслаждаться результатом.В тюнинге моторов не понимаю пока,но ремонт мелкого уже делал,удачно с первой попытки...Просто нужны данные как и что и почему.Размеры,что купить правильно,что точить и под какой размер,остальное то фигня,собирать и разбирать я умею качественно. Просто на новую машину денег нет да и жалко,а хочу чтобы звук был большого мотора и пулял хорошо.Коней бы 200 получилось и нормально....Давно мыслю уже,хотел мустанг и сейчас хочу,но кредиты очко брать,а так просят бабла много,хотя они,те,что стоят на авто ру,не стоят более 400000р....Ну тут уж фактор человека и никуда не денешься....

А к своему прилип,думаю вложить 100000-200000 рулей и самому всё сделать и побежит мой монь и засияет,люблю конструкторством поиграть)))

Вот мелкого сам собрал http://www.drive2.ru/r/smart/4062246863888429167/ 

 

Чем монд хуже мелкого)

Изменено пользователем Malahit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так до 200 коней можно и без турбы раскачать.

Надо купить "злые" распредвалы с высоким кулачком, чтобы больше высота открытия клапана была. Сделать поршня с циковками под клапана, чтобы поршня с клапанами не встречались. Уменьшить камеру сгорания почуть, увеличив тем самым степень сжатия. Отполировать впускные каналы.

 

Распредвалы делает фирма Piper cams Цена от 300$.

Поршни на заказ если у нас делать то 5000р штука, если в США то что то в районе 100$ штука

Полирнуть впуск можно самому

Отфрезеровать голову не знаю сколько стоит, думаю рубля 3 где то

Надо переделывать выпускной коллектор с системы 4-1 как сейчас в 4-2-1 или 4-2-2 (на st по моему так сделано, там же два глушака?) Стоит готовый выпуск такой от 20 рублей. Можно забабахать самому из нержавейки...

Нужны хорошие мозги чтобы всем этим хозяйством управлять. Возьмем к примеру megasquirt. Сколько они стоят - хз, но рублей 10 точно

Можно фазы газораспределения сдвинуть - нужны разрезные шестерни РВ, тот же Piper Cams будет еще рублей 10 стоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...