Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

поворачиваю ключ и ничего не происходит


Рекомендуемые сообщения

@visla,+1 можно через фишку . а по поводу обрыва массы вполне может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не заглючила ли эта родная сигналка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда подсевший аккумулятор не крутит стартер или ждёт сек. 3,как только подключаю зарядку сразу стартует .Кто за это отвечает реле? блок? или это глюк какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gleb_1987,о чем речь? если иммо, от он просто не даст завести авто, а все приборы будут работать. имхо тут прогоревшая банка в аккуме или массы нет, второе имхо более веротно ибо кузов большой и вполне м состоянии растворить в себе некое количество электричества, которого достаточно для засвеки светодиода иммо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда лампочка миргает и срабатывает какае-то релюшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда лампочка миргает и срабатывает какае-то релюшка? Ответить Цитата
моргает там светодиод,а ему много не надо. вот реле немного смущает, но если предположить что масса все-таки есть, но окисленная\отошедшая, то вполне может быть что ее хватает на некое реле..... могу даже предположить что щелкает блокировка руля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, вчера вечером приехал с работы, снял акум, принес домой, зарядное показало почти полный заряд, понес обратно, поставил в машину, накинул клемы но не зажимал сильно, повернул ключ - ситуация такая же, все молчит, ничего не загорается, скинул клемы, проверил клему масы на прозвон - нормально, мультиметр пищит и потом абсолютно случайно светанул фонариком (когда все это делал - было темно, т.к. рано утром и вечером) внутрь клемы, увидел, что там тоже окисл и понял, что я лошара анапская, клемы акума я почистил, а вот те, что набрасываются на аккум - нет, снаружи все очень даже чисто выглядит, а вот внутри - беда, так что почистил клемы изнутри, подключил, зажал нормально и все заработало, вывод: виноват окисл, он не пропускал весь ток, а давал огромное сопротивление, так что конденсатору иммобилайзера еле-еле хватало накопить и отдать на диод (который светился) и релюху (которая щелкала) ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, а парни говорили проверь массу

ест окисление, у меня постоянно так минус кислится бывает если долго катаешся не обрабатываеш , начинается это обычно на горячую на холодном норм или постаит норм
вот тебе за то что не послушал сразу :0340: шутка :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, есть за что, но самое интересное, что окисл был внутри и невидно его было, в темноте делал все... =(

кстати масса норм, когда тестером звонил, я к верхней части контакта щуп тестера прикладывал, поэтому и показывало норму =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не было окисел обрабатывают и забывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я клеммы запшикал силиконовой смазкой из балончика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я клеммы запшикал силиконовой смазкой из балончика

натурлих

но уменя постоянно будет окисляться хоть что делай постоянно обрабатываю раз в пол года

 

у меня дюраль медь и свенец на сжим поэтому и окисление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дюраль медь и свенец на сжим поэтому и окисление
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

у меня подкладка стоит из дюраля в клеммах не хватает затянуть, не чего подходящего пока не нашол в гараже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подкладка стоит из дюраля в клеммах
поменять клеммы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять клеммы

не пойдет, короткие провода, проще новые сделать и новые клеммы пока не горит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подкладка стоит из дюраля в клеммах не хватает затянуть
у меня минусовой пенек не квабратный, а на египетскую пирамиду похож (от предхоза так достался) так я под обжим жестянки 1мм натолкал и все гуд, ничего не киснет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не было окисел обрабатывают и забывают

обрабатывают именно силиконовой смазкой или как она конкретно называется и обрабатывают отдельно контакты аккума, клемы, соединяют и зажимают или сразу в зажатом виде это все поливают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрабатывают именно силиконовой смазкой или как она конкретно называется и обрабатывают отдельно контакты аккума, клемы, соединяют и зажимают или сразу в зажатом виде это все поливают???

да можно считай чем угодно, щас вариантов море смазкой и тому подобным ест зачищаеш и контакты клеммы и чуть акб и обработал и затянул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бл....ть,на работу пора .пока, ни гвоздя тебе гнутого ни ДПСника ебан.това

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрабатывают отдельно контакты аккума, клемы, соединяют и зажимаю
+1 смазка любая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 смазка любая

вроде бы на WD-40 написано, что она не проводит ток, так что если смазать ею клемы и соединить с акумом может быть беда =( или мы WD за смазку не берем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правильному -смазка должна быть консистентная, тоесть вязкая, не даром все фишки в нашем авто ней и смазано,

Все из "пшикалок " в разы меньше по сроку защищяют контакты, нежели ,даже вазелин.

Смазка не должна проводить ток - она долшна защищать контакты от окисла, а в идеале, еще и уничтожать окислы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...