Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заменя ламп габариты\стоп сигнал на светодиодные


Рекомендуемые сообщения

Собственно для разгрузки аккумулятора решил поменять лампочки:

впереди - габариты и сзади по 2 лампы на сторону - габариты\стоп сигнал (P21\5)

по переду всё понятно, выбрал недорогой вариант с макс освещением(408 люмен, 68 диода, модель диода 3020)

а вот сзади оказалось не так однозначно, остановился на 2х вариантах:

68 диодов(3528) 310 люмен

или

128 диодов(3528) около 500 люмен

 

цена примерно одинаковая, качество тоже, вот и не знаю, что выбрать.

 

У кого какие размышления на этот счёт?

Изменено пользователем skat201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого какие размышления на этот счёт?
Для начала я бы заглянул в даташиты светодиодов и проверил китайские обещания. А то они любят из 10 однолюменовых светодиодов реализовывать 150-люменные светильники -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я бы заглянул в даташиты светодиодов и проверил китайские обещания. А то они любят из 10 однолюменовых светодиодов реализовывать 150-люменные светильники -)

и это еще не предел китайской смекалки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно для разгрузки аккумулятора решил поменять лампочки:

впереди - габариты и сзади по 2 лампы на сторону - габариты\стоп сигнал (P21\5)

по переду всё понятно, выбрал недорогой вариант с макс освещением(408 люмен, 68 диода, модель диода 3020)

а вот сзади оказалось не так однозначно, остановился на 2х вариантах:

68 диодов(3528) 310 люмен

или

128 диодов(3528) около 500 люмен

 

цена примерно одинаковая, качество тоже, вот и не знаю, что выбрать.

 

У кого какие размышления на этот счёт?

 

Это не похоже 3528.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я светодиоды не стал-бы ставить. часто вижу авто со светодиодами у которых они как стробоскоп (начинают глючить) -это всё китай, Да и опытный полицай может прировнять к установки стробоскопов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нить ставил подобные белые светодиоды в p21\5w?

просто интересно насколько яркость отличается, между габаритом и стопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ставить красные. Вот цитата с ALLED.ru, форума, посвященного светидиодам.

 

Подсказка - белый цвет - это смесь фотонов разных цветов. А красный светофильтр пропускает только фотоны красного света' date=' остальные он поглощает полностью или частично. Т.е. почти весь свет от белого светика, что не красный, наружу не вылетит а просто будет греть фару. И Ваш бОльший световой поток внутри фары наружу не попадёт, а попадёт только красная часть этого потока. Эффективнее потратить электроэнергию на генерацию именно красных фотонов с помощью красного светодиода, тогда почти весь поток пройдёт наружу через красный фильтр (фильтр собственно уже не нужен).

Фильтр в ВАЗоне применяется из-за ламп накаливания - они не могут генерить узкие спектральные линии и поэтому на них накладывают фильтры, которые поглотят остальную часть спектра.

ЗЫ: Я думал это очевидно.[/quote']

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ставить красные. Вот цитата с ALLED.ru, форума, посвященного светидиодам.

 

Ну это как бы всем, кто физику учил, а не проходил, очевидно.

Просто белые универсальнее, все равно в фонарях стоят светофильтры...

 

P.S. Едут мне несколько p21w на основе smd 5050. Желтые и белые.. Как поставлю - отпишусь, что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как бы всем, кто физику учил, а не проходил, очевидно.
Особено про смесь фотонов -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особено про смесь фотонов -)

 

Лучше пусть смесь фотонов, чем пытаться объяснить длину волны и дуализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ставить красные. Вот цитата с ALLED.ru, форума, посвященного светидиодам.

поистине зачётный сайт с форумом, тоже советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался ставить такие "кукурузы" в допстоп - получается пятно от одного верхнего диода, остальные светят "мимо". оставил эту затею. Вместо передних габаритов еще что то можно попробывать получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а кто нить ставил подобные белые светодиоды в p21\5w? просто интересно насколько яркость отличается, между габаритом и стопом.

Заказывал такие в штатах, недавно приехали. Как двухконтактные не годятся. Габариты еле-еле светят. Во всяком случае мне попались такие. Пришлось спаять два контакта вместе и использовать как одноконтактные в габаритах. Так, конечно, светят очень ярко. В моей второй Мондеве светят рассеяно, пятна не наблюдается.

 

Если кто найдет нормальную модель таких лампочек, отпишитесь.

Изменено пользователем Харьковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали лампочки.

http://www.aliexpress.com/item/Car-Bulbs-1156-5050-13-SMD-Auto-LED-Tail-Lights-Turn-Signal-Lamps-P21W-White-Blue/630387394.html

В поворотники задние светят вроде ничего, но вылезла проблема с быстрым миганием. Пока забил.

В стопари заднее поставил - светят визуально как габариты 5W. Т.е. как было выше написано уже, "кукуруза" не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вылезла проблема с быстрым миганием

В реле поворотов одну дорожку разрезать, где контроль ламп и всё. У Соника в теме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реле поворотов одну дорожку разрезать, где контроль ламп и всё. У Соника в теме есть.

 

Да в курсе. На холоде лень копаться. Лета жду, у нас весна наступила, утром было -30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...