Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Помогите новичку с предохранителями


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые одноклубники.

 

Случилось у меня следующее. Полез я на днях заменить лампочку подсветки багажника, пока снимал плафончик случайно закоротил + в плафлнчике на кузов и лампочка погасла. При осмотре лампы она оказалась целая. В дополнение к подсветке базажника отрубилась подсветка водительского макияжного зеркала, обогрев водительского зерказа заднего вида, подсветка блока стеклоподъемников на водительской двери и весь блок в целом.

Вопрос: какой предохранитель отвечает за эту цепь и где он стоит. Изучение мануала ясности не добавило.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


левый нижний,в салоне.

 

Спасибо, я так понял, тот блок что под бардачком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это прикол от ФМК!!! Козлы!!! В мануале, да и в книжке про этот предохранитель нифига не сказано!!! У меня, когда я тоже коротнул проводку, сердце оборвалось!!! Чего я тоько не передумал, вплодь до того, что мозги крякнули!!! Вывод - все мероприятия с проводкой надо делать при снятой клеме АКБ!!! А предохранитель действительно нужно искать в салонном блоке, под бардачком. Он, если мне не ошибает память, на 10А, по моему красный, уж звиняй уже точно не помню, но по моему не левый нижний, ну да не переживай, найти его там не сложно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие.

Предохранитель действительно на 10 ампер, называется F3, по мануалу отвечает за подсветку салона.

Вопрос по самому блоку предов под бардачком. Там три ряда предов, хорошо хоть, что нужный пред был в первом ряду, т.к. два других были в дальней части. Так вот в чем вопрос. Как весь блок откинуть достаточно далеко вниз, чтобы добраться ло двух дальних рядов. В мануале написано, что нужно его потянуть на себя, у меня не вышло. Вообще технические решения ФоМоКо поражают продуманностью, до этого был VW, такого идиотизма не было, но это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял - ты чего поменял предохранитель не откинув салонный блок предохранителей??? Гудини блин!!! :) По середине блока есть пипка, по моему жёлтого цвета, поворачиваешь её, немного подаёшь блок на себя, чтоб прорезь в блоке совпала по размерам с пипкой, и опускаеш блок вниз, а пипка остаётся на месте, после выполнения работ, поднимаешь блок вверх, а пипку поварачиваешь на 90о фиксируя блок. Всё!!! Или я не понял чего-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял - ты чего поменял предохранитель не откинув салонный блок предохранителей??? Гудини блин!!! :) По середине блока есть пипка, по моему жёлтого цвета, поворачиваешь её, немного подаёшь блок на себя, чтоб прорезь в блоке совпала по размерам с пипкой, и опускаеш блок вниз, а пипка остаётся на месте, после выполнения работ, поднимаешь блок вверх, а пипку поварачиваешь на 90о фиксируя блок. Всё!!! Или я не понял чего-то???

 

Всё так и было. Только в мануале написано, что его нужно потянуть на себя и потом откинуть вниз. Пипку я конечно повернул и блок немного опустился, сантимов на пять, тянуть после поворота пипки не пришлось, но это позволяет только увидеть два дальних ряда предохранителей, и поменять ближний ряд . Может для доступа к дальним нужно большие разъемы отключать с проводами, но мне кажется это слишком. На мой взгляд блок откидывается недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блок откидывается почти в вертикальное положение, но тебе тянуть изо всех сил конечно не надо!!! Посмотри что мешает или не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такая же фигня. Пол дня себе места не нахожу. Удачно на вас парни наткнулся. Завтра заменю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А у вас там разве нет еще блока предохранителей в нише багажника слева? (на фаркоп, задние фонари, и на подсветку багажника соответственно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блок нужно отогнуть вниз пока его задние петли не высвободятся из креплений, кладешь его на коврик на сколь длины проводов хватает и копашишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго время суток !
помогите с проблемой.... SOS!!!!!!!!!
перестал включатся дальний свет +перестал работать насос мойки лобового стекла + перестали работать указатели поворотников +перестали работать дворники (работают только во выключенном состоянии ..всё отказало одновременно! предохранители целы которые отвечают за свет дворники ....!
всё остальное работает ! никаких ошибок не выдаёт на панели !
до мастерских и электриков 120 км ...до сервисов 300 км
что может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...