Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кузовной ремонт, поговорим о заплатках и порогах


Рекомендуемые сообщения


@Valedol, поедим в РБ   :yahoo:  потому как у нас переварить пороги с арками ,полный пинзес,сразу хочется послать наших мастеров  :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@шах 71, я в Подмосковье уже машинку отдал. Будут варить пороги, арки, менять задний бампер. Красить капот, пороги, задние крылья, задний бампер, двери либо по молдинги либо по стекла.. Людей знакомые порекомендовали. Будем посмотреть, что получится и во что вылезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valedol, отпишись ,что получилось и во что вылилось (денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@шах 71,

Скопирую своё с драйва..

В общем, мой фордец ко мне вернулся. Еще в субботу. Правда до сих пор не могу определиться — рад я или нет.
Рад тому, что он со мной и возит мою попу.
А вот то, что мои надежды не оправдались очень разочаровывает.

Цель — распрощаться с гнилью.

Были куплены:
Арка ремонтная задняя левая 25 53 58 1
Арка ремонтная задняя правая 25 53 58 2
Накладка порога ремонтная 1825103
Накладка порога ремонтная 1825104
Бампер задний 1826544

Друзья посоветовали хорошего мастеров, которые из "трех машин одну варят так, что экспертиза ГАИшная не определит".

Машина отдана, запчасти отданы.
Договорились так:
Гниль убираем там где надо, новый металл варим, бампер меняем, убираем косяки на крыльях, дверях, капоте и красим машину по кругу до стекол (без крыши и всего, что выше стекол).
Срок — две недели.

Срок соблюден.
Приехав забирать машину, обнаружил, что капот покрашен плохо — проявляется некая полосатость. За что сразу же получил скидку.

Под машину не полез. И как выяснилось зря.

По дороге обнаружилось, что не работает омыватель лобового стекла, не горит левая фара, резинки стекол вставлены не правильно.

Фара оказалась просто не подключена.
Резинки у меня не родные, поэтому понять как они ставятся действительно тяжело.
Омыватель не работал по причине того, то сломалась трубочка, соединяющая две форсунки — просто задубела от старости.
Попутно обнаружил, что ручки задних дверей не опускаются до конца вниз — просто тяга не до конца была вставлена — поправил.

На этом мелочные косяки кончились.

И начались косяки покрупше — нашел хреново проваренный по низу порог, прожженную дыру в пластиковом правом подкрылке в месте прилегания к арке.

Левую вставку вварили целиком, вместо того, чтобы вырезать лишь гнилую кромку и !СПЛОШНЫМ ШВОМ!, который даже не обработали изнутри.
У правой арки кромка не очень удачно вписывается в геометрию кузова.

Поехал к "мастерам" — предложили переделать. Не согласился. Забрал еще у них денег…

В общем, пока что нахожусь в прострации. Думаю что делать дальше.

Либо опять подкапливать денег и отдавать кому-то машину. Работа я думаю выйдет теперь еще дороже, ибо переделывать за кем-то всегда сложнее и соответственно дороже.

Либо покупать сварочный аппарат и учиться варить самому.

 

Изменено пользователем Valedol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть один вопросик который мне не дает покоя: у оригинальных порогов, как вы помните, есть штыри для крепления нижнего уплотнителя двери а у ремкомплекта их нету так вот как решали эту проблему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@шах 71,

Скопирую своё с драйва..

 

В общем, мой фордец ко мне вернулся. Еще в субботу. Правда до сих пор не могу определиться — рад я или нет.

Рад тому, что он со мной и возит мою попу.

А вот то, что мои надежды не оправдались очень разочаровывает.

Цель — распрощаться с гнилью.

Были куплены:

Арка ремонтная задняя левая 25 53 58 1

Арка ремонтная задняя правая 25 53 58 2

Накладка порога ремонтная 1825103

Накладка порога ремонтная 1825104

Бампер задний 1826544

Друзья посоветовали хорошего мастеров, которые из "трех машин одну варят так, что экспертиза ГАИшная не определит".

Машина отдана, запчасти отданы.

Договорились так:

Гниль убираем там где надо, новый металл варим, бампер меняем, убираем косяки на крыльях, дверях, капоте и красим машину по кругу до стекол (без крыши и всего, что выше стекол).

Срок — две недели.

Срок соблюден.

Приехав забирать машину, обнаружил, что капот покрашен плохо — проявляется некая полосатость. За что сразу же получил скидку.

Под машину не полез. И как выяснилось зря.

По дороге обнаружилось, что не работает омыватель лобового стекла, не горит левая фара, резинки стекол вставлены не правильно.

Фара оказалась просто не подключена.

Резинки у меня не родные, поэтому понять как они ставятся действительно тяжело.

Омыватель не работал по причине того, то сломалась трубочка, соединяющая две форсунки — просто задубела от старости.

Попутно обнаружил, что ручки задних дверей не опускаются до конца вниз — просто тяга не до конца была вставлена — поправил.

На этом мелочные косяки кончились.

И начались косяки покрупше — нашел хреново проваренный по низу порог, прожженную дыру в пластиковом правом подкрылке в месте прилегания к арке.

Левую вставку вварили целиком, вместо того, чтобы вырезать лишь гнилую кромку и !СПЛОШНЫМ ШВОМ!, который даже не обработали изнутри.

У правой арки кромка не очень удачно вписывается в геометрию кузова.

Поехал к "мастерам" — предложили переделать. Не согласился. Забрал еще у них денег…

В общем, пока что нахожусь в прострации. Думаю что делать дальше.

Либо опять подкапливать денег и отдавать кому-то машину. Работа я думаю выйдет теперь еще дороже, ибо переделывать за кем-то всегда сложнее и соответственно дороже.

Либо покупать сварочный аппарат и учиться варить самому.

 

 

Если есть свой или друзей гараж и есть где взять поуавтомат то лучше делать самому— проверено уже на трёх машинах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обработку днища, где-то проскакивало что не плохо отработку тонера из копиров развести в ацетоне и промазать. никто не пробовал?

тонер не пробовал но нашел интересное средство, сам работаю в сфере окна двери пвх, мастика которой стеклопакеты герметизируют при застывании становится как резина, так вот я не поленился поднял машину на котельцы,поснимал все что можно было кроме топливного бака и равномерным сантиметровым слоем замазал все доступные места и сплошь все днище, и воду хорошо отталкивает и гравий всякий,+ в салоне намного тише стало.. сложность была в том что консистенция немного густоватая, мазал шпателем))) 4 дня убил на это дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один вопросик который мне не дает покоя: у оригинальных порогов, как вы помните, есть штыри для крепления нижнего уплотнителя двери а у ремкомплекта их нету так вот как решали эту проблему???

Двусторонний скотч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ST 200

+1 Павсикакий.

Только двуХсторонний.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жиша меня учили так. Перед согласными в сложных прилагательных -х- выпадает: двусторонний. Перед гласными наоборот: двухактный. Исключение когда используется числительное: двухпроцентный, двухлетний. 

Ни мне ни тебе - обоюдолипкий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездив год на машине понял что без ремонта арок и порогов ни продать нормально не смогу, ни самому ездить не приятно, благо отец профессиональный сварщик, за арки и пороги отдал 2000 руб на Экзисте, потом нашел дешевле, удивило то что запчасти пришли оцинковане Клокерхолм, ну сварка бесплатно, покраска с материалами 10т.р. красили задние крылья и дверные проемы с порогами полностью + пороги антигравием в цвет. И еще мовилем и антикором все залили и заделали.

post-53974-0-13673900-1387648088_thumb.jpg

post-53974-0-53141900-1387648093_thumb.jpg

post-53974-0-08708600-1387648100_thumb.jpg

Изменено пользователем AlekseyVoditel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один вопросик который мне не дает покоя: у оригинальных порогов, как вы помните, есть штыри для крепления нижнего уплотнителя двери а у ремкомплекта их нету так вот как решали эту проблему???

там не штыри, а клипсы, оккуратно все снимаешь в новых порогах сверлишь отверстия под эти клипсы и ставишь уплотнители, клипсы можно и в магазинах похожие подобрать. Двухсторонним скотчем даже не пробуй.

Изменено пользователем AlekseyVoditel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клокерхолмовские арки и пороги имеют цинковое покрытие толщиной 7 мкм, лично мерил. Считай его там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клокерхолмовские арки и пороги имеют цинковое покрытие толщиной 7 мкм, лично мерил. Считай его там нет.

Вообще под сомнением что даже родные детали имеют какой-то слой цинка, так что это ещё кашерные деталюхи...

Себе днище варил обычной оцинкованой сталью 0,7мм и думаю постоит подольше чем стоковый метал.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще под сомнением что даже родные детали имеют какой-то слой цинка, так что это ещё кашерные деталюхи...

Себе днище варил обычной оцинкованой сталью 0,7мм и думаю постоит подольше чем стоковый метал.

Родные детали не имеют цинкового покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клокерхолмовские арки и пороги имеют цинковое покрытие толщиной 7 мкм, лично мерил. Считай его там нет.

Та они и без этого покрытия не меньше 5ти лет в отличном состоянии будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл заморачиваться переваркой днища листовой оцинкованной сталью? Просто всё равно в середине-конце января предстоит глобальная работа по кузовщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл заморачиваться переваркой днища листовой оцинкованной сталью? Просто всё равно в середине-конце января предстоит глобальная работа по кузовщине.

Ну смотри по состоянию днища, у меня например аркам пи..дец был и коробам, а на самом днище вообще все огонь, если и есть небольшие гниловатости возле передних стоек (где домкрат ставится) то просто там небольшие латочки поставить и хорошо антикором замазать, не до пенсии ж на этом форде ездить будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем здрасте-подскажите где находятся в ФМ 2 отверстия ,через которые пороги обрабатываются изнутри.Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем здрасте-подскажите где находятся в ФМ 2 отверстия ,через которые пороги обрабатываются изнутри.Спасибо заранее
Если в ФМ 2 так-же, как в ФМ 1, то под локером переднего колеса есть отверстие закрытое пробкой - под локером заднего колеса - на центральной стойке. Это самые основные. Если присмотришься , то найдешь еще пару - тройку возможностей добраться до внутренних полостей порогов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...