Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тяжело ездит переднее кресло


Рекомендуемые сообщения

Передние оба кресла ездят тяжело, ручной привод, смазал там все салазки, а все равно, приходится прилагать усилия, для того, чтоб подвинуть, нежели на остальных машинах как по маслу....никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@obnet,Та же ерунда, правда я не заморачивался. Но сейчас заинтриговало. Посмотрю на днях у себя и по результату отпишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем там заморачиваться-то? Смазать грамотно салазки и всё. Кто хочет поискать чёрную кошку в тёмной комнате - снимите сиденье для интереса и изучите конструкцию досконально. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем там заморачиваться-то? Смазать грамотно салазки и всё. Кто хочет поискать чёрную кошку в тёмной комнате - снимите сиденье для интереса и изучите конструкцию досконально. :winking:

а вы мне чуть не смыли эту смазку:) а ведь она нужна, хоть и пыль собирает. Макс, спасибо за сиденья, так приятно в обновленном салоне сидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы мне чуть не смыли эту смазку

:D Там засада такая - если сиденье ездит по салазкам - мой не мой - всё равно будет ездить. Если запущено - нужно смазывать и разрабатывать чтоб легко ходило. Излишки смазки надо удалять чтоб палас не уделать.

З.ы. :friends: Полироль всё же купить надо и подготовиться к зиме - пока есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Там засада такая - если сиденье ездит по салазкам - мой не мой - всё равно будет ездить. Если запущено - нужно смазывать и разрабатывать чтоб легко ходило. Излишки смазки надо удалять чтоб палас не уделать.

З.ы. :friends: Полироль всё же купить надо и подготовиться к зиме - пока есть возможность.

Крышка багажника до сих пор блестит :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал сиденье, смазал все как только можно, и все равно туго....

Там вдоль всей рельсы,с каждой стороны идут белые пластиковые полоски,они может быть отошли и попали в щель между рельсой и сиденьем.... Зачем они нужно особо не понятно,так что,если это действительно они,то выдрать их оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

не хочу плодить новых тем, но и по своей проблемке не нашел ничего...

 

после того, как пассажирское сиденье было задвинуто в крайнее переднее положение, его уже не сдвинуть назад. поднимаю ручку и пытаюсь отодвинуть - сидит прочно и не дергается...

когда ручку поднимаю, такое ощущение, что что то соскочило - ходит она легко както

 

еще не залезал под него - решил спросить, может кто то сталкивался уже с подобным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

не хочу плодить новых тем, но и по своей проблемке не нашел ничего...

 

после того, как пассажирское сиденье было задвинуто в крайнее переднее положение, его уже не сдвинуть назад. поднимаю ручку и пытаюсь отодвинуть - сидит прочно и не дергается...

когда ручку поднимаю, такое ощущение, что что то соскочило - ходит она легко както

 

еще не залезал под него - решил спросить, может кто то сталкивался уже с подобным

Снимать и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Только что вернулся после процедуры смазки сидений....

Снял и понял, что может быть две проблемы: не двигается полностью или двигается, но очень туго.

По первой: когда поднимаешь рычаг сидушки, он стальной проволочкой тянет фиксатор второй салазки и вот если эта проволочка вытянулась (как у меня) и стала провисать, то рычаг может и не дотянуть второй фиксатор. Как результат сиденье мертво стоит.

Если туго двигается: сначала я все промыл, и смазал. Практически ничего не изменилось. Потом внимательно посмотрел и увидел пластиковые вставки в направляйках. Там происходит плотное затирание этими вставками железных направляющих. И мне так кажется, что произошло это со временем из-за слабости всей конструкции. Её просто перекосило...

Смазал смазкой для механизмов переключения велосипеда.

Конечно в целом стало лучше, но не так как должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Машине 7 лет, оба сиденья всё время двигались, как по льду. Элементарно, одной рукой за нижний запорный рычаг. Менял недавно чехлы на сиденьях, снимал их, носил домой. Пока было удобно дома разобрал эти салазки и смазал. Кажется, графитовой полужиденькой смазкой. Поставил всё назад - оба сиденья стали двигаться очень туго. Делаю вывод, что не надо было мазать. Сниму ещё раз, удалю всю смазку - напишу тогда, что получится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex29,

Смазку не удаляй. Что-то не так собрал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смазку не удаляй. Что-то не так собрал.
:lol1:  Вот что там можно не так собрать!? Это же как автомат Калашникова! Там, как и здесь - иначе не соберётся! :D  А смазку.. :nono:  Не. Там её как раз таки и не было. И всё каталось, как на льду. Короче, всё хорошенько подотру - напишу, что получится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня с водительской стороны туго,а нна пасажирском легче но не так как хотелось бы
Если кто сделает буду ждать подробного отчета. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Поднимем трупы из могил )

Справился с данной проблемой довольно просто: не снимая сидушки, задвинул в крайнее заднее положение, попшикал из аэрозольной силиконовой смазки, открывшийся участок салазок спереди, потом выдвинул вперед и попшикал на открывшиеся задние части салазок, после чего поездил пару раз вперед назад и сидушка забегала как надо. за долговечность сего способа ручаться не могу пока, но будем посмотреть. точкой отсчета считаем это сообщение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за долговечность сего способа ручаться не могу пока

Это совершенно верно  :nice: 

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 4 года с наступлением холодов водительское сиденье еле сдвигаю (периодически супруга ездит - так что нам с ней периодически икается при смене водителя :D ) , летом как по маслу. Салазки мазал, пшикал, вытирал насухо - ничего не помогает. Причем пассажирское без проблем и зимой и летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В итоге то кому-нибудь что-нибудь удалось исправить? Народ, отпишитесь плз! Я тоже мазал, пшикал, на какое то время уменьшалась натяжка, но в итоге все возвращалось на круги свои..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@Нафанчик, чтобы снять сиденье фотоотчет не нужен. Откручиваешь шесть болтов крепления сидений к полу, болты на 10, затем под сиденьем откручиваешь колодку (разъем обогревы электрика)- болтик на 7 по центру.Сзади слева болт крепления ремня- торкс 40, снимай сидуху и смотри что не так.На всякий случай скинь клему с АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мелькнула в голове мысль,можно ли поменять местами,более затёртую водительскую  сидушку( именно под задницей) ,на менее затёртую - пассажирскую.Там ,вроде, четыре гайки,лень туды лезть,что у них с геометрией? Мож проводка какая не идёт.? Или всё на салазках остаётся? Никто не пробовал?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, да, на 4 гайках держится. Неоднократно паял жопогрейки, вроде одинаковые подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на 4 гайках держится. Неоднократно паял жопогрейки, вроде одинаковые подушки.

Да тоже снимал,вылетело из головы,жопогрейки с фишками снимаются?Т.е разъём под сидушкой есть? Да и по подушкам есть сомнения, может они слегка зеркальны?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, да, там большая колодка. Половинишь ее и потом с помощью отвертки вытаскиваешь разъемы проводов. Под водительским сиденьем вроде как на 2 разъема больше. Один на привод кресла идет, а второй не помню( В подушке же только мат и черная коробочка, думаю можно поменять местами. Если же нет, то тогда саму ткань с подушки перекинь. Делов на полчаса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...