Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Печка дует только на лобовое


Рекомендуемые сообщения

была такая же проблема. все выше перечисленные методы не помогли. все герметично. ничего переплавленного нет.

добавлю еще одно решение. перед тем как я к этому пришел, разобрано было полторпеды. три вакуумных трубки идущих к переключателю скорости. после запуска двигателя стало понятно (по звуку), что подсасывается воздух. разобрал переключатель. там просто напросто пупик. т.е. как заглушено. вообшем заглушил я 3 этих трубки и все стало работать как надо. вот только звук мембраны из под ног водителя. мне кажется громкова-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Моя проблем ни где не описвалась. Когда включаю обдув ловового, при любой скорости вентилятора, начинает работать кондиционер и зеленая светодиодина загорается. Когда переключаю на обдув (ноги и лобовое) конд выключается. Но лобовое начинает потеть хотя воздух на него идет.(видимо слабо идет, делится с обдувом низа. Подскажите, так и должно быть? 

 

И еще, ни при каких режимах вентиляции не поступает воздух на обдув левого стекла (открывал дверь, из отверстия - ноль. Справа все нормально, обдув есть.

Салонный фильтр вытащил, ни чего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда включаю обдув ловового, при любой скорости вентилятора, начинает работать кондиционер и зеленая светодиодина загорается.
так и должно быть, чтоб отвязать кондей от режима нужно снять регулятор и отрезать  провод который ближе к пасажирской двери. Левое стекло обдувается вместе с правым, у тебя либо забит либо слетел воздуховод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при любой скорости вентилятора, начинает работать кондиционер и зеленая светодиодина загорается

Это штатная ситуация.

не поступает воздух на обдув левого стекла

На всё подсказывает что слетел воздуховод. С фонариком залезай изгибаясь змейкой в нише ног водителя и исследуй слева вверху в недрах топредо воздуховод идущий к левому переднему стеклу.

Проверь по всей ли поверхности соприкасаются части воздуховода между торпедо и дверью.

Здесь поток воздуха может "пропадать".

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всё подсказывает что слетел воздуховод. С фонариком залезай изгибаясь змейкой в нише ног водителя и исследуй слева вверху в недрах топредо воздуховод идущий к левому переднему стеклу.

Проверь по всей ли поверхности соприкасаются части воздуховода между торпедо и дверью.

Здесь поток воздуха может "пропадать".

Удачи.

Воздуховод слетел как раз в недрах торпедо. Исправил. Заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите можно ли поставить багажник на кр. седан 

Изменено пользователем васильковель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@васильковель,

Это не та тема для твоего поста.

Сюда ходи с вопросом

http://mondeoclub.ru/forum/topic/111299/

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите можно ли поставить багажник на кр. седан

 

можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, а куда лезть если в моне наоборот дует печка везде и переключается нормально, но не дует на лобовое?

вместо лобовика дует на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@painoff,смотри не мешает ли чего заслонкам вернуться в верхнее положение, ну и каквариант гдет соскочил/забился воздуховод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче заслонка чуть туговато ходила, капнул маслица и разработал, но вакуумнику не хватало пружины возвратной чтоб вернуть заслонку. в какомто положении чуть подклинивало. поставил дополнительную пружину на шток вакуумника. все заработало. еще вопрос. почему когда я только включаю печку на любое направление, она дует секунду очень сильно, потом какбудто какаято заслонка наполовину перекрывает поток и печка начинает дуть намного слабее. модель без кондишена если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

короче заслонка чуть туговато ходила, капнул маслица и разработал, но вакуумнику не хватало пружины возвратной чтоб вернуть заслонку. в какомто положении чуть подклинивало. поставил дополнительную пружину на шток вакуумника. все заработало. еще вопрос. почему когда я только включаю печку на любое направление, она дует секунду очень сильно, потом какбудто какаято заслонка наполовину перекрывает поток и печка начинает дуть намного слабее. модель без кондишена если что.
Поменяй салонный фильтр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй салонный фильтр.

У меня также и без фильтра, не в нём дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex 74,ну и в чем же дело? Рассмотри как работают заслонки при переводах режимов, возьми помощника- пущай крутит крутилку а ты с фонариком юзай головой в педалях и под бардачком. Пока сам не разберешься- никто здесь твою машину не сможет починить. По крайней мере вот таким виртуальным способом. Сколько заслонок, режимов и приводов- столько и причин, а возможно причина будет вообще смешной, так зачастую и бывает. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на фильтр думал, но там предхозом был он ампутирован) не в нем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я тоже на фильтр думал, но там предхозом был он ампутирован) не в нем дело.
А симптомы забитого фильтра. Может из-за отсутствия сего предмета воздуховод заплели пауки и забили листья? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А симптомы забитого фильтра. Может из-за отсутствия сего предмета воздуховод заплели пауки и забили листья? :)

не прокатывает  чтоб забить такие дырки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не прокатывает  чтоб забить такие дырки
А радиатор отопления без фильтра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А радиатор отопления без фильтра?

ну радик  возможно,  да и  не так быстро, так как летом, заслонка  холодно и  на радик  не попадет эт  щас холодно стало и так быстро  не забьет его

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

фм2 седан, вакум доходит до штуцера печки, дует только на лобовое переключает режим минут 30-час в чем затык найти не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дует только на лобовое переключает

Похоже в системе управления заслонками нет вакуума.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при затыкание черной трубки рециркуляции работают все режимы кроме лобового, лобового-ноги. при открывание только лобовое... все вакумники работают и штоки двигаются, трубки продуваются, не где не шипит и не подсасывает, что делать уже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при затыкание черной трубки рециркуляции работают все режимы кроме лобового, лобового-ноги. при открывание только лобовое... все вакумники работают и штоки двигаются, трубки продуваются, не где не шипит и не подсасывает, что делать уже не знаю...

Как вариант: 1 Заглушить трубку рециркуляции.

2 Разобрать переключатель направлений и очистить его от остатков зеленой резинки (у меня работали только режимы лобовое+ноги, лобовое, после чистки работают все) http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при затыкание черной трубки рециркуляции работают все режимы кроме лобового, лобового-ноги. при открывание только лобовое... все вакумники работают и штоки двигаются, трубки продуваются, не где не шипит и не подсасывает, что делать уже не знаю...

Так же было. Сними пластмасску, что справа от правой ноги водителя (на двух шурупах она, если ниче не переделывали), загляни за нее, и сверху увидишь бочонок вакуумный жестяной со штоком сверху. Шток этот шевелит заслонку как раз которая переключает на лобовик. Сожми защелки и сдерни этот шток. Затем попробуй вручную поднять заслонку- если идет туго, или подклинивает по дороге, то надо чистить и смазывать воздушный канал где заслонка ходит.  Проверь-отпишись, если всё так-расскажу как его почистить и чего снимать для этого. Кстати можешь заодно проверить ходит ли шток без нагрузки. И да! не сломай защелки, а то на саморез садить придется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же было. Сними пластмасску, что справа от правой ноги водителя (на двух шурупах она, если ниче не переделывали), загляни за нее, и сверху увидишь бочонок вакуумный жестяной со штоком сверху. Шток этот шевелит заслонку как раз которая переключает на лобовик. Сожми защелки и сдерни этот шток. Затем попробуй вручную поднять заслонку- если идет туго, или подклинивает по дороге, то надо чистить и смазывать воздушный канал где заслонка ходит.  Проверь-отпишись, если всё так-расскажу как его почистить и чего снимать для этого. Кстати можешь заодно проверить ходит ли шток без нагрузки. И да! не сломай защелки, а то на саморез садить придется))

Спасибо, на вакумник у ног побрызгал вдшкой, проблема сразу ушла, все вакумники работают, все трубки продавил сжатым воздухом, регуляторы перебрал-как новенькие, но почему теперь все работает только с заткнутой трубкой рециркуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...