Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошивка БК в приборной панели, где его не было.


Рекомендуемые сообщения


Херувим, ты какой прогой пользуешься

? Каким девайсом или гаджетом ?

Дай инфу полную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня подключил бортовой комп пролоджи и он собака увидел всё, даже мгновенный расход топлива. Я просто в ахуе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херувим, ты какой прогой пользуешься ? Каким девайсом или гаджетом ? Дай инфу полную...

приблуда ЕЛМ 327 v1.5. прога форскан, но сегодня поставил бортовик специально для фордов и он всё увидел. Проверил на ошибки, уровень напряжения, Т воздуха и воды, положение заслонки и состояние датчиков, каких уже не помню. Но самое главное он видит ЭБУ, а ЕЛМ его не видит.

Изменено пользователем XePyBuM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приблуда ЕЛМ 327 v1.5. прога форскан, но сегодня поставил бортовик специально для фордов и он всё увидел. Проверил на ошибки, уровень напряжения, Т воздуха и воды, положение заслонки и состояние датчиков, каких уже не помню. Но самое главное он видит ЭБУ, а ЕЛМ его не видит.

Значит ЕЛМка брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит ЕЛМка брак
я бы в это поверил, но другие машины она читает, фокус, рено меган с дизелем всё хорошо видит, а вот моню никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в это поверил, но другие машины она читает, фокус, рено меган с дизелем всё хорошо видит, а вот моню никак.

Попробуйте другой ЕЛМкой прочитать, например у знакомого возьмите... Тут аномалия какая-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально аномалия, взял другую у знакомого, так стала прога ругаться, что мол ЕЛМка не настоящая. Больше брать негде. Да и хрен с ней куплю этот комп и буду ездить. Шить ЭБУ я все равно не умею, а ошибки посмотреть да и стереть можно и этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально аномалия, взял другую у знакомого, так стала прога ругаться, что мол ЕЛМка не настоящая. Больше брать негде. Да и хрен с ней куплю этот комп и буду ездить. Шить ЭБУ я все равно не умею, а ошибки посмотреть да и стереть можно и этим.

А если ключ прописать понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, к стати, но у меня не получится. Ключ только один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, к стати, но у меня не получится. Ключ только один

А больше и не нужно для форскана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда обидно

Bbfly-BF32302 ELM327 USB Модифицированная FTDI OBD2 forscan elmconfig HS-CAN/MS-CAN OBD

http://s.aliexpress.com/m2UfMFVF?fromSns=Copy я этот заказывал, usb версию, работает на отлично, 1000 рублей цена

Изменено пользователем Dj-Snaiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня начинка точно такая же, только блюпуповская. Мож он по блюпупу не читает, однако как тогда к телефону подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XePyBuM,

при чем здесь блютуз ? - программа же у тебя видит елмку, у тебя вроде нет только связи с эбу

 

форскан вообще глючная программа, попробуй свой адаптер с другой какой нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при чем здесь блютуз ? - программа же у тебя видит елмку, у тебя вроде нет только связи с эбу
  Ещё как при чём. Я ж говорил, на фм4 блютуз не видит ЭБУ, а юсб без проблем. Ты сам говорил,дело в скорости передачи .....типа того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ещё как при чём. Я ж говорил, на фм4 блютуз не видит ЭБУ, а юсб без проблем. Ты сам говорил,дело в скорости передачи .....типа того.

ну да, как бы может

 

электроника вещь ваааще загадочная    :D я пять лет учился и всю жизнь работал по профилю, так до сих пор есть вещи которые в полный ступор приводят...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,ELM ку видит, понимает, что она настоящая с нужной версией прошивки, не видит только ЭБУ. Пробовал несколько прог. В том числе и токью, ОБД доктор, скан мастер, результат один. печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал себе проводную через юсб, подождем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XePyBuM, Есть переходник с ЮСБ на микроЮСБ. С ним я смог прочитать четвёртый мондюк(читай выше) телефоном. Правда, с трудом, но конектится.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключался к хундаю ноутом через БТ, так вот ноут не видел авто а телефон видел и читал , дело было в версии БТ именно, переустановил и всё пошло. Ещё в ноуте ставил связь через сом порт а не БТ .

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

электроника вещь ваааще загадочная 
  но есть и незыблемые принципы - что плюс на минус , что минус на плюс - один фиг короткое замыкание!  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@tanliz, У меня на теле TIPE-C разъем, но переходник есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Друзья, а в Мск еще кто-то шьёт приборки? и можно ли прошить приборку 2001г.в.?

upd. Нашел здесь на форуме контакты товарища в Митино. Он все еще этим занимается. Цена так же: 2к рублей.

Изменено пользователем Vampo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может кто подсказать, прогой форскан активировал бк, но он не появился, нажимаю кнопку слышно звук якобы переключения но ничего больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...