Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Предпусковые свечи накаливания ,замена ..


Рекомендуемые сообщения

АКБ в помойку. Свечи рекомендую заменить, т.к. эти скоро вовсе перестанут работать, если не уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Chijo  чек на аккум от предыдущего владельца показывает что куплен в 2015г. сейчас проверил через конверс при простое с 9 утра напряжение 11.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PairoV посмотри в момент завода - на сколько просадка

я аккум брал в октябре 2015, в октябре 2018 начал выеживаьтся - ставил на зарядку - на 2 дня хватало. Поменял и норм.

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo 

Стандартный срок службы при пользовании Вебастой. Продлевается отключением прогрева салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа @Chijo У меня без вебасты. 

3 часа назад, Chijo сказал:

@PairoV посмотри в момент завода - на сколько просадка

я аккум брал в октябре 2015, в октябре 2018 начал выеживаьтся - ставил на зарядку - на 2 дня хватало. Поменял и норм.

при запуске на просаженом аккуме, в момент запуска 7,5В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Spawn сказал:

АКБ в помойку. Свечи рекомендую заменить, т.к. эти скоро вовсе перестанут работать, если не уже.

@Spawn Свечи почему менять? Сопротивление на всех одинаковое, все сразу не могут же умереть? Да и пробег 127 т.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PairoV сказал:

при запуске на просаженом аккуме, в момент запуска 7,5В

с таким напряжением пуска не будет

8 часов назад, PairoV сказал:

 Почитав форум замерил сопротивление на разъеме свечей накаливания после 4 часов простоя автомобиля, на всех ровно 27 Ом. Что это может означать?

ты намерил какую то ерунду - таких значений на свечах не бывает, на них примерно 0,3-0,4 ома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk на обычном китайском тестере установил в положение сопротивление 200, показало 027. Это получается 0,27 Ом?

Изменено пользователем PairoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strannikk сказал:

с таким напряжением пуска не будет

 

это при запуске падает до 7,5. Может что и напутал, завтра посмотрю, попробую сделать скрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, PairoV сказал:

@strannikk на обычном китайском тестере установил в положение сопротивление 200, показало 027. Это получается 0,27 Ом?

я написал сколько должно быть

а сколько это получается на твоем китайце извини, не знаю

попробуй лампу фары замерить-сравнить, у нее примерно 1 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

я написал сколько должно быть

а сколько это получается на твоем китайце извини, не знаю

попробуй лампу фары замерить-сравнить, у нее примерно 1 ом

Лампочки нет под рукой, фару снимать желания нет)), проверил на наушниках. Итог нового замера на разъеме 1,2; 1,3.

0,4 ом ни как не получается...

Взял в аренду ELM, вот такой график получился. Правда это пуск двигателя уже после прогрева

Screenshot_20181102-080436.png

Изменено пользователем PairoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PairoV меняй аккум, или заряжай для начала, у меня просаживался до 9 В в момент прокрутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно спрошу. В нашем маленьком городке мне предложили аккум фирмы Моррати, кто нибудь о них что нибудь может сказать положительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo Спасибо, читал эту статью, в сети есть негативные отзывы, хотелось бы реальных пользователей почитать

Изменено пользователем PairoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PairoV новый производитель, отзывов реальных мало... стремно, имхо. по акб отдельная тема есть - поищи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk @Chijo Сейчас через сканер еще выявилась такая ошибка P038000 "Электрическая цепь А свечи накаливания/отопителя". В описании указано что на возникновение этой ошибки может повлиять низкий заряд аккумулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, PairoV сказал:

Лампочки нет под рукой, фару снимать желания нет)), проверил на наушниках. Итог нового замера на разъеме 1,2; 1,3.

0,4 ом ни как не получается...

замерь еще пару раз, возможно получится, потренируйся ......  :lol:

 

4 часа назад, PairoV сказал:

@strannikk @Chijo Сейчас через сканер еще выявилась такая ошибка P038000 "Электрическая цепь А свечи накаливания/отопителя". В описании указано что на возникновение этой ошибки может повлиять низкий заряд аккумулятора

:lol:  про грязную лобовуху в том описании не говорилось ?  

ошибка Р0380 к отопителю никаким боком, это ошибка цепи свечей накала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk тренировался, по другому не получается... Про ошибку так в сети написано. http://zinref.ru/avtomobili/Land_Rover/002_01_Land_Rover_Freelander_2/149.htm

В итоге проверять всю цепь нужно: 60А предохранитель, реле, сами свечи, разъемы на свечах? Аккумулятор может влиять? Если сопротивление 1,3 ом это не правильный замер/неисправный прибор либо может быть что свечи не исправны?

Изменено пользователем PairoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Вы будете опять смеяться: по ссылке выше у человека подобная проблема была из за отсутствия питания на контакте 2 реле R4, на нем должно быть 12в. У меня на прогретую 4.8в :cry:Как такое может быть? Кстати на свечах у него такое же сопротивление 1,3Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PairoV сказал:

@strannikk Вы будете опять смеяться: по ссылке выше у человека подобная проблема была из за отсутствия питания на контакте 2 реле R4, на нем должно быть 12в. У меня на прогретую 4.8в :cry:Как такое может быть? Кстати на свечах у него такое же сопротивление 1,3Ом

пофигу сколько где на Р4, на свечах сколько при включении зажигания ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk 

13 часов назад, strannikk сказал:

пофигу сколько где на Р4, на свечах сколько при включении зажигания ? 

При +5 за бортом на общем разъеме 8,5 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...