Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Предпусковые свечи накаливания ,замена ..


Рекомендуемые сообщения

не читай всякую лабуду

на этих моторах не было ни одного случая обрыва родных свечей

 

у кого-то, где-то, когда-то, по слухам от продавцов, вроде обрывались берушные

если голимый дешевый китай, то не исключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно и рано, но я считаю, что лучше рано, чем поздно, я не специалист конечно в вопросах замены свечей накаливания, но активно изучал этот вопрос на всех форумах, которые посвящены форд и в частности нашему дизельному двигателю и часто встречал сообщения об обрывах свечей. Поэтому хочется найти проверенный сервис где к этому вопросу подойдут со знанием дела и с аккуратностью..как говорится сделают все по уму..сам я к сожалению точно поменять не смогу..пока безрезультатно

менял прокладки клапанной крышки и решил снять свечи. Отвернулись очень просто. проверил все на прямую на АКБ. Одна отказалась греть. Хотя на фишке когда проверял зимой все было одинаково сопротивление... Свечи БОШ. вот номер для тех кому надо Bosch

0 250 202 048.. не бойтесь менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на машине пробег 310 тысяч свечи еще не разу не менял. Стоят родные еще. Хочу вот поменять но незнаю где лучше и у кого в питере поменять их можно и кто возьмется. Посоветуйте мастера или контакт человека кто сможет то сделать качественно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто даст хороший совет по свечам какие именно купить?

 

Форд оригинал 1473356

НЖК  7957 она же D-POWER 56

Бош  0250202032

 

Про фирму *беру* говорят что китай лучше не брать

еще есть денсо DG-181

 
Я все же склоняюсь к НЖК или оригиналу, хотя оригинал может быть тот же *беру* китайский или хороший НЖК, но почему то из всех этих свечек самые дорогие НЖК они дороже даже оригинала...
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кто даст хороший совет по свечам какие именно купить?

 

Форд оригинал 1473356

НЖК  7957 она же D-POWER 56

Бош  0250202032

 

Про фирму *беру* говорят что китай лучше не брать

еще есть денсо DG-181

 
Я все же склоняюсь к НЖК или оригиналу, хотя оригинал может быть тот же *беру* китайский или хороший НЖК, но почему то из всех этих свечек самые дорогие НЖК они дороже даже оригинала...
 
 

 

Я совсем недавно покупал свечи, взял оригинал, так как оказались самыми дешевыми, оригинал это свечи Beru, написано маде ин германия)) Бош мне кажется тоже неплохие свечи. Меня лично Бош вообще еще никогда не подводил, у Денсо была бракованная партия свечей..их как то теперь не берут после той истории жуткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

менял прокладки клапанной крышки и решил снять свечи. Отвернулись очень просто. проверил все на прямую на АКБ. Одна отказалась греть. Хотя на фишке когда проверял зимой все было одинаково сопротивление... Свечи БОШ. вот номер для тех кому надо Bosch

0 250 202 048.. не бойтесь менять.

 

Какой у Вас пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем недавно покупал свечи, взял оригинал, так как оказались самыми дешевыми, оригинал это свечи Beru, написано маде ин германия)) Бош мне кажется тоже неплохие свечи. Меня лично Бош вообще еще никогда не подводил, у Денсо была бракованная партия свечей..их как то теперь не берут после той истории жуткой

 

Тут главное подделку не взять. А про НЖК чета никто не пишет, а так хочется их взять никогда не подводили эти свечи (правда на бензинову технику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про НЖК чета никто не пишет, а так хочется их взять никогда не подводили 

в семье рос ребенок, но он не говорил ни слова  и только в пять лет вдруг спросил - нахрена вы кашу пересолили??

родители в шоке, счастливы и вопрошают

- почему ты молчал столько лет ?

- а чё говорить, раньше все нормально было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит нжк или оригинал возьму и поеду к Вам на замену )))

у меня с завода стоят БОШ Bosch

0 250 202 048

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята покупаю Бош так как оригинал идут Беру......я сам в германии .......смотрел упаковку оригинала в германии....таки Беру(правда сделанные в германии).....но живя тут вижу какое тут качество продукции.....поэтому беру Бош из австрии. Поменяю свечи отпишу отчет хотя бы фото.

Изменено пользователем romeo.pt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что больше нет хваленого немецкого качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.но живя тут вижу какое тут качество продукции.....поэтому беру Бош из австрии. 

мы не на луне живем, в германии не раз и не два доводилось побывать, это ты, ольгинский тролль, лучше бабушкам из урюпинска по ушам ездий

тебе могу предложить бош из саратова или из турции для разнообразия, будешь приятно удивлен.....

за отдельную плату пришлю подмосковное контрафактное моторное масло   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я   ГБЦ снимал - проверил свечи - 3 нормальные  -одна   -в обрыве. Но это уже не родные   -года 3 назад менял  не сам на сервисе. Те 3 нормальные     - легко выкрутились   - были помазаны какой то смазкой белой. А вот нерабочая свеча очень-очень плохо выкручивалась -аж грани слизывались под ключ. Когда резьбу выкрутил  -все равно  не мог вытащить   -пришлось выбивать снизу со стороны поршней  - часть свечи от резьбы до нагревательного элемента была забита нагаром. Почему нагар - может плохо закрутили свечу  и газы прорывались  и забили все копотью? Какие могут быть еще причины? не знаю.

Отсюда вывод -если свечи заводские и нагревательный элемент не распух- можно  легко выкрутить  -это сразу будет понятно  с полоборота откручивания свечи, в противном случае можно не выкрутить. А еще говорят нужно на горячую выкручивать   -тогда нагар вроде размякчается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я   ГБЦ снимал - проверил свечи - 3 нормальные  -одна   -в обрыве. Но это уже не родные   -года 3 назад менял  не сам на сервисе. Те 3 нормальные     - легко выкрутились   - были помазаны какой то смазкой белой. А вот нерабочая свеча очень-очень плохо выкручивалась -аж грани слизывались под ключ. Когда резьбу выкрутил  -все равно  не мог вытащить   -пришлось выбивать снизу со стороны поршней  - часть свечи от резьбы до нагревательного элемента была забита нагаром. Почему нагар - может плохо закрутили свечу  и газы прорывались  и забили все копотью? Какие могут быть еще причины? не знаю.

Отсюда вывод -если свечи заводские и нагревательный элемент не распух- можно  легко выкрутить  -это сразу будет понятно  с полоборота откручивания свечи, в противном случае можно не выкрутить. А еще говорят нужно на горячую выкручивать   -тогда нагар вроде размякчается.

это у тебя ее не закрутили нормально. нагар закоксовался и все.. такая же байда бывает и с форсами у горе мастеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики так что в питере где махнуть??? Не завёлся при минус пяти. Досадно. АКБ тоже хочу поменять. Хотя брал три года назад эксайд но тут вышел и машина даже не открылась. На АКБ 5вольт(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в форд сервис. Сказали 7 тыс. Свечи дэнсо. При том что свечи эти по 500 то 5тыс за работу как то больно. При этом никаких гарантий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец то доехал до питерского специалиста с форума Владимира, и он мне заменил свечи накаливания, стояли еще с завода, на них написано бош 3 были исправные одна неисправная, пробег 316 тысяч километров. Открутились легко (на моих глазах, я сосредоточенно наблюдал за процессом). Поставили НЖК посмотрим насколько их хватит. вроде не подделка. 

Еще качественно помыл и почистил впускной коллектор, продул клапан егр сжатым воздухом, заменил теплообменник ЕГР (теплообменник поменял так как есть подозрение что через него уходит антифриз) и еще обнаружил что патрубок идущий от воздушного фильтра к турбине плохо держится так как в центре отломалось крепление, последствие могли быть критичные, хорошо что вовремя это заметил и быстро устранил Владимир.

 

Вообщем подробно в этой теме написал как обслужил свой автомобиль у специалиста, причем не спеша качественно и надежно.  Рад что можно приехать к хорошему мастеру и все сделать качественно и надежно и все это благодаря форуму. 

Изменено пользователем Айвен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри предохранитель на свечи который 60А.  наверняка коротышь. часто неправильно ставят жестянку которая закрывает колектор выпускной. если ее наоборот поставить то как раз замыкает свечи.

Привет! Вопрос, а эта жестянка крепится на коллектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вопрос, а эта жестянка крепится на коллектор?

да она там на защелках. если ее воткнуть наоборот то как раз она замкнет свечи)) в 50% это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем замена свечей обошлась?

 

 

Мне Владимир делал очень много работ, сколько конкретно стоила замена не знаю так как оплатил за все сразу,вполне адекватный ценник думал что будет стоить это все намного дороже. 

Напиши ему или позвони да все узнай, по мне так очень хороший мастер который знает что да как и делает все качественно. 

вот ссылка на него http://mondeoclub.ru/forum/user/76006/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она там на защелках. если ее воткнуть наоборот то как раз она замкнет свечи)) в 50% это так

Мне пришлось снять этот тепловой экран, потому как были предположения что замыкает именно он, а вот перевернуть и поставить на место не удалось, нужно снимать охладитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...