Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Предпусковые свечи накаливания ,замена ..


Рекомендуемые сообщения

@TheMishootka 

скажи этим дуроломам, что при плохих свечах на диагностике чаще всего ничего не вылезает

если хоть одна рабочая свеча осталась ничего никогда не видно, надо звонить свечи с разъема а не диагностику подключать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@strannikk да я им предлагал с этого начать, но меня прям уверяли в двух вещах: 1. ошибка была бы полюбому. 2. на этих машинах на таких пробегах вообще не бывает проблем со свечами. 

В итоге решили понаблюдать. Я уже не знаю кому лучше показать машину - везде читаешь отзывы и складывается ощущение, что хороших мотористов вообще не осталось...

Кстати, вопрос: чтобы прозвонить свечи нужно ведь коллектор снимать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheMishootka 

ничего снимать не надо - разъем отстегнуть и на нем 4 штыря каждый на свою свечу, три минуты вся проверка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, видео сделал - может понятнее станет. Ну и если завожу как-то криво, то исправьте: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TheMishootka сказал:

Вот, кстати, видео сделал - может понятнее станет. Ну и если завожу как-то криво, то исправьте: 

 

 

максимум две свечи работают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

максимум две свечи работают 

Вот мне бы тоже хотелось отделаться только свечами... Но вот вопрос куда теперь ехать? На Парке Культуры дизелями сейчас никто не занимается, в Рольф Центр теперь что-то побаиваюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheMishootka как минимум проверить сопротивление свечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что мне в Рольфе сказали, что для прозвона счечей нужно снимать впуксной коллектор...

И, кстати, для замены его в любом случае коллектор снимать придется? Там есть какие-то прокладки? На что обратить внимание? Могут как-то накосячить при сниятии/установки? Герметезацию нарушить, например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheMishootka бред.

Не нужно снимать впуск при замене свечей. Прозвонить свечи элементарно. Через разьем их, которой находится в левом верхнем углу мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TheMishootka сказал:

Рассказываю новости по моему вопросу: на выходных заехал в Рольф, объяснил суть проблемы - плохой запуск на холодную. Подключили диагностику - никаких ошибок нет. Аккумулятор проверили - тоже нормальный. В итоге свечи трогать не стали (говорят, что при плохих свчечах обязательно вылезло бы что-то по диагностике). Решили подождать морозов. 

Сегодня утром -15 - машина еле еле завелась. Попробую видео на ютуб залить.

Короче я расстроен. Машине 4 года, пробег 55 тысяч и уже проблемы с запуском. До этого Фокус бензиновый 9 лет мне верой и правдой служил. Вообще ни одной проблемы... :(

свечи в помойку. диагностов тоже следом за свечами!!! ничего не вылезет не жди. вообще разьем отсоедини от свечей и ничегоооо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Печалька. Не ожидал я такого подвоха ни от официалов ни от своей машины... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ладно. Погоревал и хватит. Теперь вопрос: куда ехать то блин? К кому? Есть вообще хорошие живые дизелисты в Мск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да свечи это, просто сгорели некоторые, у меня при -5 обычно уже плохо заводилась, тупо менял и все, в любой мороз. Сейчас 340 тыс пробег, заводится в 1-2 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в -7 заводился без свечей накала. вчера проверял на сопротивление и не одел фишку. завелась после 15- 16 коротких (по 2,5-3 сек) попыток. пробовал wd40 распылять (знаю что нельзя, но опаздывали на работу) во впускной коллектор, небольшими порциями. результата 0. потом резко завелась, работала ровно без провалов.

в момент когда крутил стартером обороты были 220 об/мин и выше, давление 24 000 кПа и выше, но даже не пыталась схватывать.

Изменено пользователем k9-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@k9-k а как вы тут все смотрите обороты/давление? у всех сканеры что ли есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheMishootka конечно есть.

Без сканера диагностика не возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, TheMishootka сказал:

@k9-k а как вы тут все смотрите обороты/давление? у всех сканеры что ли есть? 

да, китайский адаптер за 5$, ссылки нет. И Forscan за 4$. точность там относительная, но что то можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@k9-k точность очень высокая измеряемых параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, saha15 сказал:

@k9-k точность очень высокая измеряемых параметров.

тогда отлично))) прибор и программа по цене одной диагностики, у которой очень сомнительный результат)))) как было в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, k9-k сказал:

тогда отлично))) прибор и программа по цене одной диагностики, у которой очень сомнительный результат)))) как было в моем случае.

тут есть один момент

к цене прибора и программы надо плюсовать цену знаний и опыта работы с ними ... :sten:

без этого толку от данных девайсов примерно ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

тут есть один момент

к цене прибора и программы надо плюсовать цену знаний и опыта работы с ними ... :sten:

без этого толку от данных девайсов примерно ноль

100% так и есть, но я диагносту заплатил 12$, а мне он даже не объяснил какие параметры в норме а какие нет, назвал все цифры и все на этом. Поэтому и сижу на форуме, все хотят вскрывать двигатель и все там менять, вместе с насосом и форсунками, не видя машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...