Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Новый год в Минске


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,форумчане.Прошлогодняя моя тема пропала,вновь создаю :). С женой и друзьями планирую встретить НГ 2013 в вашей замечательной столице,поэтому прошу у вас - кто может помочь с размещением в частном секторе,желательно в центре.Нас четверо,думаю,трешка с двумя спальнями нас устроит.:)

Всей информацией по Минску,помимо того,что предлагает интернет ( что посетить интересного,но неизвестного для сети ),хорошие места для питания и т.д. буду благодарен :)

Если не затруднит,дать представление,какие у вас праздничные дни ( что - где работает или наоборот )

Ценовая политика поездки без фанатизма :)

Всем,кто откликнулся - спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ценовая политика поездки без фанатизма 

что у вас считается "без фанатизма" у нас уже считается "КОСМОСОМ" :D :D :D так что указывайте пределы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя зарплата в BY,насколько я знаю,как и в RUS.Без фанатизма - средняя цена по рынку ( не хочется переплачивать за высокий сезон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя ЗП может и такая же, только в массе своей тут все на корчах вроде М3 катаются, а в России поголовно все на М4 перелазят и на М5 поглядывают...

По ценам у нас все как в Москве, местами даже дороже.

Хату снять - надо уже бронировать, с хатами беда в этом году, студенты все выгребли.

Что касается поесть - то тут лучше Вам в какой Киев... Или Вильнюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Супостат, у нас в стране правительственная планка по поднятию ЗП была 500 баксов, а у вас, как нам говорят, 1500... так что судите сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы,я не сравниваю,чья выше зарплата - у каждого она своя.Я работал два года с 5 утра и до часа ночи,не каждый так осилит (высокие зарплаты у нас просто так тоже не платят ).По поводу ФМ3,т.е.корча,я свой продал в прошлом году и очень был им доволен.Но,это так,эмоции.

Тему я открывал с целью с максимальным комфортом за приемлемую цену отдохнуть у вас,в Минске.Считаю это нормальным человеческим желанием.Любая помощь приветствуется,подарки гарантируются.Есть какие то варианты? :huh: :huh: :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы в Пущу не рвануть???Гостиницы нормальные,цены без фанатизма,Дед мороз трезвый со снегуркой,природа,звери и т.д.В прошлом году с семьёй на Рождество ездили - все довольны,особенно ребёнок.....Россиян было очень много - целыми караванами ездили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- по размещению выбирай квартиру по интернету, бери телефон и звони - чем раньше, тем лучше!!! :)

- посетите обязательно: Троицкое предместье-ратушу-Красный костел на площади Независимости-Немигу, и бестселлер - Национальную библиотеку (в радиусе 200м))) вечером, Минск арену-хотя там ловить нефиг, уныло ща. А лучше вечером просто погулять по проспекту Независимости, если погода позволять будет или по Троицкому... Один день, можете съездить в Силичи, катануть на лыжах или коньках.

- "из хороших мест для питания и т.д." ??? В Минске плотно не питаюсь, посему подсказать не могу, если нужно не пожжжжрать а получить вкусовое удовольствие то ПИЦЦЕРИЯ КОЛЕСО, что на Комаровском рынке (пицца там неплохая), если СУШИ - то МАНГА, это по другую сторону Октябрьской площади, есть еще ряд хороших кафе в районе Троицкого, а вообще на вкус и цвет товарища нет - открой отзывы в инете по минским ресторанам...

"Если не затруднит,дать представление,какие у вас праздничные дни" - как руководство страны решит!!! Сами пока не в курсах, точно будет выходным 1 января)))))))))))))

 

Всем,кто откликнулся - если вдруг нужна будет инфа, пиши в личку.

Изменено пользователем otecrebenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда будешь квартиру искать не говори что ты из России (хотя по номеру тебя быстро обсекут), для тебя как для брата по союзу, цена х2 раза....

Изменено пользователем otecrebenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Гостиницу я не беру,т.к. гражданин СНГ и цена получается как в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы в Пущу не рвануть???Гостиницы нормальные,цены без фанатизма,Дед мороз трезвый со снегуркой,природа,звери и т.д.В прошлом году с семьёй на Рождество ездили - все довольны,особенно ребёнок.....Россиян было очень много - целыми караванами ездили....

Пуща замечательна,но я хотел именно в Минске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри агроэкоусадьбы в пригороде

НГ ассоциируется с принятием крепкого алкоголя,гулять в столице хоцца :)

Такси не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минчане,привет.Нашел квартиру на Сторожевской,8,вопрос таков - место хорошее?Есть парковка,но я бы хотел на платную поставить,рядом есть таковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Супостат, у нас в стране правительственная планка по поднятию ЗП была 500 баксов, а у вас, как нам говорят, 1500... так что судите сами :)

Если выкинуть Москву и МО, то средняя по РФ где-то 700, но учтите что например комуналка примерно в 2-2,5 раза дороже чем в Минске. Продукты примерно на 20-30% дешевле чем в Самаре (про Москву вообще молчу). Техника на уровне ну или на 10-15% дороже чем в Самаре я все не смотрел. Дороже чем в РФ одежда (не РБ) и обучь любая, обувь вообще очень дорагая в Беларусии. В общем в целом уровень жизни при ваших 500 примерно равен или чуть лучше уровня жизни при наших 700.

 

хорошие места для питания и т.д. буду благодарен

Цены на посидеть в средних кафе в Минске на уровне хороших заведений МО. Есть конечно и дорогие типа BelaRosa напротив ЦУМА, говорят там авторская кухня, но для меня 1500 RUB за отбивную слишком дорого, хотя в принципе раз в месяц могу себе такое позволить.

 

Мне нравится отдыхать в кафе в Экспобеле в центре фудкорта напротив ПицаТемпо. Практически регулярно два раза в месяц езжу туда отдохнуть, пару раз были не очень довольны поваром, но в целом все супер и антураж интересный (кораблики ...). Средний чек у нас с женой 300-350 тысяч (это 1000-1500 RUB) сюда входит первое, второе, десерт и чай.

 

Алкоголь тут в кафе не дешевый, я бы даже сказал дороже чем в среднего уровня заведениях в Самаре и на уровне таких же заведений в Москве, зато закуска недорогая и хорошая.

Если любишь Пивные рестораны рекомендую "Гвоздь" на ул. Гикало единственное надо заранее заказать столик, так как очень плотный поток народу. Вообще в нормальных местах желательно места заказывать заранее, здесь люди как-то постоянно везде образуют очереди (мы с женой приписали это к нацианальным особенностям, так как очереди везде и всюду, при этом товаров и услуг достаточно, а где-то даже в большем количестве чем например у нас в Самаре). Такого как у нас прийти и спокойно найти место посидеть редко когда получается.

 

Кстати и в МакДак можно зайти, после Минских Маков в Московских есть расхочется. Я посещаю такие заведения редко, но после Минских в Московских (скорее подмосковных) есть перестал напрочь, так как безвкусно.

 

Минчане,привет.Нашел квартиру на Сторожевской,8,вопрос таков - место хорошее?Есть парковка,но я бы хотел на платную поставить,рядом есть таковые?

Это центр города, место хорошее и красивое :) С парковками в Минске в принципе беда, есть рядом не знаю, но в центре города ставить машину рядом с домом даже на РФ номерах в принципе не страшно. Максимум разобьют стекло чтобы внутри плохо лежащую вещь забрать и то очень маловероятно.

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои 5 копеек :).

Кофе мне нравится в Sun Cafe. Там же можно неплохо перекусить, включая десерты -- пересечение Волгоградской и ул. Я. Коласа; Гинтовта возле кольцевой; заправка на Боровой (есть WiFi).

Неплохо готовят вкусности в Солодком Фальварке (угол Мельникайте и М. Танка, метро Фрунзенская).

 

Вообще, пожалуй стоит планировать на НГ перемещения на метро. Соответственно присматривать места для отдыха и развлечений по ходу.

"Главная елка" будет на М. Октябрьская. Там же заливают каток. В округе много кафешек, правда, и цены будут повыше, в основном за счет центра и антуража.

 

Здесь (http://fba.by/sites/default/files/city29.exe) электронная карта Минска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую! А нет ли у кого знакомых, кто домик на 10 человек мог бы сдать, с банькой? А то поздно подхватились. Бюджет в 1500$ Рассмотрим всю РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 10 рублей = )) сразу скажу большой фанат РБ и Минска в целом. По поводу НГ в Минске по опыту прошлых лет цены растут на аренду квартир не по дням а по часам , два года назад узнавал цена на квартиру с 30 декабря - 4 января от 80-110 $ на сутки 2-3 комнатные квартиры это 2010-2011 году как то не собрались .. в 2011-2012 год , собрались поехали нас было 8 человек взяли квартиру на Незамвисимости ( Незалежности) возле пл. Победы по 130 $ и то тяжело была найти жилье на праздники жили 31 декабря - 4 января , в этом году друзья звонили искали квартиры .. жилья почти нету осталось не много квартир и то цена - 150-180 $ за сутки за новогодние праздники на 4-6 человек ( у меня целюсть отвисла ) так как в обычные дни квартиры стоят от 50-100$ на сутки причем за 100 $ люкс харомы с евроремонтом = )) понял что жаба подбедила хомяка и придеться остаться в Москве .. ! Да многие ща скажут а что вы хотели столица , там все дорого , да я знаю что в других городах цены на 20-30 % дешевле на аренду жилья = ) Про санатории и гостиницы вообще молчу все выкупает тур фирмы и ценик сразу на 100% дороже ) Лучше летом к вам поеду или на майские = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А нет ли у кого знакомых, кто домик на 10 человек мог бы сдать, с банькой? А то поздно подхватились. Бюджет в 1500$ Рассмотрим всю РБ.

Спасибо всем кто откликнулсяsmile106.gifДомик нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...