Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тнвд. регулятор давления топлива неисправен.


Рекомендуемые сообщения

@kvg911, привет

0087 ошибка очень плохая а тем более с бонусом к ней стружка в фильтре 

новый фильтр это хорошо, но вот датчик в рампе лишние расходы, его даже выкини нафиг, машина будет заводится

настоятельно советую снять тнвд, (благо не долго), поднять плунжера и посмотреть, мне кажется картина там будет типа *приплыли* 

на твоем пробеге уже даже профилактический осмотр насоса обязателен, если не хочешь поиметь проблемы с грм, клапанами и головой - клинит насос, ломает шпильку звезды выпускного вала и встреча клапана\поршни

 

а дерготня на старом регуляторе - это у тебя звоночек был    :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, еще - когда стартер крутит компрессия чувствуется ? может там уже все разлетелось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Проблему вроде как нашли. Форсунка первая со стороны шкивов плевалась смесью в магистраль высокого давления. Из за этого (кретическое давление в топливной рампе) по скану. Редкая проблема с форсункой. Буду надеяться что в голове и с поршнями всё норм. Так как машину не сумели завести. По ощущениям крутит стартером в обычном режиме. Завтра найду форсу и приблуду к ней. Будем посмотреть что выйдет. По поводу ТНВД, поменяли топливный фильтр, я старый раздербанил и полоскал в чистой соляре в поисках стружки и ничего более тех,реально трёх крупинок в стакане не обнаружил. Слесарь сказал что когда умирает ТНВД в стакане с фильтром полный жоп:)) У тя говорит норм. Я понимаю что пробег большой. Заведем машину, обязательно поеду на диагностику в спец центр по топливной системе. Хоть картину представлять что ждёт дальше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Проблему вроде как нашли. Форсунка первая со стороны шкивов плевалась смесью в магистраль высокого давления. Из за этого (кретическое давление в топливной рампе) по скану. Редкая проблема с форсункой. 

ладно бы редкая, дефект из области ненаучной фантастики

нет таких дефектов

ты ничего не напутал, это тебе мастера такую шнягу выкатили ?

 

 Слесарь сказал что когда умирает ТНВД в стакане с фильтром полный жоп :)) У тя говорит норм. 

в тот жоп пошли его самого

в спеццентр ездить тоже не надо, ты не поверишь - нельзя отдаваться неучам и спеццентрам .... первые ничего не знают, вторые под тяжестью спецстендов потеряли способность думать

потащут форсы и насос на испытания, приговорят и то и другое, снимут кучу бабок, нихрена не починят, поломают все что рядом лежит и отдадут авто с тем же самым.....  :D

 

отвинтите насос поднимите пару плунжеров и загляните внутрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Мастер ослаблял по очереди трубки выс. давления. Из первой выперла не соляра а облако смеси. Он сам присел от ентого:)) пер раз говорит вижу какую хрень. Открутили все трубки от форсунок, в трех солярка выскакивает а из одной облако смеси. О как:)) Чёт мне расказал про какую то фигню в форсунке которая по винтовой нарезке (как в стволе оружейном) крутится постоянно чтоб меньше износ был. Во! она грит и заклинила:)) В принципе грит форса должна работать если енту хрень с места сдвинуть как нить. Во! грит и проблема на горячую была с запуском. Порешили новую форсу поставить и поглядеть чего дальше будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смесь чего с чем? Я просто не понимаю эиой картины. Форсунка льёт только топливо. Другого в неё не втекает.

Или там иголка открывается в обратную после подачи солярки в горшок и всё вдавливает в канал подачи из горшка? Так это чисто физически невозможно в данных условиях.

Мне кажется, там что-то другое происходит с форсункой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Мастер ослаблял по очереди трубки выс. давления. Из первой выперла не соляра а облако смеси. Он сам присел от ентого :)) пер раз говорит вижу какую хрень. Открутили все трубки от форсунок, в трех солярка выскакивает а из одной облако смеси.

 

ААААААААА..

 боже мой !!!!!

вы снимали датчик давления с рампы, снимали регулятор с насоса, потом крутили мотор, воздух попал в рампу и там сжался под давлением, он и выскакивал из трубки первой форсунки которую открутили, так всегда бывает, это норма после вскрытия системы 

из рампы воздух принудительно не откачивается, он выходит при заводки мотора в цилиндр или откручиванием гайки на любой форсунке

из остальных его уже не было - там чистая солярка осталась после того как стравили воздух.......................................... блин, 

 

чёт мне расказал про какую то фигню в форсунке которая по винтовой нарезке (как в стволе оружейном) крутится постоянно чтоб меньше износ был. Во! она грит и заклинила :)

какая нарезка к фигам, ..... жуть.......

все, прочитал, дай в себя придти.......

ты кому сдался в ремонт ? .....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Порешили новую форсу поставить и поглядеть чего дальше будет. 

дальше ничего нового не будет

 третий и последний раз говорю - вскрывай тнвд

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Ок. Форсунку для начала можно хоть новую поставить? Хуже от этого не будет? А вот дальше будет танец с ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvg911,@kvg911, Я вот щас подумал, может чего с выпукскным клапаном в ГБЦ и отработка шпарит через форсунку? вау аж дрож пробрала:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvg911,Форсу новую класс 5 за 15 550 нарыл.

ну поставь уже и успокойся..... :D

может я и утрирую, но знакомой дорогой идете, товарищ - ща тебе до кучи обратку заломают, растеряют половину крепежа   :D закончится все подъемом головы и возвратом на исходную к первичной проблеме.....

а она как обычно окажется в битом проводе или рваном уплотнителе  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Не... успокаиваться не буду:)) У меня стружка в фильтре! :)) На счет крепежа если что! Зае...бу их в корень:)) родят всё что нужно за свой счет. Будут выкаблучиваться лишу обслуживания моих машин :)) А форсу если не в ней дело и продать можно в конце концов. Да и моню в разбор пустить. Стара "кобылка" уж:)) Хотя жалко. По большому счёту очень достойный и надёжный "пипелац". Большие денежные затраты начались только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Не... успокаиваться не буду :)) У меня стружка в фильтре! :)) На счет крепежа если что! Зае...бу их в корень :)) родят всё что нужно за свой счет. Будут выкаблучиваться лишу обслуживания моих машин :)) А форсу если не в ней дело и продать можно в конце концов. Да и моню в разбор пустить. Стара "кобылка" уж :)) Хотя жалко. По большому счёту очень достойный и надёжный "пипелац". Большие денежные затраты начались только сейчас.

ооо друг- снимай ТНВД  все сразу увидишь! стружка это с него.. форсы нормальные) ремонт тнвд- чистка всех магитсралей спасет ситуацию. тнвд снять 20 минут на улице)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leha1970 Ок. Как заведу. Сразу займусь ТНВД. Спасибо за участие :)

ЗАВЕДУ??? прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leha1970, Вы просто не в курсе видимо. Тачила привезла меня домой, ехала и урчала мотором как новая. На следующий день просто тупо не завелась и всё. Розыск причин привёл мастера к форсунке которая плевалась в магистраль высокого давления топливно воздушной смесью. То есть в рампу. По этому они не могли прокачать систему. Прокачают через обратку, воздуха в контрольном шланге нет. Начинаешь заводить, появлялись пузыри:) Долго прокачивали:) пока не докопались, литров пять соляры откачали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvg911, исчо раз повторяю - дурак твой мастер, от слова круглый, так и передай ему

завтра сам увидишь, он тебя уже на 15 штук опустил, скажи ему спасибо

попадание топливо\воздушной смеси в рампу через форсунку не возможно по нескольким причинам, не хочу перечислять все тк надо описывать устройство форсунки,,,, но одна из них превышение давления в рампе над давлением в горшке

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачают через обратку, воздуха в контрольном шланге нет. Начинаешь заводить, появлялись пузыри Долго прокачивали

я не понял, 

вы прокачиваете через обратку тнвд

в шланге подачи появляются пузыри

и мастер утверждает что пузыри в трубке до тнвд появляются в связи с форсункой, которая находится посте тнвд

 

то есть он дословно говорит что форсунка плюется в топливную рампу

                             ф      о      р     с     у      н      к     а

тнвд                                     цилиндр                                      обратка

200-300 атм(пуск)             20 атмосфер                             около атмосферного

 

то есть из цилиндра под давление 20 атмосфер "смесь" пробивает в топливную рампу (где 200-300атм), а далее через тнвд давит в трубку подачи топлива

 

в данном случае можно допустить возможное, только в том случае, что у тебя в форсунке дырень, и тнвд создает давление менее того что давит поршень в цилиндре, тоесть тнвд полный труп, включая подкачивающую секцию

но все равно это не объясняет откуда пузыри в впускной трубке

 

ЗЫ когда клизму делают, отрыжка это как должное

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае можно допустить возможное, только в том случае, что у тебя в форсунке дырень, и тнвд создает давление менее того что давит поршень в цилиндре, тоесть тнвд полный труп, включая подкачивающую секцию

это тоже не возможно, даже если в рампе полный ноль а в горшке сжатый воздух, то в форсунке пружиной заперт распылитель

газы иногда пробиваются в обратку, это бывает, но в рампу никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Да нет мастер не дурак:) Может это я что-то не так объясняю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это тоже не возможно, даже если в рампе полный ноль а в горшке сжатый воздух, то в форсунке пружиной заперт распылитель газы иногда пробиваются в обратку, это бывает, но в рампу никогда

так я ведь написал  ДЫРЕНЬ

хотя это все конечно шуточки, но все же

какое давление давил тнвд!!!

пузыри откуда то берутся, значит где то подсос воздуха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут никто ничего не понимает, чего там тебе рассказывает мастер твой. Может его теорию из его уст на видео или аудио записать, да сюда выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...