Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Тнвд. регулятор давления топлива неисправен.


Рекомендуемые сообщения

У меня беда в другом не тянет совсем,начинает дергается при ускорении(надо очень медленно разгоняться) при срабатывании пропелера начинает троить и глохнет,валит дымок из трубы.работу турбика слышно.кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё разобрался полёт нормальный,всем спасибо

Изменено пользователем nikola602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ситуация такая поменял топливный фильтр мондео 2011 2.0 130.000 , машина завелась быстро, работала минут 15 на холостых,но только стал трогаться, как она заглохла,но снова заводилась 2 раза и глохла, а потом уже больше не заводилась.Проверяли егр, пробавали завести с эфира(все ок,схватывала). Только что посмотрели на наличия ошибок, выдают такие ошибки: 

P003A-турбина,контроль наддува А,предел превышен   

U0405-круиз

P0087-клапан управления давления топливом, нет симптома

P0113-датчик IAT, цепь,высокие параметры выхода

P0406 - высокий уровень в цепи датчика А цепи рециркуляции выхлопных газов, нет симптома 

P0090- клапан упр. давлением топлива, высокие параметры в цепи

P0003-регулятор объема топлива,цепь управления,  низкие параметры в цепи

 

ошибки сбросили,делаем тест проверки все систем,все  работает.начинаем крутить старте, все ошибки снова появляются и пишет на экране конверса Неисправность Двигателя, смотрели давление в топливной рампе при заводке( показывает 0).   Ранее когда искали проблему, снимали фишки с ЕГР, с двух клапанов на насосе. Может кто что подскажет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены фильтра систему прокачивали? Если нет, то завоздушили. Пока не прокачаете крутить стартером категорически не рекомендую т.к уложите тнвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены фильтра систему прокачивали? Если нет, то завоздушили. Пока не прокачаете крутить стартером категорически не рекомендую т.к уложите тнвд.

нет давления топлива. смотрите почему!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ситуация такая поменял топливный фильтр мондео 2011 2.0 130.000 , машина завелась быстро, работала минут 15 на холостых,но только стал трогаться, как она заглохла,но снова заводилась 2 раза и глохла, а потом уже больше не заводилась.Проверяли егр, пробавали завести с эфира(все ок,схватывала). Только что посмотрели на наличия ошибок, выдают такие ошибки: 
P003A-турбина,контроль наддува А,предел превышен   
U0405-круиз
P0087-клапан управления давления топливом, нет симптома
P0113-датчик IAT, цепь,высокие параметры выхода
P0406 - высокий уровень в цепи датчика А цепи рециркуляции выхлопных газов, нет симптома 
P0090- клапан упр. давлением топлива, высокие параметры в цепи
P0003-регулятор объема топлива,цепь управления,  низкие параметры в цепи
 
ошибки сбросили,делаем тест проверки все систем,все  работает.начинаем крутить старте, все ошибки снова появляются и пишет на экране конверса Неисправность Двигателя, смотрели давление в топливной рампе при заводке( показывает 0).   Ранее когда искали проблему, снимали фишки с ЕГР, с двух клапанов на насосе. Может кто что подскажет ? 

 

если решишь проблему отпишись плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи подскажите. Последнее время стал замечать подёргивания когда едешь ровно на одной скорости. Далее по ощущениям стали чаще появлялся подёргивания и еле заметный провал при старте с перекрестка, но тоже редко. Замерил давление, при подергивании оно немного падает (пикообразной формы). Правильно думаю что датчик регулятор давления(...005Z) моросит или смотреть в другую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите. Последнее время стал замечать подёргивания когда едешь ровно на одной скорости. Далее по ощущениям стали чаще появлялся подёргивания и еле заметный провал при старте с перекрестка, но тоже редко. Замерил давление, при подергивании оно немного падает (пикообразной формы). Правильно думаю что датчик регулятор давления(...005Z) моросит или смотреть в другую сторону

это регулятор или это воздух подсасывается в систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! У меня мондео 2.0, пробег 230 000.

Стала появляться ошибка Р0089. Заводится нормально. Но мне кажется она стала какая-то вялая.

Сделал замер давления в топливном коллекторе вот видео:

https://www.youtube.com/watch?v=CbaJowu5Gek давление от 28 000 кПА до 167 000 кпа.

 

при старте давление 26000-35000-42000 кПа.

https://www.youtube.com/watch?v=qh9CtdCDlUY

 

Это нормальные цифры? нужно менять регулятор давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня мондео 2.0, пробег 230 000.

Стала появляться ошибка Р0089. Заводится нормально. Но мне кажется она стала какая-то вялая.

Сделал замер давления в топливном коллекторе вот видео:

https://www.youtube.com/watch?v=CbaJowu5Gek давление от 28 000 кПА до 167 000 кпа.

на этом видео на 2.47 давление превысило 180 мпа, это явно не правильно

очень кратковременно, но в замедленном просмотре эту цифру видно

мотор чиповался?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом видео на 2.47 давление превысило 180 мпа, это явно не правильно

очень кратковременно, но в замедленном просмотре эту цифру видно

мотор чиповался?

да, чипованый. Знаю, чтобы провести нормальную диагностику нужно вернуть заводскую прошивку. Из за этого может быть ошибка?

Изменено пользователем Artyom-svk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, чипованый. Знаю, чтобы провести нормальную диагностику нужно вернуть заводскую прошивку. Из за этого может быть ошибка?

висит ошибка и что? она тебе жить мешает?

когда чиповался - знал на что идешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

висит ошибка и что? она тебе жить мешает?

когда чиповался - знал на что идешь?

что сделано, то сделано.

Главный вопрос, надо ли менять датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сделано, то сделано.

Главный вопрос, надо ли менять датчик?

не датчик это а регулятор давления

по вопросу замены - это к составителю чипа, толи софт кривой, толи правда регулятор кто ж теперь знает

поменяй, попробуй

а что в моторе кроме самой ошибки не так ??? чего ты засуетился ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите давление в топливном FRP ~38000kPa на холостых нормально или высоковато? при прогреве ДВС свыше 78гр падает примерно до 32000 кРа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня. У меня проблема следующего характера когда мотор прогревается до рабочей температуры. Глушишь мотор и потом машина не заводиться пока температура не упадёт . Был в автосервисе приговорили тнвд. Сказали , что там что то залипает при нагреве, может у кого то была такая история? Подскажите как дальше быть? Машина Форд Мондео Дизель 2.0 140 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. У меня проблема следующего характера когда мотор прогревается до рабочей температуры. Глушишь мотор и потом машина не заводиться пока температура не упадёт . Был в автосервисе приговорили тнвд. Сказали , что там что то залипает при нагреве, 

это не тнвд

в насосе нет ничего чтобы зависело от температуры, тебе лапшу в сервисе повесили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не тнвд

в насосе нет ничего чтобы зависело от температуры, тебе лапшу в сервисе повесили

 

А что это может быть? В автосервисе говорили о низком давлении. Сегодня сообщили мне о том, что надо снимать Тнвд и проверять его на стенде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это может быть? В автосервисе говорили о низком давлении. Сегодня сообщили мне о том, что надо снимать Тнвд и проверять его на стенде.

правильно, низкое давление в системе, но почему тнвд? на другое не хватает фантазии ?

 

ну пусть тащат его на стенд если у них с головой плохо

у тебя проблема на горячем моторе - правильно ?

тнвд на стенде они паяльной лампой греть будут или в одеяле его туда понесут ?  :lol:  придурки.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем.

Сегодня машина (ФМ 4 2.0 tdci 140 лс) заглохла на холостом ходу и больше не завелась. Ослабил трубку форсунки на рампе  -покрутил стартером  -ни капли

топлива. Ни замены фильтра, ни другого ремонта не делал давно. Во входящей магистрале топливо есть,  засасывается через ниппель без пузырькев.  Насос топливо не подает в рампу совсем (покрутил секунд 15). Какой  регулятор на насосе неисправен ? И как проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть спомощью компьютера какое давление создает тнвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...