Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тнвд. регулятор давления топлива неисправен.


Рекомендуемые сообщения

в первую очередь идет износ насоса подкачки и крышки ТНВД. 

сначала плунжера, потом эксцентрик, потом корпус если клинит плунжер

насос подкачки никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


срочно снимать тнвд и в ремонт, снимать бак рампу магистрали- все тщательно промывать. ОД в таких случаях полностью меняет все что я перечислил. При замене фильтра всегда смотреть в стакан -нет ли там стружки. у меня на этот случай магнитик всегда.

на симменсе такие телодвижения не нужны, там просто ремонт насоса и новый фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь крышка ТНВД. она более мягкая, и быстрее изнашивается, чем движущиеся стальные части насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А починить насос качественно можно например в Железнодорожном. На S-max клубе Лёлика поищите, он сделает на высшем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь крышка ТНВД. она более мягкая, и быстрее изнашивается, чем движущиеся стальные части насоса.

сзади сталь, спереди лопасти подкачки идут по крышке с никаким усилием, нечему там ломаться

 

наверное для начало нужно парочку насосов разобрать чтобы видеть что там в первую очередь изнашивается  :D

там еще сальник резиновый, и прокладки, там много чего мягкого

еще и корпус весь из алюминия, однако же работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал и собрал я их порядочно.

И говорю не про поломку, а про износ трущихся деталей. Сальник стружку не даст, потому что он резиновый)))). А тут разговор про стружку как раз идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, Вы наверное будете сильно удивлены, но!!!! Кроме задней крышки, с которой в тесном контакте находится насос подкачки, больше в ТНВД алюминиевых деталей нет!!!!!
Вы же "разбирали парочку насосов", ну проводите по их составным частям магнитом, увидите что магнитится, а что нет.

Изменено пользователем bachram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу,какой знатный срач начинается )))))

Ну что хочу сказать, Леха Бахрам прав. Алюминиевой стружке, кроме как с фланца взяться не откуда.

Если конечно извне не принесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу,какой знатный срач начинается )))))

Ну что хочу сказать, Леха Бахрам прав. Алюминиевой стружке, кроме как с фланца взяться не откуда.

Если конечно извне не принесло.

алюминиевой стружки в системе и практически нет - нечему 

в алюминии вращаются лопатки подкачки, усилия никакие, износа нет

 

стружка в основном идет стальная от плунжеров, она идет регулярно и постоянно (естественный износ)

и крупная от корпуса когда пошел излом плунжера, но это уже крайняя стадия износа - к естественному процессу отношения не имеющая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя умоляю))))))крышку задирает как здрасьте. Отправил бы пяток да алюминий забрали весь )))))

При чем неоднократно из за продуктов износа крышки, его загоняет под сальник и нарезает вал до такой степени что ТНВД начинает воздушится из ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя умоляю))))))крышку задирает как здрасьте. Отправил бы пяток да алюминий забрали весь )))))

При чем неоднократно из за продуктов износа крышки, его загоняет под сальник и нарезает вал до такой степени что ТНВД начинает воздушится из ГБЦ.

Оооо, это воочию видел, канава миллеметровой глубины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зраствуйте.Был на позапрошлой неделе на диагностике топливной в боше по поводу повторения проблемы дабл-старта. Выявили ошибку по датчиками на заслонке(фигня) решилась простой протиркой спиртовой салфеткой датчика температуры. Но! Выявлена другая проблема-слабое давление (19) на запуске. Пробег на родном насосе 400 т.Км Вопрос если смысл перебираться насос или купить новый? Цена нового Сименса ТНВД в Москве на сегодня 25.10.2017 от 44т.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Выявлена другая проблема-слабое давление (19) на запуске. Пробег на родном насосе 400 т.Км Вопрос если смысл перебираться насос или купить новый? Цена нового Сименса ТНВД в Москве на сегодня 25.10.2017 от 44т.руб.

на запуске столько и должно быть - 19 мпа

разбери свой насос и посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать самому нет времени, да и навыков тоже. Машина каждый день со мной в работе. Выходных практически нет. Настаёт зима :-(. С моим пробегом, могут начаться проблемы с запуском, тем более что при диагностике в боше мастер от щедрот своих проверил и свечи накала, получилась "кала" все 4 :-( Крутить их "страшно" может получиться "залет" на "много" и "надолго":-) Вот и "чешу" свой "калькулятор":-) Как "шаманскими" тропами обойти сию траблу.Новый насос это гарантировано хорошее давление топлива (на несколько лет вперёд) стоит акум. варта новый, мощный. Ещё заменю родной стартер до холодов на новый оригинал. И того примерно 60-65 т.р. С учётом этого надеюсь отзаводиться в Московскую зиму. А по весне наверно придётся расстаться с "моней":-( жалко хорошая она :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже при новом стартере и хорошей варте при мертвых свечах у тебя после минус пяти начнутся очень большие проблемы на старте 

а после десяти просто забудь про машину

свечи на этих моторах выкручиваются легко, самолично менял на добром десятке аппаратов и не от кого не слышал о случаях заломов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь идет износ насоса подкачки и крышки ТНВД. 

 

Я тебя умоляю))))))крышку задирает как здрасьте. Отправил бы пяток да алюминий забрали весь )))))

При чем неоднократно из за продуктов износа крышки, его загоняет под сальник и нарезает вал до такой степени что ТНВД начинает воздушится из ГБЦ.

специально для горячих голов сделал фотосессию насоса - контакта движущихся деталей с алюминием крышки НЕТ, алюминиевой стружке взяться там неоткуда, от слова совсем

лопатки подкачки ходят по стальной вставке 

 

ну и персонально вам лелик второй снимок - в крышке ДВА !!   :D   сальника установленные навстречу

поясните пжлст что и как там воздушится и откуда ?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, жги!!! Твой выход.

Насосов 10 у тебя разобранных есть вроде, покажи коллеге, какие бывают проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,я конечно не спец- от слова совсем, но видел как разбирали этот насос и где, что там терлось

Стрелкой вы показали какую то фигню- лопасти насоса подкачки трутся не тут точней не на этой плоскости, на вашей же фотке видно где они стоят, теперь сами представте как они достанут до вашей стрелки

Такое ощущение, что вам только бы ляпнуть и чтоб ваше слово осталось последним

А на втором фото, сальники тнвд- и чего?- вал надо фотать, на сальниках износа не увидишь- а вот на валу да, и там как раз воздушится иногда, при сильном износе, а износ образуется от стружки, по первой причине

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелкой вы показали какую то фигню- лопасти насоса подкачки трутся не тут точней не на этой плоскости, на вашей же фотке видно где они стоят, теперь сами представте как они достанут до вашей стрелки

Такое ощущение, что вам только бы ляпнуть 

уважаемый @niv26, приношу вам глубочайшие извинения, мне почему-то показалось что разговариваю с умными людьми

специально для вас красным цветом дорисовываю отсутствующие лопатки, чтобы вы смогли понять что где трется

стрелка указывает не на плоскость а на стальную вставку внутри которой ходят лопатки

если и с этой попытки не получится понять, то извиняйте..... тогда ваш случай медицинский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на втором фото, сальники тнвд- и чего?

на втором фото сальник тнвд .....иииии еще..... сальник того же тнвд....  :D

 

их там два подряд на валу, я специально один вынул второй оставил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопасти, выделенные цветом, имеют степень свободы в 2-х плоскостях. Верхний торец действительно в соприкосновении со стальной шайбой, а боковой -- как раз с алюминиевой крышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопасти, выделенные цветом, имеют степень свободы в 2-х плоскостях. Верхний торец действительно в соприкосновении со стальной шайбой, а боковой -- как раз с алюминиевой крышкой

уважаемый @niv26, приношу вам глубочайшие извинения, мне почему-то показалось что разговариваю с умными людьми

специально для вас красным цветом дорисовываю отсутствующие лопатки, чтобы вы смогли понять что где трется

стрелка указывает не на плоскость а на стальную вставку внутри которой ходят лопатки

если и с этой попытки не получится понять, то извиняйте..... тогда ваш случай медицинский

Это ваш случай медицинский- за меня уже ответили, продолжайте гнуть свою линию, не можете признать ошибку, не признавайте

Но переходить на оскорбления , не нужно- намекайте своим знакомым на что угодно, а я с вами не знаком и что то уже не желаю

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на втором фото сальник тнвд .....иииии еще..... сальник того же тнвд.... :D

 

их там два подряд на валу, я специально один вынул второй оставил....

Вы специально? Прочитайте вопрос в том посте что цитировали Я не слепой и вижу, что два сальника стоит и знаю для чего- второй раз говорю сфотографируйте вал и место, где сальник, который держит солярку ,контактирует с ним- там бывает износ, который и приводит к завоздушиванию, ни кто не говорит что это есть в 100% случаев, может на вашем не будет сильной борозды, но натертость будет в любом случае на б\у валу Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопасти, выделенные цветом, имеют степень свободы в 2-х плоскостях. Верхний торец действительно в соприкосновении со стальной шайбой, а боковой -- как раз с алюминиевой крышкой

праильна..... верхний торец прижимается к стальной обойме центробежной силой, а вот сбоку на лопатку действует разность давлений и оно отжимает лопасть от алюминиевой крышки к задней стальной фигурной заглушке

там довольно сложная конфигурация потока с возвратом и я не мать тереза чтобы заниматься вашим образованием....  :D - сами-сами-сами, если захотите и сможете  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ни кто не говорит что это есть в 100% случаев, может на вашем не будет сильной борозды, но натертость будет в любом случае на б\у валу

натертость-борозда будет всегда-везде от любого сальника

на к\валу передний-задний после 100 ткм обязательно натирает пару десяток, что впрочем нисколько не мешает его нормальному функционированию   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...