Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тнвд. регулятор давления топлива неисправен.


Рекомендуемые сообщения

@strannikk, стянули саморезами. Проехался и ничего не изменилось по графику. Нужно видимо паять шов. Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так и есть

стяни это место хотябы саморезом или двумя, иначе скоро оно расползется и попадешь на весь коллектор

второй признак утечки по воздуху - твое потребление по мафу почти в 150 г\с - больше 130 не бывает

скоро получишь ошибку Р010F

по мафу у меня 139, критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мафу у меня 139, критично?

где это на графиках ? у тебя там в пике даже до 130 не дотягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не смотрел график топлива в диапазоне рывков?

графики сделал, рывков не было, было ускорение ровное, давление на этот раз максимальное 172310 kPa. Выложить не получается, пишет размер не может быть больше 745 байт.... глюк наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это на графиках ? у тебя там в пике даже до 130 не дотягивает

 

 верхнее значение по оси ординат (вертикальная ось) указывает 139, так вот это значение обновляется когда достигается более значение, т.е. если раньше на оси было там к примету 120, а график дошел до 139, то на оси это значение обновляется. вот

надуюсь получилось объяснить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avaximus,тогда я в твоих графиках вообще ничего не могу понять...

вот заодно поясни - пост 403, последний график, в интервале времени 729-731 (это как я вижу работа ни третьей передаче), как так что обороты мотора практически одинаковые не меняются, а скорость движения продолжает расти ????? это возможно только на вариаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

графики сделал, рывков не было, было ускорение ровное, давление на этот раз максимальное 172310 kPa. Выложить не получается, пишет размер не может быть больше 745 байт.... глюк наверное

Загрузи на радикал и ссылку сюда вставь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузи на радикал и ссылку сюда вставь

http://i075.radikal.ru/1709/f0/8fa2f2eedd41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avaximus,тогда я в твоих графиках вообще ничего не могу понять...

вот заодно поясни - пост 403, последний график, в интервале времени 729-731 (это как я вижу работа ни третьей передаче), как так что обороты мотора практически одинаковые не меняются, а скорость движения продолжает расти ????? это возможно только на вариаторе

вероятно, газ отпустил, а под горку скорость набиралсь)))) не помню место где ехал для этого графика.

 

ладно не запаривайся, все равно решил. турбину снимать изучать что с ней. думаю, если смог снять/почистить/ поставить впускной коллектор, то и с турбиной справлюсь)

 

подскажи, правильно ли я мыслю:

- сначала снять турбину

- проверить если вакуум на актуаторе (при отсутствии держания вакуума, актуатор под замену)

- потом проверить ход геометрии на предмет легко или затруднено

- проверить наличие люфта вала крыльчатки (лопастей в картридже), если в наличии продольный люфт (вдоль оси вала), то однозначно под замену и картридж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала проверить актуатор, потом геометрию, потом люфт и кстати страшен люфт поперечный а не продольный, наличие люфта поперек оси это замена подшипников, замена картриджа производится при повреждении лопаток

но обычно касание стенок изза износа подшипников приводит к смерти всей вращающейся части

потом съем турбины и ремонт

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья свершилось:D добрался Я таки до злополучного клапана :) сначала оказывается Я снимал не тот клапан, но благодаря https://www.drive2.ru/l/10483993/Я его снял! Решил ради пробы промыть, вроде помогло,(промывал щёлочью которой моют фильтры в авиации)! Короче будем посмотреть:D

Заодно промыл датчик t° входящего воздуха аброшечкой, хуже не будет:D

Ещё придумал не новый но более эффективный и безвредный (без топлвного голдания) способ прокачки топлвной системы! Т.к. клапан был снят по времени около суток тнвд завоздушился по полной, Я решил разобраться какой же из быстросъёмов обратка, короче кто-то говорил про толстый он не прав! Значит снимем тонкий быстросъём и откачиваем через нижнюю часть топливо, как топливо пошло, можно заводить, заводтся без проблем :D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала проверить актуатор, потом геометрию, потом люфт и кстати страшен люфт поперечный а не продольный, наличие люфта поперек оси это замена подшипников, замена картриджа производится при повреждении лопаток

но обычно касание стенок изза износа подшипников приводит к смерти всей вращающейся части

потом съем турбины и ремонт

Странник, привет. В общем снял турбину.

Первый раз снимал, тот ещё с*кс)))

Ну да ладно, к делу:

Что порадовало люфта валов вообще нет , ни продольного, ни поперечного.

Теперь о возможной проблеме(ах):

Затруднен ход актуатора, как я понимаю: однозначно чистить геометрию. Вопрос тебе, как знающему, чем чистить лучше? Удалять нагар.

Ещё вопрос: нужно ли чистить лопатки, которые в саже?

И осталось проверить сам актуатор на вакуум. Завтра приблуду соответствующую сделаю и проверю, очень надеюсь, что он живой)))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуатор на вакуум можно просто ртом проверить

а турбину опусти в ведро с керосином, целиком, на сутки

должно все отмокнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуатор на вакуум можно просто ртом проверить

а турбину опусти в ведро с керосином, целиком, на сутки

должно все отмокнуть

А для подшипников (смазки) валов не вредно это?)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно очистителем карбюраторов?)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для подшипников (смазки) валов не вредно это?)

нет там смазки - вал крутится в бронзовых втулках

масло к ним под давлением подается из работающего мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там смазки - вал крутится в бронзовых втулках

масло к ним под давлением подается из работающего мотора

Странник привет.

Я тебе в личку написал.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте коллеги!

Недавно поменял топливный фильтр, там немного стружки. Что посоветуете? Может проверить ТНВД? Никаких сбоев в работе двигателя не обнаружено, на холостом нормально, разгоняется нормально. Запускается тоже хорошо. ФМ 4 2010 2.0 TDCI 269.000 km

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плунжера изнашиваются...

А еще, видимо, был долгий пуск с сухой магистралью... это из-за неопытных голов чудо-мастеров в процедурах замены топливного фильтра...

Ну еще очень маловероятный шанс херовой заправки...

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь идет износ насоса подкачки и крышки ТНВД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что делать, ездить и не обращать внимания пока?

Или на диагностику?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что делать, ездить и не обращать внимания пока?

Или на диагностику?

Спасибо

срочно снимать тнвд и в ремонт, снимать бак рампу магистрали- все тщательно промывать. ОД в таких случаях полностью меняет все что я перечислил. При замене фильтра всегда смотреть в стакан -нет ли там стружки. у меня на этот случай магнитик всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно снимать тнвд и в ремонт, снимать бак рампу магистрали- все тщательно промывать. ОД в таких случаях полностью меняет все что я перечислил. При замене фильтра всегда смотреть в стакан -нет ли там стружки. у меня на этот случай магнитик всегда.

А где все это можно сделать? К ОД нет делания ехать как раз по причине, что все у них сразу под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где все это можно сделать? К ОД нет делания ехать как раз по причине, что все у них сразу под замену

ну тут вопрос к москвичам скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги!

Недавно поменял топливный фильтр, там немного стружки. Что посоветуете? Может проверить ТНВД? Никаких сбоев в работе двигателя не обнаружено, на холостом нормально, разгоняется нормально. Запускается тоже хорошо. ФМ 4 2010 2.0 TDCI 269.000 km

снять тнвд, разобрать-посмотреть, на таком пробеге даже без наличия стружки нужно делать

мне неожиданности на дороге не нужны, поэтому у себя в это же время разбирал насос, в запасе был приготовлен комплект плунжеров, но состояние обрадовало - в итоге все было собрано обратно

главная причина такого состояния в том что на машине стояли только оригинальные т\фильтры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...