Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Приобретение (выбор) ФМ3


Рекомендуемые сообщения

 

 

лет 15 назад тоже говорили про машины 00х годов.

это точно.. у меня был конца 80-ых 124-ый, прекрасная машина была, если бы не кузов, который просто начал конкретно гнить... Время берет свое.. А так ездил бы и ездил дальше.. В нем вообще за 6 лет не знал что такое в подвеску залезть или в двигатель... Один рычаг поменял помню за 6 лет и все, и то из-за развалившегося домика у кузова.. Просто мега надежная машина, и простая во всем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага, вот только народ-то как то мучается и ездит на новых авто :)))

лет через 10-15 глядишь и про дсг и повершивты подут говорить о надежности и всём таком  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот только народ-то как то мучается и ездит на новых авто :)))

Маркетинг - сильная штука, не хотят люди ездить на устаревших вонючках. Исключений мало и они как правило в специфических нишах находятся, к примеру tlc 70  :)

На мой взгляд, если рассматривать машину только как утилитарное средство для перемещения и не обращать внимания на свистелки-перделки и экологические прибамбасы, то автопром вышел на пик надёжности к концу 90х. Дальше пошло снижение надёжности из-за экологических требований и улучшений условий пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то автопром вышел на пик надёжности к концу 90х. Дальше пошло снижение надёжности из-за экологических требований и улучшений условий пользования.
Так и было. В 90 движки милионники не редкость. Кузов сгнивает нахрен насквозь а моторчик работает себе как часики. Потом подумали - а запчасти к моторам продавать ведь тоже надо! Толку с того если человек купил машину и не тратит на запчасти денег? С начала 2000 годов ресурс двигателей резко сократился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Спасибо Вам советы, на покупку решился, принимайте в свои ряды, теперь я тоже на Мондео  :)

Реальный пробег на машине оказался 117, а не 140 как я предполагал, а год выпуска 2006 и произведена в Гремании (в ПТС так указано)

Когда на подъемник повесил, мастера были в шоке от идеального состояния, ну а я от счастья приобретенного аппарата  :yahoo:

Изменено пользователем Николай Сергеевич Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Спасибо Вам советы, на покупку решился, принимайте в свои ряды, теперь я тоже на Мондео  :)

Реальный пробег на машине оказался 117, а не 140 как я предполагал, а год выпуска 2006 и произведена в Гремании (в ПТС так указано)

Когда на подъемник повесил, мастера были в шоке от идеального состояния, ну а я от счастья приобретенного аппарата  :yahoo:

Поправлю, ФМ3 в Германии не производились. Вообще. Они собирались на заводе в Бельгии, г. Генка. Но юридически часто пишут что страна происхождения Германия, что многие путают и даже спорить умудряются. Сам завод в Бельгии находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю, ФМ3 в Германии не производились. Вообще. Они собирались на заводе в Бельгии, г. Генка. Но юридически часто пишут что страна происхождения Германия, что многие путают и даже спорить умудряются. Сам завод в Бельгии находится.

Ну и ладно, думаю разница будет не велика - тачка огонь, тапок в пол и как у Гагарина: "ПОЕХАЛИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачка огонь, тапок в пол и как у Гагарина: "ПОЕХАЛИ"

Поздравляю!

А, что за движок 2.5 или 3.0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

А, что за движок 2.5 или 3.0 ?

спасибо

2.5 v6 в паре с 6МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

оброго времени суток, уважаемые жители форума. Настало время попрощаться со своей восьмеркой, на которой отъездил 5 лет. Бюджет на новый авто выделил 300т и, плотно изучив рынок, для себя понял, что за эти деньги оптимальным вариантом будет мондео 3 рестайлинг 05-07 год. Очень основательно подошел к выбору, по всем пунктам подходит только данный авто.
Первым и наиболее важным критерием стал салон, точнее комфорт в салоне, хорошая шумоизоляция (привет ваз), салон без сверчков, удобные сидения, нормальная торпеда (тут мне сложно угодить, но мондюк вписывается), кондей и нормальная печка - можно перечислять бесконечно. Перечитав кучу информации, мондео обладает всеми этими качествами и плюшками.
Безопасность. Подрос и авто выбираю из соображений не просто валит и норм. Хорошие тормоза, подушки, крепкая кузовщина. Опять же + к моне.
Двигатель. Тут я даже не представляю, что такое нормальный двигатель. Сильнее 90л/с ничего не пробовал. Но судя по отзывам движки здесь неплохие.Только на ручке. Также есть пунктик по расходу, что привело меня прямиком к варианту на дизеле.
Все это очень круто читать в отзывах владельцев, много старых отзывов по свежим авто, а как там сейчас обстоят дела - загадка. Планирую на выходных съездить в салон, увидеть воочию, потрогать и возможно прокатиться. Понять тот ли авто я выбрал, как единственный вариант без возможных альтернатив.
И собственно для чего я это все писал. Нужна объективная информация по вышеописанному. Все ли так, как я представляю? Есть ли живые экземпляры в этих годах? Очень не хочется обжечься, так как к машине я прикипаю и расстаться с ней очень тяжело (даже с русским автопромом, со всеми их минусами). Ну и само собой не хочется после покупки вливать 50-100% от стоимости на ремонт. По этому хочется сделать качественный выбор.
Также хотелось попросить информацию у знающих людей, что проверять при покупке конкретно этой модели (дизель 2/2.2). Первичный осмотр буду делать сам, по всем возможным параметрам. И если меня все устраивает - на сервис, где еще раз подробно все исследовать. Но тут есть важный момент, нужно проверять кузов на предмет сильных дтп и для этого нужен толщиномер, мб кто сможет выручить данным девайсом?

Спасибо за прочтение, надеюсь на ваши ответы.

P.S. Перенаправили в эту ветку. Сейчас все изучу, думаю много вопросов прояснится. Но мб кому не лень и повторит для меня что-нибудь важное.

Изменено пользователем Slow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не заезженную брать, то нормальный аппарат =) Особое внимание все таки стоит уделить двигателю, тем более дизелю. Если что то упустить, экономии может не получиться :D Косвенно можно определить по обратке форсунок, инфы в инете навалом. По кузову, толщиномер можно взять напрокат например. Так же можно проверить форсканом сопротивление в цепи каждой подушки, да и вообще много чего полезного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оброго времени суток, уважаемые жители форума. Настало время попрощаться со своей восьмеркой, на которой отъездил 5 лет. Бюджет на новый авто выделил 300т и, плотно изучив рынок, для себя понял, что за эти деньги оптимальным вариантом будет мондео 3 рестайлинг 05-07 год. Очень основательно подошел к выбору, по всем пунктам подходит только данный авто.

Первым и наиболее важным критерием стал салон, точнее комфорт в салоне, хорошая шумоизоляция (привет ваз), салон без сверчков, удобные сидения, нормальная торпеда (тут мне сложно угодить, но мондюк вписывается), кондей и нормальная печка - можно перечислять бесконечно. Перечитав кучу информации, мондео обладает всеми этими качествами и плюшками.

Безопасность. Подрос и авто выбираю из соображений не просто валит и норм. Хорошие тормоза, подушки, крепкая кузовщина. Опять же + к моне.

Двигатель. Тут я даже не представляю, что такое нормальный двигатель. Сильнее 90л/с ничего не пробовал. Но судя по отзывам движки здесь неплохие.Только на ручке. Также есть пунктик по расходу, что привело меня прямиком к варианту на дизеле.

Все это очень круто читать в отзывах владельцев, много старых отзывов по свежим авто, а как там сейчас обстоят дела - загадка. Планирую на выходных съездить в салон, увидеть воочию, потрогать и возможно прокатиться. Понять тот ли авто я выбрал, как единственный вариант без возможных альтернатив.

И собственно для чего я это все писал. Нужна объективная информация по вышеописанному. Все ли так, как я представляю? Есть ли живые экземпляры в этих годах? Очень не хочется обжечься, так как к машине я прикипаю и расстаться с ней очень тяжело (даже с русским автопромом, со всеми их минусами). Ну и само собой не хочется после покупки вливать 50-100% от стоимости на ремонт. По этому хочется сделать качественный выбор.

Также хотелось попросить информацию у знающих людей, что проверять при покупке конкретно этой модели (дизель 2/2.2). Первичный осмотр буду делать сам, по всем возможным параметрам. И если меня все устраивает - на сервис, где еще раз подробно все исследовать. Но тут есть важный момент, нужно проверять кузов на предмет сильных дтп и для этого нужен толщиномер, мб кто сможет выручить данным девайсом?

 

Спасибо за прочтение, надеюсь на ваши ответы.

 

P.S. Перенаправили в эту ветку. Сейчас все изучу, думаю много вопросов прояснится. Но мб кому не лень и повторит для меня что-нибудь важное.

ну хз, я когда машину брал, рассчитывал 300 цена+100 запчасти колеса, в итоге взял ахерительную комплектацию, все почти обновил, в итоге 370р и по сути по железу практически новая машина комфортная большая и вертел я на земной оси новые хундаи и весты, у мондео на самом деле хорошее оснащение для своей цены.

 

p.s. ремонтирую все сам 

ну а живой вариант думаю что за 300+ реально взять, что ниже либо везение, либо хлам, сейчас уже 17год, т.е уже 10года у машин пробеги 150, по сути много что просится на ремонт

Изменено пользователем LordFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная машина.После Ваза на такую машину разница огромная.Брать лудше тдси 2.0 или 2.2.  У меня пробег 240 там с небольшим пробег 2002 год а машинка ещё ого го побегает. Движочек только обкатку прошёл.Менять на другую даже не собираюсь.

При покупке или осмотре  тем более в  Питере попроси если откликнутся помочь клубники.

Сначала при езде на дизеле выбери участок дороги с затяжной крутой  горкой и на неё ты должен зайти, газ в пол на 5 или 6 передаче смотря какая коробка.Почему- если с топливной системой плохо сразу чек вылетит.Возможна остановка двигателя так как он встал в аварийный режим.А уж потом можно на диагностику.Заметь, не сразу диагностика, а потом езда ,а наоборот.Ремонтируется мондео не хуже вазов по доступности и ремонтопригодности.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slow,

А почему именно дизель?

Если что не так то действительно можно попасть на кругленькую сумму.

Самый не прихотливый и экономичный двигун это 2,0 и расход и качество сборки и мощности в нем прилично.

У меня все мондюки были с 2.0 двигателем, и проблем ни когда не знал.

Если грамотный мастер настроит клапана и зазоры, то будет работать тише воды. Так у меня с одним и получилось, мастер до того его настроил рядом стояли и не было слышно что работает, можно было понять когда посмотришь на тахометр, расход строго 8-8.5 не более.

Ну конечно сейчас когда под капотом 220 сил, то 145 уже как то слабовато.

Я бы все таки советовал бензин, более не прихотлив в отличии дизеля да шум мотора. 

Вобще если я правильно понял толкования одного товарища, что дизельки до 2008 года шли ну так сказать не совсем хорошие, именно на фордах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slow,

Ты почитай первый пост как проводить осмотр авто и что как проверяется. Это я из личного опыта рассказал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, я когда машину брал, рассчитывал 300 цена+100 запчасти колеса, в итоге взял ахерительную комплектацию, все почти обновил, в итоге 370р и по сути по железу практически новая машина комфортная большая и вертел я на земной оси новые хундаи и весты, у мондео на самом деле хорошее оснащение для своей цены.

 

p.s. ремонтирую все сам 

ну а живой вариант думаю что за 300+ реально взять, что ниже либо везение, либо хлам, сейчас уже 17год, т.е уже 10года у машин пробеги 150, по сути много что просится на ремонт

кончено понятно, что машина будет требовать внимания. к этому готов, в пределах разумного. по этому и стремлюсь найти добротный аппарат.

 

При покупке или осмотре  тем более в  Питере попроси если откликнутся помочь клубники.

Сначала при езде на дизеле выбери участок дороги с затяжной крутой  горкой и на неё ты должен зайти, газ в пол на 5 или 6 передаче смотря какая коробка.Почему- если с топливной системой плохо сразу чек вылетит.Возможна остановка двигателя так как он встал в аварийный режим.А уж потом можно на диагностику.Заметь, не сразу диагностика, а потом езда ,а наоборот.Ремонтируется мондео не хуже вазов по доступности и ремонтопригодности.

Увы в спб не найду такой горки, да и вряд ли по городу дадут круги катать. Естественно диагностика на сервисе последним пунктом перед оформлением)

Надеюсь кто-нибудь мне поможет с форума, но это уже ближе к делу. Толщинометр бы достать, чтобы в пустую не ездить. В аренду дороговато будет брать, если поиски затянутся.

 

@Slow,

А почему именно дизель?

Я бы все таки советовал бензин, более не прихотлив в отличии дизеля да шум мотора.

Дизель подходит под требования - низкий расход, а езжу я рвано (под настроение). И хорошая динамика с низов, чего очень хочется.

 

@Slow,

Ты почитай первый пост как проводить осмотр авто и что как проверяется. Это я из личного опыта рассказал.

Удачи.

Спасибо за отличный пост! Сразу после написания сообщения отправился читать. Придется заучить :D

Но увы там вообще нет информации по дизелю. Подвеску, рулевую на слух проверить, а дальше на сто уже. Да и не так дорого ее в круг поменять, около 30, на сколько я понял. Больше боюсь за двигатель/топливную систему, ну и кузов хочется живой найти. Повторюсь машина минимум на 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных поеду знакомиться с мондео лично.
Вот этот экземпляр https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_mondeo_2006_907526279
Покупать в салоне страшно, но для практики подойдет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных поеду знакомиться с мондео лично.

Вот этот экземпляр https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_mondeo_2006_907526279

Покупать в салоне страшно, но для практики подойдет.

 

  • Состояние: не битый - но при этом разноцветный весь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лично смотреть надо. Я когда газель искал, в 90 % были просто покрашеные по грязи машины, на фотке норм, а в реале дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях знакомые приобрели машину б/у,не моню правда.Так вот они отдали каким то перцам 15 рублей,и те занимались подбором и всяческими проверками ,предлагаемых на рынке экземпляров, с учётом пожеланий покупателя по комплектации, и исходя из имеющихся средств.11 дней - и они  подъехали, оценили чисто эстетически, и всё.По моему неплохой вариант для чайников. :D  :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных поеду знакомиться с мондео лично.

Вот этот экземпляр https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_mondeo_2006_907526279

Покупать в салоне страшно, но для практики подойдет.

 

Дык видно, что морда битая и криво восстановлен драндулет.

Не, я понимаю, что 15-10 летняя машина скорее всего будет битая (да и у меня вся морда поменяна :) ), но если это заметно по первым фото, то фиг знает, что там за кудесники её восстанавливали и на чём наэкономили...Например, что там с подушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • Состояние: не битый - но при этом разноцветный весь.

 

только для ознакомления. Все понять не могу, как вы по фотке, на которой свет падает непонятно как, определяете крашеные элементы)

 

На днях знакомые приобрели машину б/у,не моню правда.Так вот они отдали каким то перцам 15 рублей,и те занимались подбором и всяческими проверками ,предлагаемых на рынке экземпляров, с учётом пожеланий покупателя по комплектации, и исходя из имеющихся средств.11 дней - и они  подъехали, оценили чисто эстетически, и всё.По моему неплохой вариант для чайников. :D  :D

Да, знаком с подобного рода услугами. Авто ищется неспешно, по этому хочу и сам поучаствовать, да и денег сэкономлю. Вариант на черный день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык видно, что морда битая и криво восстановлен драндулет.

Не, я понимаю, что 15-10 летняя машина скорее всего будет битая (да и у меня вся морда поменяна :) ), но если это заметно по первым фото, то фиг знает, что там за кудесники её восстанавливали и на чём наэкономили...Например, что там с подушками?

тоже на морду обратил внимание, допустим, что капот не закрыт) Повторюсь, еду познакомиться с авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, знаком с подобного рода услугами.
А я вот не знал, но,видит бог ,возможно воспользуюсь в будущем.Нервотрёпки меньше.А экономия..........ну собъёшь потом пятнашку с заявленной цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже на морду обратил внимание, допустим, что капот не закрыт) Повторюсь, еду познакомиться с авто

Капот закрыт. Это видно по крыльям. Фары крепятся на телевизор одним образом, так как на фото - на целой машине они стоять не могут по определению.

Верите в чудо и времени не жалко - ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...