Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сайлентблоки задней подвески


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой! назрела замена задних сайлентов!

От предхоза осталось 6 штук, подскажите где они стоят? и какие мне еще нужно докупить?

post-33459-0-74620000-1350226441_thumb.jpg

post-33459-0-33106500-1350226457_thumb.jpg

post-33459-0-34617400-1350226472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отзовитесь кто - нибудь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнись в личку к alex@auto (это его ник) наш форумный и связан с запчастями, думаю подскажет. Я себе ставил, но нифига не помню какие и куда. Зайди в экзист там тоже сам можешь посмотреть и понять сколько нужно

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11f0d24b6832.jpg

вот тебе схема от моего универсала, все подписано... вбиваешь номера в экзист и получаешь картинки у аналогов, чтобы сравнить со своими запчастями. у тебя какой тип кузова? Если схема не подходит, в экзисте открой каталок на свою машину - в целом алгоритм далее такойже...

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой! назрела замена задних сайлентов!

От предхоза осталось 6 штук, подскажите где они стоят? и какие мне еще нужно докупить?

Для хэтчбека

тебе нужно еще 3 верхних и 2 средних (с первой картинки)

верхние в продольный рычаги и в кулак, средние в поперечные рычаги и кулак, по бокам в поперечные рычаги,еще болты понадобятся развальные скорей всего и для рычагов тоже, будь готов, лучше всего выпрессовывать с помощью дрели и ножовки, высверливаеш резину вытаскиваеш потроха и обойму пилиш собрав ножовку внутри, потом отверткой подцепляеш, это намного быстрей и безопасней, удачи

Изменено пользователем Marwin83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще добавил, что нужны будут болты новые и гайки с твердостью от 8,8, хотя бы по парочки. М12 в жигулях не используются, по этому по быстрому купить нужные болты будет проблемой, лучше заранее проехаться по магазинам которые для грузовиков торгуют запчастями. Из всех нужных болтов для Моньки в магазинах по ВАЗам нашел только один размер, болт был кажется от маховика 9ки...

 

Размеры М12х65, М12х70, (не так важны М12х30, М12х35, М8х20) (у меня еще вот такой в подвески был, на хэтче наверно нет его М12х75). Гайки к болтам с пластиковой контрящей пластинкой. И шайбы М12.

 

У меня половина болтов при выкручивании обломились внутри сайлет блоков, настолько закисшие были. Несколько пришлось срезать болгаркой.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях перетряхивал зад, сколько пробега не знаю точно,но, я когда машину взял задние аммо уже вытекали и с тех пор прошел 42 тык..... так вот за день все разобрал и собрал (перепресовывал сайленты) без ямы с 1м домкратом. единственное что в утиль ушло, это болты развальные. даже не стал пытаться, сразу срезал, остальное без проблем открутилось (не считая верхних болтов аммо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня седан!!! с хетчбеком я понимаю подвеска одинаковая..! всего сзади 12 сайлентов? правильно?

Спасибо, кто откликнулся...

Болты в экзисте так и называются развальные? или надо брать от других авто? и болты в рычаги, так же называются просто болты сайлентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты РАЗВАЛЬНЫЕ к ним Гайки и еще Спец шайбы итого 3 номера - все по 2 шт.

 

Болты в рычаги купи в магазине по грузовикам либо на авторынке и т.п.

 

подвеска чуть разная у хетча и универсала, на хетче нету сабли вроде.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все разобрал и собрал (перепресовывал сайленты)

 

Как перепресовывал ?

А то я один раз попытался, умаялся, и за полдня смог только на одном рычаге два сайлента перепресовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перепресовывал ?
в тисках,больших, на ближайшем автосервисе набрал подшибников разных (убитых) и в путь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята помогите...пошел на экзист, докупить сайленты...мне показывают картинку, говорят какие надо? а я не знаю...(((( какие куда правильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите...пошел на экзист, докупить сайленты...мне показывают картинку, говорят какие надо? а я не знаю...(((( какие куда правильно....

:appl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

смотри позиция №9, 11,11А,11В

 

11А и 11В размер 12x39х45

11 размер 12х36х35

9 размер 12х38х55

Вооружись штангельциркулем и в путь

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток, кто нибудь знает какие диаметры сайлентблоков нужны которые устанавливаются на кулак, заказал вроде по номеру BSG30700269 (аналог) а пришел большой сайлент. К нему крепиться рычаг который идет вдоль машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 16.10.2012 в 22:58, Евгений_Т22 сказал:

У меня седан!!! с хетчбеком я понимаю подвеска одинаковая..! всего сзади 12 сайлентов? правильно?

Спасибо, кто откликнулся...

Болты в экзисте так и называются развальные? или надо брать от других авто? и болты в рычаги, так же называются просто болты сайлентов?

Почему 12 нужно сайлентблоков?вроде насчитал 10 шт.9(2шт)-11(4шт)-11А(2шт)-11В(2шт)+развальные болты (2шт) стаб не считаю.

D001378001[1].gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где номер 10 стоит, там надо 2, у тебя на картинке только 1. Потому у тебя и получилось на две меньше. На самой картинке видно, присмотрись

 

удачи,

 

PS сам только сегодня пересчитывал ))) сколько и чего заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nastrip сказал:

где номер 10 стоит, там надо 2, у тебя на картинке только 1.

№10 это рычаг в сборе.на каждом рычаге по 2 сайлент .а их 2рычага .значит в сумме нужно 4 сайлент.под №11.всё правильно я написал.куда еще 2?11Б вроде должны но на картинке не видно где стоят.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребятушки. Помогите. У меня хетч-бек. Сломался рычаг под №7, из картинки, что Проезжий прислал. 

Подскажите, как обзывается она правильно??? Спасибо за ранее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, fric1992 сказал:

Ребятушки. Помогите. У меня хетч-бек. Сломался рычаг под №7, из картинки, что Проезжий прислал. 

Подскажите, как обзывается она правильно??? Спасибо за ранее! 

 Продольный рычаг задн. подвески Ford 3 494 529  или  

Klokkerholm 2553825

Рычаг подвески задней диагональный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik спасибо! 

Фордовских нет, а вот клокер 70 рублей. Думал бу за 43, но посмотрел, что в нем сайлент менять, да и состояние остовляет желать лучшего, по этому наверное лучше новый, так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это передний поперечный рычаг. Новый это всегда хорошо, но и бу в норм состоянии должно быть как грязи...сайлы поменять проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey к сожалению в РБ на ночь по сайтам нашёл только 1 шт на bamper.by с утра буду прозванивать по разборка, может найдётся нормальный. 

Изменено пользователем fric1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...