Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Двойной старт (даблстарт) и кто решил эту проблему.


Рекомендуемые сообщения

Я правильно понял, что нам можно от ваз 2105 поставить один клапан и все будет работать?

И еще вопрос. Если я продиагностирую Эльмом именно с утра, когда впервые буду заводить машину, может ли в этом случае выскочить ошибка, указывающая на определенный узел, которая раньше при диагностике не вылазила?

Да у нас меняется один клапан от ваз 05-07. Если клапан в обрыве то elm 327 ошибку должен показать, а если у него межвитковое то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня с утра посмотрел, дроссельную заслонку - в пределах видимости наледи не было...Температура за бортом -4.  Значит со шлангом все ок, скорее всего.

нет, это ничего не значит. У меня ни какой наледи в заслонке не было и обороты не гуляют давно. А вот расход и топливная коррекция начали переть. И шланг оказался дырявый

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребят, может где то и было

но все - же если не сложно

 

киньте ссылочкой на отчетик по ремонту или проверке клапанов в самом коллекторе

мотор 2.0 duratec

 

спасибо

Изменено пользователем magelan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, может где то и было

но все - же если не сложно

 

киньте ссылочкой на отчетик по ремонту или проверке клапанов в самом коллекторе

мотор 2.0 duratec

 

спасибо

http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своей проблеме отписываюсь. Вообщем заболел я гриппом и не заводил машину две недели. Непосредственно перед этим заправил полный бак, обновив тем самым бензин, на котором проявилась проблема, поставил машину на стоянку и слег. И вот спустя две недели думал вообще не смогу завести...Каково же было мое удивление, когда машина завелась с полоборота , исчезли все проблемы с нестабильным холостым при первом прогреве и уже неделю, как все гладко. Заправляюсь уже 2 года на одной и той же заправке Роснефть 95-м бензином и вот такой сюрприз....не приятно. По весне все равно буду заслонки в коллекторе менять со всеми прокладками и шлангом ЕГР ( прокладки и шланг купил mazda, так как на вид один в один похожи на форд и стоят в разы дешевле), а также попытаюсь продиагностировать и возможно поменять клапан imrc.. Всем спасибо за советы и участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По весне все равно буду заслонки в коллекторе менять со всеми прокладками и шлангом ЕГР ( прокладки и шланг купил mazda, так как на вид один в один похожи на форд и стоят в разы дешевле)

Выложи номера этих деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи номера этих деталей

Покупал на свой страх и риск. Что подойдут до конца не уверен, но внешне похоже. Поэтому пока не рекомендую никому и в теме Номера деталей не выкладывал.

Прокладка масляного сепаратора Mazda LF01-10-2C8

Прокладка  коллектора Mazda LF01-13-111 (это которых 4 шт, по одной на каждую заслонку)

Прокладка коллектора круглая Mazda LF01-20-306

Шланг ЕГР Mazda LF15-13-895

И вот фотки:

post-51136-0-25081000-1423300132_thumb.jpgpost-51136-0-76064900-1423300152_thumb.jpg

Изменено пользователем tamik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще три фото есть, но почему то не дает загрузить мне.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще три фото есть, но почему то не дает загрузить мне.....

Выкладывай на фотохостинг например , потом вставляй в пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал на свой страх и риск. Что подойдут до конца не уверен, но внешне похоже. Поэтому пока не рекомендую никому и в теме Номера деталей не выкладывал.

Прокладка масляного сепаратора Mazda LF01-10-2C8

Прокладка  коллектора Mazda LF01-13-111 (это которых 4 шт, по одной на каждую заслонку)

Прокладка коллектора круглая Mazda LF01-20-306

Шланг ЕГР Mazda LF15-13-895

И вот фотки:

attachicon.gifIMG_2511.JPGattachicon.gifIMG_2510.JPG

e9f0fe2c4a38f32bf2ea569c2b4aba25.jpeg

07e319ace1ad10833a77b854807c9961.jpeg

d6e7d350c7548c63f11792b8ad4a84c1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова вылезла проблема, но немного по другому..

Все это время заводилась нормально машина, хотя по ощущениям, обороты  в самом начале не совсем уверенные, но могу и ошибаться, так как уже не помню, как должно быть.

Пару дней назад завел утром машину и секунд через 30 (торопился и обычные 2-3 минуты прогревать не стал) поставил скорость на D, что бы ехать, а машина взяла и заглохла. Завел заново и поехал.

Сегодня утром небольшой мороз -7 градусов. Завел машину, вроде все идеально и секунд через 30 включил обогрев лобового, машина взяла и заглохла. Заново завел и секунд через 30 включил обогрев - все нормально.

Даже не знаю как это назвать теперь...тоже дабл старт?).

Есть какие-нибудь мнения, что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-нибудь мнения, что с этим делать

Это оно самое - даблстатрт.

Не поленись и прочитай все 24 страницы темы. Читая анализируй посты.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ленюсь. Один раз прочитал уже все, когда впервые в эту тему писал пару страниц назад. Просто теперь другие симптомы. Ладно...попробую еще раз прочесть, может не обратил на что то внимание.

Изменено пользователем tamik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова вылезла проблема, но немного по другому..

Все это время заводилась нормально машина, хотя по ощущениям, обороты  в самом начале не совсем уверенные, но могу и ошибаться, так как уже не помню, как должно быть.

Пару дней назад завел утром машину и секунд через 30 (торопился и обычные 2-3 минуты прогревать не стал) поставил скорость на D, что бы ехать, а машина взяла и заглохла. Завел заново и поехал.

Сегодня утром небольшой мороз -7 градусов. Завел машину, вроде все идеально и секунд через 30 включил обогрев лобового, машина взяла и заглохла. Заново завел и секунд через 30 включил обогрев - все нормально.

Даже не знаю как это назвать теперь...тоже дабл старт?).

Есть какие-нибудь мнения, что с этим делать?

Поменять заправку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно попробую сделать в первую очередь..))) Очень надеюсь, что это будет решением проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отписываюсь по своей проблеме. Как потеплело поменял заслонки впускного коллектора , все прокладки подошли от мазды. Так же поменял шланг ЕГР, который за коллектором, подошел тоже от мазды..старый шланг был целый, но сплющенный весь, как от вакуума внутри ( интересно-почему?). Промыл датчик давления во впускном коллекторе и заменил клапан imrc, который управляет заслонками и по которому у меня ошибка была. В итоге - никаких даблстартов, машина гораздо увереннее и мягче набирает скорость, звук мотора стал очень тихим и практически не слышен в салоне. Машиной я владею три года и сейчас понял, что никогда она у меня еще не работала нормально.) Наверно, с первого дня этот клапан imrc не работал, а я и не знал и думал, что все ок. После ремонта проехал уже 500 км за три недели, все работает. Так что, если есть даббл старт, проверяйте и работу коллектора в числе прочего.

Интересует, почему шланг егр у меня был сплющенный весь? Есть какие то мысли на этот счет у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по своей проблеме. Как потеплело поменял заслонки впускного коллектора , все прокладки подошли от мазды. Так же поменял шланг ЕГР, который за коллектором, подошел тоже от мазды..старый шланг был целый, но сплющенный весь, как от вакуума внутри ( интересно-почему?). Промыл датчик давления во впускном коллекторе и заменил клапан imrc, который управляет заслонками и по которому у меня ошибка была. В итоге - никаких даблстартов, машина гораздо увереннее и мягче набирает скорость, звук мотора стал очень тихим и практически не слышен в салоне. Машиной я владею три года и сейчас понял, что никогда она у меня еще не работала нормально.) Наверно, с первого дня этот клапан imrc не работал, а я и не знал и думал, что все ок. После ремонта проехал уже 500 км за три недели, все работает. Так что, если есть даббл старт, проверяйте и работу коллектора в числе прочего.

Интересует, почему шланг егр у меня был сплющенный весь? Есть какие то мысли на этот счет у кого?

шланг егр или маслоотделителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг егр или маслоотделителя?

Шланг, который идет от маслоотделителя на впускной коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг, который идет от маслоотделителя на впускной коллектор.

ну так у него принцип работы такой, внутри создается разряжение, его и сжимает когда он не годен становиться или рвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго здоровья, участникам и специалистам форума!

У меня была проблема дерганья моей ласточки, после прогрева, поездки, и стояния в пробке. На СТО (по рекомендации), поставили вердикт "забиты форсунки". Замеряли давление на двигателе (3.5). Почистили, промыли, поменяли прокладки впускных коллекторов и клапанных крышек - перестала дергаться, тянет лучше, но осталась проблема тяжелого запуска утром, на холодную. И расход не падает ниже 23.5.

Также сказали, что умерла 2я лямбда первой банки. Я недавно поставил новенький насос оригинал, правда, по словам мастера, в турецкую базу. Вместе с насосом дали небольшую насадку-трубочку на выходной штуцер насоса, видимо для уплотнения посадки в гнездо, сказали "ставить вместе с ней", что мастер и сделал. Но потом машина начала дергаться, и первые попавшиеся мне "впрысковики" сняв энную сумму денег и врезав мне какую то банку после катализаторов, сказав, что это новый катализатор, и, убрали трубочку-насадку с штуцера насоса, обозвав сию операцию "ремонтом базы".

 

Связан ли тяжелый запуск утром с таким давлением топлива на двигателе, и есть ли какая-либо замена 2й лямде на первой банке (видимо на первом катализаторе). Продавец лямды внятно не сказал как их различать, но цена за имеющуюся у него лямбду убила: 70 долларов. Электрики тоже не сказали марку лямбды. Я читал на форуме о какой-то "обманке". Что это такое?  И не подскажете ли мне возможность замены 2й лямбды на аналог подешевле, бо мои пенсионные запасы подходят к концу: "Первые впрысковики" сняли почти пятьсот долларов за то, что врезали какую то банку (мне сказали на СТО что это простой резонатор) и убрали трубочку со штуцера насоса, потом АКПП из-за течи между ней и двигателем снимали на другом СТО - обслуживание обошлось почти в тысячу долларов без малого, плюс, бешеные цены на запчасти для снятия и чистки форсунок и замена насоса в АКПП.

Прежде, чем продавать машину которая мне не по карману, я хотел бы её довести до нормальных параметров и с чистой совестью отдать покупателю, чтобы купить себе что-нибудь попроще :)

С уважением и заранее благодарен за советы и рекомендации. 

Изменено пользователем Viktor49A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Пробовать надо. ДПДЗ у нас может уставать и работать не правильно. А вихревые заслонки смотрел? Зимой из-за них еще были проблемы, когда с них тяга привода соскакивала (правда это при сильно отрицательных температурах было, просто так уж написал).

 

PS: Я бы делал так - крутил винт на дроссельной заслонке и добивался беспроблемных стартов, а потом убирал бы винтом холостого хода обороты до нормальных.

PPS: 1900 оборотов начальных-прогревочных это очень много! Крути винты! smile.gif

Уважаемый Zeng, подскажите пж где винт ХХ? Я пробовал регулировать только винтом дроссельной, а про существование винта ХХ даже не подозревал ) У меня, правда, двигатель V6 2.5, есть на нём?

Изменено пользователем seytkul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Коллеги, возможно ли что датчик температуры работает с неким запаздыванием? У меня с утра заводится с 3-4 раза. Причем первый раз стартер крутит, но движок не схватывает. Потом пару раз бодро заводится и сразу глохнет. И потом только, заведясь, сразу поднимает прогревочные обороты. Чек горит. Бедная смесь на обоих банках. Иногда добавляется пропуск зажигания в 3-м цилиндре. Раньше глохла безбожно. Ездил с палкой-подсосом (между педалью газа и сиденьем))) Заменены: две пары прокладок впускного коллектора, ДХХ, PCV-клапан. Не помогло. Потом машина была у электрика несколько дней и стала как сейчас. Он сказал что был небольшой подсос и еще он что-то там подкрутил-настроил. Чек остался гореть. Причём после сброса ошибок чек загорается после примерно 3-5 минут езды. Хотя и говорят что лямбда в запуске не участвует, почему-то склоняюсь к мысли поменять обе первых лямбды (после выпускного коллектора которые). Можно ли поменять одну лямбду , до которой легче добраться )) Какие мнения будут, уважаемые?. Еще вопрос: какая общепринятая нумерация лямбд, банок и цилиндров на двигателе LCBD 2.5? А то читая сообщения не могу сориентироваться.

 

https://www.emex.ru/catalogs/original/?screen=unit&vin=WF04XXGBB42S41470&catalog=FORD201512&brandname=Ford&vehicleid=99&ssd=%24HgsQRnNPF0daUBRRVk4AAwEEBR8WXwIBWwgCAAcCC0lIHQARW1BYUHJIFkACC1sIEWNzAgdsbiwnOwYBZwEDBwMGSUlbUVJAVF5cU38PR0MLChgXU0dARAIHDEZWRxcIaGlLFTo5Q1tARmRbB0csHAoT%24&vname=Mondeo%202001-2007&vengine=2.5L%20Duratec%20EFI%20(170PS)&group=10854&unitid=3720517

 И ещё: на сайте два датчика температуры: пп. 14А и 15.

Который из них для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Коллеги, возможно ли что датчик температуры работает с неким запаздыванием? У меня с утра заводится с 3-4 раза. Причем первый раз стартер крутит, но движок не схватывает. Потом пару раз бодро заводится и сразу глохнет. И потом только, заведясь, сразу поднимает прогревочные обороты. Чек горит. Бедная смесь на обоих банках. Иногда добавляется пропуск зажигания в 3-м цилиндре. Раньше глохла безбожно. Ездил с палкой-подсосом (между педалью газа и сиденьем))) Заменены: две пары прокладок впускного коллектора, ДХХ, PCV-клапан. Не помогло. Потом машина была у электрика несколько дней и стала как сейчас. Он сказал что был небольшой подсос и еще он что-то там подкрутил-настроил. Чек остался гореть. Причём после сброса ошибок чек загорается после примерно 3-5 минут езды. Хотя и говорят что лямбда в запуске не участвует, почему-то склоняюсь к мысли поменять обе первых лямбды (после выпускного коллектора которые). Можно ли поменять одну лямбду , до которой легче добраться )) Какие мнения будут, уважаемые?. Еще вопрос: какая общепринятая нумерация лямбд, банок и цилиндров на двигателе LCBD 2.5? А то читая сообщения не могу сориентироваться.

 

 

Лямбды думаю можно не трогать.

У меня была похожая проблема, тоже долго разбирались.

Но в момент замены прокладок обнаружился разрыв в одной из трубок (уже не помню точно).

Но факт в том, что незаметное место, разрыв маленький, но из-за него была и бедная смесь и кхх менял и еще что-то.

В общем, после заклейки места, уже 2 года не видел чека, т.е. проблема может быть ерундовой - раз прокладки поменены, нужно внимательно все еще раз рассмотреть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет! Вчера промыл форсунки виннс"ом и поменял насос в сборе. все заработало!! утром завелась с первой попытки. расход был 18-19. Стал 14-15, по компьютеру. Чек правда горит все-равно. И на горячую, на холостых плавают обороты с всхлипывающе-попердывающим звуком. Смотрел на привод IMRC, не шевелится. Сколько не вглядывался, так и не понял отчего звук идет. Единственно, когда рука на корпусе воздушного фильтра - чувствуется некая вибрация. Коллеги, нет вариантов как найти причину звука и плавающих оборотов ХХ? Буду признателен. Люблю чтобы всё работало идеально :) Осталось только эта хрень. С чеком после разберусь. "бедная смесь". Думаю поменять все-таки две лямбды, после коллектора которые. А там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! Вчера промыл форсунки виннс"ом и поменял насос в сборе. все заработало!! утром завелась с первой попытки. расход был 18-19. Стал 14-15, по компьютеру. Чек правда горит все-равно. И на горячую, на холостых плавают обороты с всхлипывающе-попердывающим звуком. Смотрел на привод IMRC, не шевелится. Сколько не вглядывался, так и не понял отчего звук идет. Единственно, когда рука на корпусе воздушного фильтра - чувствуется некая вибрация. Коллеги, нет вариантов как найти причину звука и плавающих оборотов ХХ? Буду признателен. Люблю чтобы всё работало идеально :) Осталось только эта хрень. С чеком после разберусь. "бедная смесь". Думаю поменять все-таки две лямбды, после коллектора которые. А там посмотрим.

Друзья, кто может сфотографируйте этот привод или датчик IMRC. Если не тяжело объясните за что он отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...