Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сальник КВ / Тормозные шланги. Помогите решить вопрос !


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья ! Как никогда нужна Ваша помощь. История следующая:

1) Потек у меня задний сальник коленвала. Определившись с сервисом решили поднять авто и оценить масштаб работы. Договорились о цене, да вот не задача, что там за сальник стоит — не кто не знает, у мастеров есть догадка, что-то типа большого сальника то ли с ФФ2, то ли с какого-то 2х литрового фордового мотора. Конкретики никакой. Каталога для Американца не у кого нет ! А что там за сальник — не знают, и теперь трабл. Не хочется снять подрамник, разобрать пол морды, а потом ждать неделю сальник. Моя теория что там скорее всего обычный сальник как и на Европейском (Российском) Мондео 5 ! Но и тут не задача, нет не артикула да и некто не может подсказать ! Помогите решить задачу, буду очень признателен. Кто может разобрать в каталоге свой мотор и посмотреть ? Или у кого есть знакомые, кто мог бы помочь !

2) Попутно при осмотре было обнаружено что тормозной шланг (передний левый) вздулся, на нем такая приличная "гуля". И тут появилась еще более геморройный и актуальный вопрос. Шланг вот вот приедет. Не хочется, не дай Бог, остаться без тормозов на трассе, да и в городе тоже. Что за шланг, опять никто не знает. Нашел я якобы каталог, хз на сколько он верный, но твердит что на Америкосах будет стоять вот такой шланг: DG9Z2078B Причем на сколько я понял по нему, что левый что правый одинаковые (верно) ?! Так вот ждать его ну очень долго, опять думаю что он не будет отличаться от Европы. Вопрос тот же, помогите сравнить с Европой. Посмотрите что у Вас. За любую помощь буду признателен. Фото шланга, по Американскому номеру прилагаю (фото из инета по артикулу). Может кто опознает визуально да сравнит с Европой.

3aAAAgBCYOA-960.jpg

00220290 - Средство просмотра фотографий Windows 2018-07-04 22.24.58.png

Tubo Flexivel Freio Dianteiro L Esquerdo Fusion 2013 A 2017 - R$ 129,00 em Mercado Livre - Google Chrome 2018-07-04 22.24.05.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу лишь помочь номером сальника от своего 2.5 литрового Мондео. 1 131 305

По шлангу у меня в каталоге выдало 2 разных номера на левый и правый. На левый 5 246 030 р ждать его тоже почти месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хочу сгонять к дилеру, вдруг у них будет шланг. А то чёт стремено так ездить :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iPooh сказал:

Сегодня хочу сгонять к дилеру, вдруг у них будет шланг. А то чёт стремено так ездить :/

Вообще конечно ситуация со шлангами пугает, не ты первый с таким случаем, ситуация приобретает массовый характер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, dym88 сказал:

Вообще конечно ситуация со шлангами пугает, не ты первый с таким случаем, ситуация приобретает массовый характер...

Я уже думал по этому поводу. Мне кажется все логично. Это одно из немногих авто, которое действительно тормозит !!! Я бы даже сказал, если взять весь автопарк на котором мне доводилось покататься, это лучшие тормоза. Возможно заводской просчет. Перебор с давлением - как последствие. Сегодня решаю вопрос и ищу шланг. Обязательно отпишусь и отрапортую что там по кроссам, качеству и наличию шланга. Думаю всем будет полезно. Если кто уже сталкивался с заменой, дайте номерок, буду сравнивать.

Офы Форда (Фреш Авто) озвучили что номер сальника не скажут, но мол без скидки 9к, со скидкой 7.5. Ну чет попахивает намахаловом. По Американским сайтам подобрал вот такие сальники:

  1. TIMKEN 710600
  2. FEL-PRO BS40689 (Кросится на VICTOR REINZ 67756 / FORD 1S7Z6K301BA / MAZDA LF0111310A / FORD 1 131 305 )
  3. NATIONAL 710600
  4. MAHLE 67756 

Так вот сальник кросится на тот самый:

3 часа назад, dym88 сказал:

Могу лишь помочь номером сальника от своего 2.5 литрового Мондео. 1 131 305

Поэтому думаю что твоя правда, сальники одинаковые. Что Европа, что Америка, что Россия. Копаю дальше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, iPooh сказал:

Я уже думал по этому поводу. Мне кажется все логично. Это одно из немногих авто, которое действительно тормозит !!! Я бы даже сказал, если взять весь автопарк на котором мне доводилось покататься, это лучшие тормоза. Возможно заводской просчет. Перебор с давлением - как последствие. Сегодня решаю вопрос и ищу шланг. Обязательно отпишусь и отрапортую что там по кроссам, качеству и наличию шланга. Думаю всем будет полезно. Если кто уже сталкивался с заменой, дайте номерок, буду сравнивать.

Офы Форда (Фреш Авто) озвучили что номер сальника не скажут, но мол без скидки 9к, со скидкой 7.5. Ну чет попахивает намахаловом. По Американским сайтам подобрал вот такие сальники:

  1. TIMKEN 710600
  2. FEL-PRO BS40689 (Кросится на VICTOR REINZ 67756 / FORD 1S7Z6K301BA / MAZDA LF0111310A / FORD 1 131 305 )
  3. NATIONAL 710600
  4. MAHLE 67756 

Так вот сальник кросится на тот самый:

Поэтому думаю что твоя правда, сальники одинаковые. Что Европа, что Америка, что Россия. Копаю дальше ...

Сальник то не дорогой, даже оригинал, чё то там в районе 2500, больше отдашь за работу. Те, кто сталкивался с этим, со шлангами, обычно по гарантии меняют, ну а сальник по гарантии застал и я, так что рад бы что подсказать, но официалы при ремонте обычно молчат:) 

Удачи в этом деле, пиши чем закончится;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Мне кажется что не сальник течет. По опыту владения фордами, скорее всего нужно поддон переклеить. Единственное место где он ни как не притягивается болтами это в окурат на стыке АКПП, как и на преведущих моих авто эта нестала нарушать традиции))))) Попробуйте переклеит поддон и будет вам счастье. Такая болячка наблюдается на авто с 2007 года. И я лично купил сальник, приехал к парням которые только фордами занимаються, он его положил в багажник и сказал примерно следуещее:-" хочешь поменяем, но смысла нет. Ну не сальник течет." После переклейки проехал около 50 т. км. и сдал машину с чистым поддоном))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2018 в 05:38, Алексей.85 сказал:

 

 Мне кажется что не сальник течет. По опыту владения фордами, скорее всего нужно поддон переклеить. Единственное место где он ни как не притягивается болтами это в окурат на стыке АКПП, как и на преведущих моих авто эта нестала нарушать традиции))))) Попробуйте переклеит поддон и будет вам счастье. Такая болячка наблюдается на авто с 2007 года. И я лично купил сальник, приехал к парням которые только фордами занимаються, он его положил в багажник и сказал примерно следуещее:-" хочешь поменяем, но смысла нет. Ну не сальник течет." После переклейки проехал около 50 т. км. и сдал машину с чистым поддоном))))

Я успел по гарантии переклеить и поменять все возможные сальники и прокладки, надеюсь будет сухо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2018 в 05:38, Алексей.85 сказал:

 

 Мне кажется что не сальник течет. По опыту владения фордами, скорее всего нужно поддон переклеить. Единственное место где он ни как не притягивается болтами это в окурат на стыке АКПП, как и на преведущих моих авто эта нестала нарушать традиции))))) Попробуйте переклеит поддон и будет вам счастье. Такая болячка наблюдается на авто с 2007 года. И я лично купил сальник, приехал к парням которые только фордами занимаються, он его положил в багажник и сказал примерно следуещее:-" хочешь поменяем, но смысла нет. Ну не сальник течет." После переклейки проехал около 50 т. км. и сдал машину с чистым поддоном))))

Я вот если честно тоже склоняюсь к такому варианту, но сальник купил заренее, чтобы потом не ждать. Будем разбирать, узнаем. Вот фото где течет. 

В 08.07.2018 в 16:28, dym88 сказал:
В 07.07.2018 в 05:38, Алексей.85 сказал:

 

Я успел по гарантии переклеить и поменять все возможные сальники и прокладки, надеюсь будет сухо))

Проскочил ))) Самое интересное, что в Ростове - три, а сейчас уже два дилера Форд. Не кто еще не лазил в эту степь, пока толко фильтра меняют да свечи)

Фотографии 2018-07-10 10.56.18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 05.07.2018 в 10:44, dym88 сказал:

Сальник то не дорогой, даже оригинал, чё то там в районе 2500, больше отдашь за работу. Те, кто сталкивался с этим, со шлангами, обычно по гарантии меняют, ну а сальник по гарантии застал и я, так что рад бы что подсказать, но официалы при ремонте обычно молчат:) 

Удачи в этом деле, пиши чем закончится;)

https://www.drive2.ru/l/507831986350457495/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, iPooh сказал:

все хорошо, что хорошо кончается:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Шланг тормозной передний – левый: 2126922 FORD и шланг тормозной передний – правый: 2126936 FORD подходят для Ford Mondeo 2.5 2015 года. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2018 в 22:40, iPooh сказал:

Дорогие друзья ! Как никогда нужна Ваша помощь. История следующая:

1) Потек у меня задний сальник коленвала.  Помогите решить задачу, буду очень признателен. 

2) Попутно при осмотре было обнаружено что тормозной шланг (передний левый) вздулся, на нем такая приличная "гуля". 

 

 

 

Привет. Там скорее всего проблема не в сальнике, а как выше уже писали нужно или поддон переклеить, а еще больше вероятность, что там один болтик открутился на стыке с КПП. и из него течет. ну по крайней мере у меня было именно так. и не только у меня. 

А вот что касается шлангов , то я заказывал вот тут https://m1dracing.ru/  армированные , с готовыми фитингами ( они у них есть и на мон и на фьюж), делают 15 минут. я забирал сам, но могут отправить любым перевозчиком. Результатом доволен. Шланги вечные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

А вот что касается шлангов , то я заказывал вот тут https://m1dracing.ru/  армированные

Поддерживаю, тоже здесь брал, классные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На 98000 км вздулся левый передний тормозной шланг. Подобрал оригинальные тормозные шланги на переднюю ось Ford 2327935 -левый, Ford 2327933 -правый. Подскажите, кто сталкивался, шайба медная суппорта ВАЗ 01-07 М10х16х1,5 БелЗАН 00001-0002844-609 подойдет для крепления тормозных шлангов? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шайбы медные суппорта ВАЗ 01-07 М10х16х1,5 БелЗАН 00001-0002844-609 купленные в Авторусь Москва - отвратительного качества. Использовались родные заводские шайбы.

Изменено пользователем Датч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Датч сказал:

Шайбы медные суппорта ВАЗ 01-07 М10х16х1,5 БелЗАН 00001-0002844-609 купленные в Авторусь Москва - отвратительного качества. Использовались родные заводские шайбы.

Я ВАЗовские ставил, не рекомендуют использованные ставить, а оригинал очень дорого. Качество, как качество, нормальная медь, встали и работают несколько лет.

https://www.drive2.ru/l/532192765975463310/

на фото видно для сравнения.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот зараза. И у меня передний левый шланг вздулся. Мастер посоветовал HEL. Кто ни-будь что ни-будь слышал про HEL ?

Изменено пользователем Pavel775
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pavel775 сказал:

Мастер посоветовал HEL. Кто ни-будь что ни-будь слышал про HEL ?

Зачем изобретать велосипед? Ставьте армированные. Выше есть ссылка. Погуглите, что народ пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Igor375375 сказал:

Зачем изобретать велосипед? Ставьте армированные. Выше есть ссылка. Погуглите, что народ пишет.

HEL тоже армированные шланги, для мото и авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pavel775 сказал:

HEL тоже армированные шланги

Ну главное что бы армированные ... поставите, напишите впечатления )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Igor375375 сказал:

Ну главное что бы армированные ... поставите, напишите впечатления )

Хорошо) и фото поделюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...