Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Насколько у вас затёрт руль и рычаг кпп ?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос с владельцам 4 Мондео,какой у вас пробег и насколько затерт руль и рычаг кпп?Сейчас ищу себе машину и при осмотре меня удивляют эти детали салона,на машинах с заявленным пробегом около 90000 км. руль и рычаг бывают затерты до белого пластика :blink: как такое возможно на 4-5 летней машине с таким небольшим пробегом ?Прошлая машина была мазда6 и там при пробеге 180000 км на руле и коробке были только небольшие притертости. Подскажите у вас так же трется руль или пробег на этих машинах должен быть далеко за сотню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если авто из европы, то скорее всего за сотню, а может и за вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

170 000 км на рычаге КПП заплешины))), а руль кожа целая, но глянцевая как зеркало + на спицах руля облетела серебристая краска. Кстати она все и портит. думаю затянуть кожей полностью со спицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с владельцам 4 Мондео,какой у вас пробег и насколько затерт руль и рычаг кпп?Сейчас ищу себе машину и при осмотре меня удивляют эти детали салона,на машинах с заявленным пробегом около 90000 км. руль и рычаг бывают затерты до белого пластика :blink: как такое возможно на 4-5 летней машине с таким небольшим пробегом ?Прошлая машина была мазда6 и там при пробеге 180000 км на руле и коробке были только небольшие притертости. Подскажите у вас так же трется руль или пробег на этих машинах должен быть далеко за сотню?

 

Вообще, это конкретное палево. Это из разряда вещей на которые обращается внимание, но о которых никто не говорит. Перекупы первым делом обращают внимание на эти вещи. Сильный износ: обивки сидений, обшивки рулевого колеса, селектора КПП, консолей открывания двери\стекол говорит о большом пробеге(читать - износе) авто и, естественно, скрученном одометре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ чисто житейское замечание от себя. Если человек довел тачку до такого "хлевного" состояния перед своим носом, неужели он будет заботиться о том, что он даже не видит(двиг, ходовка и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хром стирается у всех по разному, видел машины с полностью стертыми деталями. У меня пока все на месте.

Рулевое колесо сильно истерлось, причем замечал не только у меня. Буду затягивать кожей, тем более что у нас это стоит 3 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120+тыс.км руль как новый, ручка кпп облазит, но хром на ней цел.

з.ы большая часть пробега в руках дамы с кольцами на обоих руках.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77тыс. Ручка акпп без следов эксплуатации, но по идее редко её мацаешь. Руль (кожа) немного приобрёл глянец. Но у меня чиа и там вставки из пластика под дерево. Это спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то тут проскальзывало, что качество кожи на руле у бельгийских машин лучше, чем у калининградских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за полтора года ни руль, ни чехол кулисы не ободрался. Но этим летом перешил из на белую кожу. фотки есть в соответствующей теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег под 40 тыщ. Руль в отличном состоянии, ну тока отшлифован в местах держания. а вот рычяг МКПП - кожа пошоркалась, хром весь слез до белого пластика. Сборка бельгийская.

Хозяин я один :D

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вот рычяг МКПП - кожа пошоркалась, хром весь слез до белого пластика.

Обручальное кольцо (или какое другое на правой руке) носишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказали. Рули на Бельгийцах и Российских разные. Те что наши, там руль мягче и облазит быстро.

 

176 тык, руль блестит, но в идеале, на ручке кпп присмотреться, виден износ, но небольшой. Хром везде цел, следов эксплуатации не видно.

Но и пробег у меня трасса в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обручальное кольцо (или какое другое на правой руке) носишь?

Обручальное кольцо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 50 тык все как новое. Удивило первое сообщение в теме - там не то что за вторую сотню, там к полмиллиону пробег наверное. А то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то с фото наверное было бы эффективнее.

Ну то есть более наглядно.

Возни конечно больше, но зато и результат опроса получится другого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 93т. ( 70+ мой пробег 23) Чехол мкпп в местах сгиба лопнул. На кожанной обшивке руля почти не осталось ниток. Может у пред. владельца пальцы шершавые были :lol1: Кожа превратилась в глянец, но не вытерта. Весь хром как новый.

Изменено пользователем Vikusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 6500 км. Все путем. Надеюь, так же будет и к 106300км!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно слышать отзывы выше.

пробег 70000 бельгийская сборка. салон как новый, но вот руль..

руль стерт до неприличного состояния.. сильно раздрожает - буду перешивать и ставить подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много зависит от того , где пользовали авто. В городе естественно руль крутим больше. На трассе же, его за сотню километров можно ни разу не повернуть, лишь придерживать слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 80 тыс, руль подзатерт с внутренней стороны (со стороны приборки), ручка кпп совсем немного, сборка бельгия ркпп

Изменено пользователем pancho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати затёртость ещё и от владельца зависит.

у кого руки потеют - руль хуже будет. это как одно из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...