Lexa136rus Опубликовано 21 июня, 2016 Опубликовано 21 июня, 2016 Мужики помогайте,замучил меня уже это звук происходит в районе 1500-1800 оборотов или когда авто стоит на месте при переключении передач,когда под нагрузкой D или R все нормально .
Lexa136rus Опубликовано 23 июня, 2016 Опубликовано 23 июня, 2016 Не кто не подскажет что это за звук.
Westenberg Опубликовано 6 августа, 2016 Опубликовано 6 августа, 2016 Друзья, у меня огромная просьба, опишите, пожалуйста, пошагово, что нужно демонтировать, чтобы снять генератор? Блин, шкив удалось сфотографировать только сняв фару.... Есть там какие либо натяжители приводного ремня, или просто откручиваем генератор и вместе с ним автоматически снимется ремень?
Loscharikov Опубликовано 8 августа, 2016 Опубликовано 8 августа, 2016 Друзья, у меня огромная просьба, опишите, пожалуйста, пошагово, что нужно демонтировать, чтобы снять генератор? Блин, шкив удалось сфотографировать только сняв фару.... Есть там какие либо натяжители приводного ремня, или просто откручиваем генератор и вместе с ним автоматически снимется ремень? Ну для начала снять сервесный ремень( верёвку привязываешь к ключу на 15, этим оттягиваешь натяжитель и снимаешь ремень), а дальше сам!
Westenberg Опубликовано 8 августа, 2016 Опубликовано 8 августа, 2016 Спасибо, буду пробовать! А как потом генератор выковыривать? На что обратить внимание, что необходимо будет дополнительно снять?
Loscharikov Опубликовано 9 августа, 2016 Опубликовано 9 августа, 2016 Спасибо, буду пробовать! А как потом генератор выковыривать? На что обратить внимание, что необходимо будет дополнительно снять? А дальше я не знаю! Может кто опытный подскажет! Тему почитай!
Westenberg Опубликовано 9 августа, 2016 Опубликовано 9 августа, 2016 всю прочитал, написанно, что надо сдвигать насос ГУР.... И все?
Spawn Опубликовано 9 августа, 2016 Опубликовано 9 августа, 2016 (изменено) Не надо сдвигать ничего. Неудобно, но я снимал чисто гену. Открой капот и погляди где прикручен. Он вроде на 2х болтах висит. Чуть позже может сфоткаю и выложу что да как. Изменено 9 августа, 2016 пользователем Spawn
Spawn Опубликовано 10 августа, 2016 Опубликовано 10 августа, 2016 (изменено) Вобщем сначала скидываешь ремень. Потом откручиваешь опору пластиковой крышки двигателя. Она на 2х болтах и 1 гайке сидит. https://yadi.sk/i/oY2YyF0-u6cnU .. https://yadi.sk/i/xDiReO0gu6d4X После выворачиваешь верхний болт крепления генератора https://yadi.sk/i/dIrJ6eavu6dNfи там или еще снизу болт есть (скинешь ремень и видно будет. Или рукой пощупаешь), или нету больше ничего и тогда вытаскиваешь гену из проушины где болт был. Но он очень туго выходит... аккуратно монтажечкой подденешь и пойдёт. Не забудь снять все фишки от гены и с датчиков рядом, чтоб не оборвать и не сломать ничего. Потом поймёшь как между шлангами вытащить его. Сборка в обратном порядке. В проушину заходить тоже будет туго. Главное не стучать. Изменено 10 августа, 2016 пользователем Spawn
Westenberg Опубликовано 13 августа, 2016 Опубликовано 13 августа, 2016 Вобщем сначала скидываешь ремень. Потом откручиваешь опору пластиковой крышки двигателя. Она на 2х болтах и 1 гайке сидит. https://yadi.sk/i/oY2YyF0-u6cnU .. https://yadi.sk/i/xDiReO0gu6d4X После выворачиваешь верхний болт крепления генератора https://yadi.sk/i/dIrJ6eavu6dNfи там или еще снизу болт есть (скинешь ремень и видно будет. Или рукой пощупаешь), или нету больше ничего и тогда вытаскиваешь гену из проушины где болт был. Но он очень туго выходит... аккуратно монтажечкой подденешь и пойдёт. Не забудь снять все фишки от гены и с датчиков рядом, чтоб не оборвать и не сломать ничего. Потом поймёшь как между шлангами вытащить его. Сборка в обратном порядке. В проушину заходить тоже будет туго. Главное не стучать. Дружище, спасибо от всего сердца!!! Я даже надеятся не мог на такое подробное описание!!! Все, держись генератор, я иду
Владимир А. Опубликовано 28 сентября, 2016 Опубликовано 28 сентября, 2016 Мне Ексист предлагает по ВИНу такой шкив: Ika 3.3573.1; Ina есть, но в применимости указаны только фиесты. Что за компания такая Ika? Кто нибудь сталкивался?
leha1970 Опубликовано 29 сентября, 2016 Опубликовано 29 сентября, 2016 Мне Ексист предлагает по ВИНу такой шкив: Ika 3.3573.1; Ina есть, но в применимости указаны только фиесты. Что за компания такая Ika? Кто нибудь сталкивался? нормальная фирма. сейчас комплект INA идет как оригинал. Брал комплект ГРМ с помпой не раз. полет у всех отличный
Владимир А. Опубликовано 29 сентября, 2016 Опубликовано 29 сентября, 2016 нормальная фирма. сейчас комплект INA идет как оригинал. Брал комплект ГРМ с помпой не раз. полет у всех отличный Он мне не INA предлагает, а IKA. Вопрос про IKA.
leha1970 Опубликовано 30 сентября, 2016 Опубликовано 30 сентября, 2016 Он мне не INA предлагает, а IKA. Вопрос про IKA. может UK?
Владимир А. Опубликовано 10 октября, 2016 Опубликовано 10 октября, 2016 (изменено) может UK? Ika 3.3573.1 Шкив генератора Изменено 10 октября, 2016 пользователем Владимир А.
Gear Опубликовано 10 ноября, 2016 Опубликовано 10 ноября, 2016 камрады, чтобы не ошибиться с выбором... по вину мне экзист отдает 535 0059 10 тут в теме выше был еще другой номер иновский, там по применимости вообще фиеста фигурирует как бы не снимая гены понять какой именно шкив? VIN если что: WF0EXXGBBE9J35209
Loscharikov Опубликовано 10 ноября, 2016 Опубликовано 10 ноября, 2016 Снимал пластмассовую крышечку на шкиву и искал по цифрам что были на шкиву.
Gear Опубликовано 10 ноября, 2016 Опубликовано 10 ноября, 2016 с зеркальцем что-ли? я смутно представляю как туда подлезть без снятия гены...
LexusTS Опубликовано 10 ноября, 2016 Опубликовано 10 ноября, 2016 Спасибо всем, поменял сегодня муфту без снятия гены и фары. Лень - двигатель прогресса. Взял ключ Licota - ata0415 (можно Force 67402). Похоже для всех машин этот ключ подходит одинаково, разница в ключах для вала генератора. По порядку: 1. Снимаем крышечку с муфты. 2. Смотрим в зеркало, какой ключ нужен для фиксации вала (у меня spline M10). 4. Снимаем бачок ГУР, отводим в сторону, вынимаем трубки из бачка антифриза, отводим в сторону. 3. Покупаем биту под шестигранник 10мм длинной не менее 50мм, я нашёл 75 и обрезал(длину надо подбирать). Например https://garagetools.ru/tovar/bita-10mm-spline-m10-75mm, но я нашёл King Tony за 92 руб. 4. Вставляем ключи друг в друга, надеваем на них накидные ключи на 17 и 10 и вставляем (аккуратно, чтобы ничего не выронить в снег и поддон) всю конструкцию в вал и муфту. Упираем ключ на 10 в болт в лонжероне. Надеваем удлинитель (сантиметров 50) на ключ на 17 и крутим против часовой стрелки. 5. Если муфта сдёрнулась с вала и не сбиты шлицы на муфтах валах и ключах НАЧИНАЕМ ПЕТЬ И ТАНЦЕВАТЬ от того как мы обули сервис и сэкономили денег на пиво, водку и шампанское жене!!!! ( у меня удачно сдёрнулась) 6. Ключём на 8 откручиваем кронштейн, крепящий шланг от насоса ГУР, шланг заводим наверх, на кронштёйн. ( У кого то может получиться без этого пункта.) 7. Берем накидной ключ на 15, привязываем к противоположному концу верёвку. Надеваем ключ на болт ролика натяжителя и тянем верёвку вверх со всей своей дурацкой силы. Если ремень ослаб, завязываем верёвку за верхний конец кочерги (радуемся, что не дурацкий гидроупор). Можно в натяжитель вставить штифт, но очень неудобно подлезать, совмещать отверстия и вставлять штифт 8. Снимаем ремень, вынимаем ключи, отвинчиваем муфту. Сборка в обратном порядке. Всё получилось очень быстро(1 час), долго подбирать длину биты, чтобы она вставилась и остался хвостик зацепиться ключом, подпиливал 3 раза. В итоге получилось около 50 мм. P.S. Всё происходило в метель и мороз -7, жопа замёрзла, отогревал на батарее дома.
LexusTS Опубликовано 10 ноября, 2016 Опубликовано 10 ноября, 2016 Мне бы инструкции по ремонту писать - талант.
strannikk Опубликовано 10 ноября, 2016 Опубликовано 10 ноября, 2016 (изменено) Всё получилось очень быстро(1 час), долго подбирать длину биты, чтобы она вставилась и остался хвостик зацепиться ключом, подпиливал 3 раза. В итоге получилось около 50 мм. вынимаются два винта крепления генератора, снимаю его, отвожу генераторщикам, за сотню рублей мне скручивают муфту, ставлю на место гену ну может с перерывами часа полтора...... Изменено 10 ноября, 2016 пользователем strannikk
Gear Опубликовано 11 ноября, 2016 Опубликовано 11 ноября, 2016 и все же уточню по симптомам - звон только на холодную, проходит через минуты две-три, потом не появляется ни при каких режимах пока звенит достаточно выключить все потребители - звон пропадает, как только включаем фары например - сразу звенит ну или достаточно чуть тронуть газ - тоже сразу звон пропадает оно?
mukk Опубликовано 11 ноября, 2016 Опубликовано 11 ноября, 2016 вынимаются два винта крепления генератора, снимаю его, отвожу генераторщикам, за сотню рублей мне скручивают муфту, ставлю на место гену ну может с перерывами часа полтора...... Похвалился, молодец. А как быть тем кому ехать до ремонта генераторов как до китая раком?
strannikk Опубликовано 12 ноября, 2016 Опубликовано 12 ноября, 2016 Похвалился, молодец. А как быть тем кому ехать до ремонта генераторов как до китая раком? еще хуже тем у кого нет гаечных ключей и даже отвертки предлагаю обсудить все возможные ситуации
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти