Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

Да тебе всю сторону уже поменяли, а стучит, остался наконечник.

если бы у него не отдавало в пол, то я бы сказал, что у него стучит петля двери из-за износа втулки. сам полтора года мучался, пока нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, есть приличный пробой передней подвески при лежачих полицейских. Залез посмотреть, зафотил пружины. Между витками пружины палец не пролазит. И на витках видны  места удара витка об виток. Пружины менял по причине лопнутой примерно 30-35 тыс. км. назад (KYB для дизеля брал). Аммо родные.

вот фото. 

 

post-6411-0-42050500-1445837089_thumb.jpg post-6411-0-37746500-1445837100_thumb.jpg

 

В подвеске передней поменяно не так давно: шаровые, сайленты большие задние, рулевые наконечники, стойки стаба.

 

По виду, так и не просевший передок. Между крылом и колесом 3 пальца пролазят.

 

Грешу на аммо, но потеков небыло. Могли подустать?

Какие аммо ставить? И пружины при этом тоже на смену или поживут еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая фотка, мне она знакома, когда купил авто пружины были те же и всё остальное так же, через неделю выкинул на х...  эту каябу , купил и поставил K+F 504147 и на всё забил по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав тему понял, что пружины надо брать Килен либо Лесджорс.

А из этих какая предпочтительнее. (разница примерно в 5-6 $на 1 шт. в пользу Килен). 

 

и по номерам:

 

Килен 13002

Лесджорс 4027579

 

Для дизеля оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а аммо могут быть живые при этом?

Это не пружины, а фуфло, выбрось их. Аммо еще могут быть живые, но работают они уже на пределе, на пробой. Аммо на высокий просвет не влияют, усилие выхода штока не большое, удерживает рукой, автомобиль они не поднимут.

Я ставил Lesjofors, просвет не уменьшается со временем. Kilen и Lesjofors - это одно и то же, как помню. Но народ больше любит Kilen.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, заказываю Килен. И на замену, пока не добил до конца аммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonov_shttp://mondeoclub.ru/forum/topic/61835/?page=44

Надеюсь ты прочел хоть 5 страниц?  :) А то рванул заказывать  :D

 

Нифигасе, у нас одинаковое количество сообщений)

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страниц 5 прочитал. А чего ждать, то? Надо менять, пока не сильно холодно на улице. А то достал этот звук с переди при клевании носом на ямах и лежачих полицейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

13002

Блин, бюджетно стали стоить пружины, глянул твой код - Килен 1400р, Lesjofors 1200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, бюджетно стали стоить пружины, глянул твой код - Килен 1400р, Lesjofors 1200р.

А в Белоруссии мне обходятся 26$ Килен и 31.5$ Lesjofors. У Вас то еще интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Белоруссии мне обходятся 26$ Килен и 31.5$ Lesjofors. У Вас то еще интереснее.

Серега, привет. У меня тоже Каябы стоят. Пробег примерно такой же. Проблем нет. Все гуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили сайленты FEBI, хотя как по моему - и те еще походили бы), никаких видимых косяков там не наблюдалось. Правда сервисмэны сказали что был люфт на обоих что-то на одном 5 мм на втором больше 20 мм (а может прогнали, чтоб я не сильно расстраивался, что родные сайленты, которым еще ходить и ходить сменил на какое-то г.... которое вероятно подохнет раньше, чем те, что стояли с завода).   Однако же суть в том, что стук никуда не делся. Теперь грешат на опоры амортизатора, их я сразу в принципе хотел менять, но продавец напутал и прислал блин ступичные подшипники вместо неё) да и не думаю я, что опора так бы так глухо стучала( . В общем непонятно куда рыть теперь... менять опоры... а не исчезнет если - что еще менять то? Весь передок что ли? Как локализовать то проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть приличный пробой передней подвески при лежачих полицейских. Залез посмотреть, зафотил пружины. Между витками пружины палец не пролазит. И на витках видны  места удара витка об виток. Пружины менял по причине лопнутой примерно 30-35 тыс. км. назад (KYB для дизеля брал). Аммо родные.

вот фото. 

 

attachicon.gif20151025_105240-1.jpg attachicon.gif20151025_105409-1.jpg

 

В подвеске передней поменяно не так давно: шаровые, сайленты большие задние, рулевые наконечники, стойки стаба.

 

По виду, так и не просевший передок. Между крылом и колесом 3 пальца пролазят.

 

Грешу на аммо, но потеков небыло. Могли подустать?

Какие аммо ставить? И пружины при этом тоже на смену или поживут еще?

Поменял пружины. Фото для сравнения, как было и как стало.

post-6411-0-17976800-1447046022_thumb.jpg

После разбора оказались аммо слабоватые уже. Надо покупать, зиму доезжу на старых и под завмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброва времени суток,

ситуация у меня такая:

есть стук в передней части подвески, а появился он после замены уставших пружин вместе с амортизаторами опорниками и их подушек,.

стук проявляется при относительно быстром переезде спящих в момент съезд и глубоких выбоинах на дороге.

сам по себе стук глухой и очень бьет по сердцу) перебрал уже все что можно, на 3 разных СТО гонял все разводят руками и говорят что у меня полностью новая подвеска и стучать тут не чему,

подскажите где бы капнуть а то по второму кругу все в подряд перебирать нет финансовой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброва времени суток,

ситуация у меня такая:

есть стук в передней части подвески, а появился он после замены уставших пружин вместе с амортизаторами опорниками и их подушек,.

стук проявляется при относительно быстром переезде спящих в момент съезд и глубоких выбоинах на дороге.

сам по себе стук глухой и очень бьет по сердцу) перебрал уже все что можно, на 3 разных СТО гонял все разводят руками и говорят что у меня полностью новая подвеска и стучать тут не чему,

подскажите где бы капнуть а то по второму кругу все в подряд перебирать нет финансовой возможности.

пост 521, когда меняли пружики и амо порвали гидроопору. ИМХО. тему полистай + про передний рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброва времени суток,

ситуация у меня такая:

есть стук в передней части подвески, а появился он после замены уставших пружин вместе с амортизаторами опорниками и их подушек,.

стук проявляется при относительно быстром переезде спящих в момент съезд и глубоких выбоинах на дороге.

сам по себе стук глухой и очень бьет по сердцу) перебрал уже все что можно, на 3 разных СТО гонял все разводят руками и говорят что у меня полностью новая подвеска и стучать тут не чему,

подскажите где бы капнуть а то по второму кругу все в подряд перебирать нет финансовой возможности.

один из сайлентов рычагов скорее всего порвали, когда снимали стойки и пружины. Визуально обнаружить не всегда удается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из сайлентов рычагов скорее всего порвали, когда снимали стойки и пружины. Визуально обнаружить не всегда удается

спасибо, но стук резонирующий, возможен ли вариант кривой прокачки амарика,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но стук резонирующий, 

это как?

 

возможен ли вариант кривой прокачки амарика,

Мало вероятно, даже если не прокачивать стучать не будет, помрет раньше времени. Тему про амортизаторы по листай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а появился он после замены уставших пружин вместе с амортизаторами опорниками и их подушек,.

Стойки стабилизатора сменил то же?

При замене всего, что написал, присутствовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

стойки и втулки менял ранее.

а при замене всего того что написал стоял и наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто листал форумы и очень часто натыкался на то что амортизаторы что я ставил  билштайн б4 очень быстро начинали стучать  может и меня  эта учесть не обошла стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Во во , тоже глуъой стук с одной стороны. 

 

 

ПОменяно:

1. сегодня сайленты передние большой и малый. (затягивал правильно, на колесах.)

2. на прошлой неделе АММО Сакс все четыре, с опорами, опорными подшипниками, отбойниками и пыльниками (пильники оригинал)

3. месяца 2 назад менял передние пружины Килен.

4. Шаровая отличная.

5. Стойки стаба без люштов и стуков.

6. Сам стаб сегодня болтал, даже с отсоединенными стойками стаба - тишина

7. Наконечники не новые, но без люфтов и стуков.

 

Все.........

Чего еще глянуть.

Стук с правой стороны,глухой, особенно на лежачих полицейских, если побыстрее проезжать их.

чего копать, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во , тоже глуъой стук с одной стороны. 

 

 

ПОменяно:

1. сегодня сайленты передние большой и малый. (затягивал правильно, на колесах.)

2. на прошлой неделе АММО Сакс все четыре, с опорами, опорными подшипниками, отбойниками и пыльниками (пильники оригинал)

3. месяца 2 назад менял передние пружины Килен.

4. Шаровая отличная.

5. Стойки стаба без люштов и стуков.

6. Сам стаб сегодня болтал, даже с отсоединенными стойками стаба - тишина

7. Наконечники не новые, но без люфтов и стуков.

 

Все.........

Чего еще глянуть.

Стук с правой стороны,глухой, особенно на лежачих полицейских, если побыстрее проезжать их.

чего копать, не знаю.

Серега, было подобное. Оказалось что гайка которая из салона на кузове я так понимаю приварена, оторвалась и рычаг болтался. Т

Затянули вдвоем, один снизу, один из салона и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...