Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горят предохранители на прикуриватель... Что за ?


Рекомендуемые сообщения

Это верно.но народ начинает задумываться,как так, ведь с магазина идет гнездо под прикуриватель на потребитель?,
Прикуриватель aka cigarette lighter предназначен исключительно для прикуривания сигарет. Все остальные нагрузки включаются в отдельное гнездо (если оно есть), которое так и называется "розетка 12В". там другая проводка и другие предохранители.
а почему тогда начинают гореть пред?.
Потому что изоляция тонких проводов оплавляется, они оголяются иначинают перемыкать между собой. Притом в хорошем случае контакт замыкания хороший и горит предохранитель, а в фатальном контакт не очень и токи находятся на пределе работы предохранителя - тогда авто возгорается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужно будет узнать, во сколько встанет переделать прикуриватель под розетку 12В...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно будет узнать, во сколько встанет переделать прикуриватель под розетку 12В...

ну или сам делай, или электриков обходи, у них про цену спрашивай. по идее для переделки надо в коробку поставить пред помощнее и провода потолще пустить. хотя я ваще планировал напрямую с аккума пускать (конечно с предохранителем). руки не дошли и передумал.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно будет узнать, во сколько встанет переделать прикуриватель под розетку 12В...
Если самостаятельно - то сто-двести рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что касается гнезда прикуривателя: проводка идет туда тонкая

 

Сам видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Навскидку awg24

 

В ФМ1? Там ЕМНИП 2,5 было, когда я жопогрей цеплял на него. Возможно в современных авто и экономят на всем подряд, но тут обсуждаем конкретную машину, а не сферического коня в вакууме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФМ1? Там ЕМНИП 2,5 было, когда я жопогрей цеплял на него. Возможно в современных авто и экономят на всем подряд, но тут обсуждаем конкретную машину, а не сферического коня в вакууме.
Я про ФМ1.

В современных авто ситуация посуровее: как правило все цепи коммутируются ключами в ECU со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

седня приключилась такая же хрень с таким же компрессором но пред остался цел ((((( че теперь 100 проц новую проводку тянуть????

и если за вых-е не исправлю НАДО ли вынуть предохранитель (типа разорвать цепь ) ????????

Изменено пользователем iux1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iux1980,

Перебрать провода до него предварительно отключив, если собираешься кататься не сделав, я бы отключил предом.

А компрессор я сразу переделал на крокодилы и цепляю к аккумулятору

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил вынул светлоголубой на 15 посередине нижнего ряда (схему расположения не нашел но вроде все остальное работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iux1980,

Так мануал скачай в важных, вродь там было

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога нашел..походу не тот выдернул если до меня не колхозили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! Купил себе автомобильный пылесос "Runway Racing XD101", максимальная мощность которого 65 ВАТТ. Но почитав эту тему - уже не знаю стоит его подключать к прикуривателю или не стоит. Выдержит проводка прикуривателя или нет. Надеюсь на вашу помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это около 5А, что нормально. Нужно только, что-бы был нормальный контакт в самом прикуривателе, т.к. он не рассчитан на использование приборов. Для них есть спец розетка 12В. В прикуривателе внутри лапки для нагревательного элемента (от которого прикуривают), они могут плохо контачить с центральным контактом штекера пылесоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...