Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена прокладки ГБЦ


Рекомендуемые сообщения

Антифриз уходит,думаю где то утекает.

надо с этого начать, хоть догадки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо с этого начать, хоть догадки есть?

Масло менял не так давно,тысячи 3 накатал. Да думал поменять,как то мне масло в этот раз не понравилось,один гидрик начал подстукивать. Думаешь солью масло и сразу пойму по масло что там...

А куда антифриз уходит,одно место было,около термостата патрубок,завтра посмотрю. Там не то что бурление в бачке,а просто пузырики.

Машина едет норм,не кипит,не тупит,только с утра и то не всегда заводишь троит несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло менял не так давно,тысячи 3 накатал. Да думал поменять,как то мне масло в этот раз не понравилось,один гидрик начал подстукивать. Думаешь солью масло и сразу пойму по масло что там...

А куда антифриз уходит,одно место было,около термостата патрубок,завтра посмотрю. Там не то что бурление в бачке,а просто пузырики.

Машина едет норм,не кипит,не тупит,только с утра и то не всегда заводишь троит несколько секунд.

Не тешь себя надеждами. Ровно такая же херня...по тихому кто то масло сливает и антифриз мальца испаряется и потраивает иногда, на заливной пробке намеки на эмульсионную росу.... голову с плеч, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сразу заливную пробку посмотрел,не каких намеков. Ладно на днях доеду до знакомого как он выздоровит,пускай посмотрит,много лет ремонтом занимается. Да эти пузырики уже давно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло менял не так давно,тысячи 3 накатал. Да думал поменять,как то мне масло в этот раз не понравилось,один гидрик начал подстукивать. Думаешь солью масло и сразу пойму по масло что там...

А куда антифриз уходит,одно место было,около термостата патрубок,завтра посмотрю. Там не то что бурление в бачке,а просто пузырики.

Машина едет норм,не кипит,не тупит,только с утра и то не всегда заводишь троит несколько секунд.

  У меня при пробитой прокладки расход антифриза был 5 литров в неделю, видимо у тебя не так. У меня антифриз уходил в выпускной коллектор, сзади был густой выхлоп.

  Около термостата там патрубок 50 р. стоит, уже давно бы поменял-любишь подливать постоянно :D

Антифриз тяжелее масла, в сливной емкости должен остаться густой слой типо сметаны (это если сливать будешь)

Как мне кажется, ты зря паникуешь :!:

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Около термостата там патрубок 50 р. стоит, уже давно бы поменял-любишь подливать постоянно :D

Вот патрубки точно стоит проверить, с пару недель назад немного антифриза ушло, тоже думал, что прокладку пробил, а в пятницу оный патрубок лопнул на полпути домой, и антифриз ушёл, считай, весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про который ты патрубок говоришь я менял его,я то подливаю раз 2 месяца и то чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что можно не паниковать,как будет явное че то,тогда и буду делать. Я антифриз редко подливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что можно не паниковать,как будет явное че то,тогда и буду делать. Я антифриз редко подливаю

запах  из глушака понюхай 

 

может  если  пробита  прокладка

в масло. в системе охлаждения  дует в камеру сгорания  не всегда уходит, бывает при определенной температуре

а так  нюхай глушак если не пахнет  знач не чего не пробито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все норм,запаха нет. Паниковать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про который ты патрубок говоришь я менял его,я то подливаю раз 2 месяца и то чуть

а ты про какой, от термостата 3 шланга:

-толстый на радиатор, подходит от 10-ки

-тонкий на металл. трубку также от 10-ки

-и обратка в расширительный, вот его надо подбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доехал да до знакомого,он сказал так не должно,купил я герметик специальный залил в антифриз,и все прошло. Пузыриков воздуха нет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал да до знакомого,он сказал так не должно,купил я герметик специальный залил в антифриз,и все прошло. Пузыриков воздуха нет больше.

герметик спецальный,  обычный гермеш для системы охлаждения. сильно не увлекайся может систему забить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом будет тема «печему кипит авто летом?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,@Finchmot,Зато теперь будет знать причину перегрева двигателя. :oops:в итоге замена радиаторов.так как герметик свое дело знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту хрень потом до конца не вымоешь , и нет растворителя для него. я так тоже раньше занимался .Больше всего страдают радики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит пузыри были из-за худого радиатора?

что-то не клеится :!:

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту хрень потом до конца не вымоешь , и нет растворителя для него. я так тоже раньше занимался .Больше всего страдают радики

эту хрень вымоеш.  но не просто так типа. но в скорем  времяни.  эта хрень.  вся выплывет в расширитель в  виде  каши :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там норм,я залил его чуть. Если залить туда дофина то может и будут проблемы потом с печкой,кипеть...надо лить по уму. Надеюсь будет норм все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...надо лить по уму.

Если по уму.то надо было выявить где течь и устранить.а герметики с порошками .это не выход .это самый последний вариант.к примеру где-то в пути.и нет возможности отремонтировать быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по уму.то надо было выявить где течь и устранить.а герметики с порошками .это не выход .это самый последний вариант.к примеру где-то в пути.и нет возможности отремонтировать быстро.

Че там выявлять,голову снимать,не каждому охото, порошок на много хуже герметика. Если герметик помог чего париться,если снова начнут пузыри воздуха то значит буду снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все герметики и порошки в одном итоге. принципе это хорошо, но  это не в большом колличестве и при не большой  дырке, типа радиатор, ну  так  обычно. от него

но  как говорится очень серьездно забивает систему.  но не всегда  на форде 1 раз  заливал эту хрень, но проблем не было, в  конце концов.   эта вся хрень   вылезла в расширительном 

 

так  же на ауди.  но там проблема была,  в радиаторах обоих ,  батя засыпал  пару раз  точно мож больше, в конце концов одним  днем.  вместо ож в расширителе  была эта хрень  причем полный   этой жижей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще нашел течь,пока все норм,пузырей воздуха нет в расширительном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нашел течь,пока все норм,пузырей воздуха нет в расширительном

Ты же в радиатор засыпал-заливал хрень какую-то.чё не помогло.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же в радиатор засыпал-заливал хрень какую-то.чё не помогло.?

Заливал герметик,потому что в бачек расширителя пузырики воздуха пошли-мне помогло. А еще поттекал патрубок,там просто хамут подтянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...