Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена прокладки ГБЦ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Подскажите новичку... Если прокладку клапанной крышки (крышка ГБЦ) менять, нужно сливать и масло и антифриз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток всем.

Подскажите новичку... Если прокладку клапанной крышки (крышка ГБЦ) менять, нужно сливать и масло и антифриз?

Для снятия клапан.крышки.1.- снять воздуховод.2-снять ВВ провода.3.-снять хамут и шланг вентиляции ГБЦ.открутить 2 винта с пластиковой черной крышки ГРМ.4-открутить все винты  клап.крышки.торцовым ключем на 10 мм.после снятия вымыть паз под прокладку раств.бензином и.т.д.высушить .промазать высоко.температурным герметиком.типа АРБО.дать подсохнуть .далее одеть новую .либо старую но целую .без повреждения прокладку.и собрать в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,спасибо.

Как разбирать я даже видео на ютубе нашел, но вот про масло и антифриз ни слова не упомянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот про масло и антифриз ни слова не упомянули.

Вот негодяи. :).ладно..если без шуток.на клапан.крышке гбц.есть  масло.заливное отверстие с крышкой .открути крышку и посмотри во внутр.я уверен.что ты там не увидишь не масла.не охлаждающей жидкости.кроме части распред.вала.так вот .когда снимешь клапан.крышку .ты увидешь .то-же самое .только 2 распредвала полностью..Да свечи можно не выкручивать.для замены проклад.и главное ЧИСТОТА.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот негодяи. :).ладно..если без шуток.на клапан.крышке гбц.есть  масло.заливное отверстие с крышкой .открути крышку и посмотри во внутр.я уверен.что ты там не увидишь не масла.не охлаждающей жидкости.кроме части распред.вала.так вот .когда снимешь клапан.крышку .ты увидешь .то-же самое .только 2 распредвала полностью..Да свечи можно не выкручивать.для замены проклад.и главное ЧИСТОТА.

вот мне интересно  когда в клапанной крышке.  тосол был  и масло рекой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Немного апну тему. Потекла помпа и решил сразу снять голову для осмотра, так как ремни все равно скидывать, а останется только открутить выпускной коллектор и 10 болтов гбц,

но вот есть несколько вопросов. Заказал прокладки ГБЦ и поддона фирмы Elring. Кто что слышал про них? М/с колпачки той же фирмы. Какова вероятность, что болты ГБЦ FEBI обломятся в момент затяжки?

P.S. Тему всю прочитал, но так как читал с перерывами, то ничего особо не понял и не запомнил. Одно уяснил точно, что болты должны быть  не более 102мм, т.к эта фраза звучала не менее 5 раз в начале темы.

Плюс есть вопрос по вкладышам. В каталоге коренных вкладышей показывается аж 3 вида, не говоря уже о размерах...

 

В общем жду ответы, т.к снимать все в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болты гбц если не вытянутые  то старые не проблема.  что касается вкладышей. снимать и смотреть  также как стоят у тебя не понятно что

 

если ты вклыдыши собрался  кольца тогда меняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болты гбц если не вытянутые то старые не проблема. что касается вкладышей. снимать и смотреть также как стоят у тебя не понятно что

 

если ты вклыдыши собрался кольца тогда меняй

Вкладыши пока предположение. Хотелось бы их поменять, потому что есть вероятность, что колено люфтит. А вот кольца менять не буду. Смысла как бы особо не понимаю. После вскрытия гбц будет видно состояние цилиндров и если есть задиры, то буду гильзовать. Благо в соседней области есть организация, которая этим занимается и многие их рекомендуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по вкладышам остается не понятным. По каталогу стоит 3 вида на колене, а что на самом деле? Кто менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на пробеге 400т, но они были в идеале, просто перегрел и решил всё заменить. Стояли как каталог выдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на пробеге 400т, но они были в идеале, просто перегрел и решил всё заменить. Стояли как каталог выдавал.

А артикулы не остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А артикулы не остались?

Надо мерять коленвал, иначе может быть очень печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NightSniper,с коренными обычно ничего не происходит если без масла не гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уписаться можно  комплект коренных и шатунных

если ты полез  в  вкладыши  чего кольца не менять занятие безсмыслленое вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уписаться можно  комплект коренных и шатунных

если ты полез  в  вкладыши  чего кольца не менять занятие безсмыслленое вообще

Смысл менять кольца, если после вскрытия выяснится, что поршневой и цилиндрам пи..да.

И да. Уписаться можешь сколько хочешь. Я не новичек, который ни разу не видел двигатель изнутри. Я спрашиваю что мне не понятно, на что и ты не смог дать вразумительный ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл менять кольца, если после вскрытия выяснится, что поршневой и цилиндрам пи..да.

И да. Уписаться можешь сколько хочешь. Я не новичек, который ни разу не видел двигатель изнутри. Я спрашиваю что мне не понятно, на что и ты не смог дать вразумительный ответ!!!

а какой тогда пиздец вкладыши менять?

 

снимай  башку . и все сразу видно будет износ померяеш

 

а так лезьтьв коренные безсмысленно если полез  делать нужно скопом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой тогда пиздец вкладыши менять?

 

снимай  башку . и все сразу видно будет износ померяеш

 

а так лезьтьв коренные безсмысленно если полез  делать нужно скопом

Делать если надо, то буду месяца через 2 с гильзованием. Просто не могу разобраться с каталогом. Номера 2, 3 и 4

post-82885-0-64735600-1472062812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать если надо, то буду месяца через 2 с гильзованием. Просто не могу разобраться с каталогом. Номера 2, 3 и 4

чего 234

 

комплект  коренных   все в куче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле все в куче?

комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера с картинки либо 2 либо 3 либо 4?

ну эт тебе решать что тебе лучше если не понял о чем  я забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...