Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения

 

 

ребята глупый вопрос задам- как узнать что прошла регенерация???   хочу понять как часто они у меня происходят.... раза 2 за 10000км пробега загорается надпись СРОЧНАЯ ЗАМЕНА МАСЛА...

 

на твоем моторе просто подключи сканер и все увидишь - когда прошла, как долго шла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Несколько прерванных регенераций и транспарант вылезет. 

фантазия разыгралась? с какого перепуга по прерванным регенерациям что то должно вылезти?

по общему количеству регенераций, если превышен количественный лимит 30, в этом случае выскакивает требование замены масла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ситуёвина, весь день мотался короткими пробегами и не было времени ждать окончания регенерации. За день было то-ли 4 то-ли 5 регенераций и все я прервал. После последней выскочил транспарант по замене масла. Масло было заменено 4000 до того. Интервал сброшен.

И где-то я читал именно про несколько неудачных регенераций подряд и сообщение о замене масла в последствии. Но это имено подряд несколько неудачных.

А фантазировать не люблю. Не поэт я... если не прав, не буду спорить. Я на автомеханика профессионала не обучался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ситуёвина, весь день мотался короткими пробегами и не было времени ждать окончания регенерации. За день было то-ли 4 то-ли 5 регенераций и все я прервал. После последней выскочил транспарант по замене масла. Масло было заменено 4000 до того. Интервал сброшен.

штатные реги по пробегу не идут с такой интенсивностью, для штатных регенераций мозги никогда не выбирают городские циклы

когда я мониторил работу сажевика, то однажды вместо нормальных штатных 500 км проехал 1200  даже без попыток регенерации, двигаясь по Финляндии со скоростью не более 90 км\час, при выезде на скоросную дорогу мгновенно прошла регенерация

когда за день в городе идет 4-5 регенераций это значит забитый фильтр и аварийный прожиг

а когда забит фильтр, то регенерации идут часто, их было много до того, поэтому и получил транспарант, а не по количеству неудачных

 

И где-то я читал именно про несколько неудачных регенераций подряд и сообщение о замене масла в последствии. 

я тоже иногда где-то чего-то читаю, некоторые надписи даже помимо желания, но это же не повод рассказывать о всем прочитанном .....   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнал у нас в городе в нескольких местах делают чиповку егр и сажевика, цена примерно одна 24000 за всё.  но как не наткнутся на хреновую чиповку?)))  отдашь деньги ,а потом еще геморрой будешь ловить.

 

про Академию скорости может кто-то слышал? у них по России  филиалы, вроде по отзывам норм контора.

Изменено пользователем mit996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, цена примерно одна 24000 за всё. 

Это пипец как дораха! 

Максимум 10 тыр за всё надо искать. Тем более что машинка уже старенькая и довольно распространённая, должны быть адекватные цены. Тем более что там делов то на полчаса. Залить готовую, проверенную прошивку.

Я как то в "лаборатории скорости" шился, в Тюмени давненько правда.

Ищи и в соседних городах, Тюмень, Челяб., может там не так сильно деньги нужны )

У вас жеш столица! )))

В последний раз шил 2.2, тем летом, так вообще в Казань пришлось ехать. Совмещал полезное с приятным ))) 

Спасибо форуму и отдельное Диме(ZelDol)!  К стати постучись в личку, может подкинет контактов по близости.

Цены тоже скакали в районе 20-30 тыр. В Самаре самые конские! 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

штатные реги по пробегу не идут с такой интенсивностью, для штатных регенераций мозги никогда не выбирают городские циклы

Вова, ты неправ. Число регенераций иногда не зависит от забитости фильтра. Бывало на одном отрезке в 1000 км двигался со скоростью 108 на круизе, так была одна регенерация за весь путь, а обратно валил галопом, за то же расстояние прошло 3! регенерации. Топливо только Лук нефраншизный.

Вот после таких отжигов я тоже получал транспарант о замене, после 4000 пробега со сбросом ойлсервиса.

Может человек и по городу как шайба носился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,, а чем грозит надпись о замене - надо менять, али просто сбросить и не париться?

У меня пару раз было такое - просто сбрасывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически масло может стать жиже из-за попадания в него солярки. Это естественно вредно. Я обычно, если до замена масла была рядом, сбрасывал и доезжал. Если не рядом, то все равно последнее время менял масло через 7500, так что успевал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZelDol  ,  Сергей 45    спасибо за ответы и советы!  

 

поищу подешевле  ,  если самому вытряхнуть сажу, там же вместо него ставят пламегаситель  вроде?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничо не надо. Чуть посильней бубнить будет на каких то одних оборотах, если внимательный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не надо. Там температуры при прожиге побольше бушуют, да и труба толстенная. Выбил содержимое и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничо не надо. Чуть посильней бубнить будет на каких то одних оборотах, если внимательный )

а глушак еще пишут выгорает быстро без гасителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регенераций то не будет, значит, по идее, тепловая нагруженность металла уменьшится, ресурс вырастет )

Ну и на всеволожских фм4 как правило евро 3 было, с завода без сажевого. )

Я вот вообще не понимаю почему фм5 у нас не продают. У нас жеш вроде как ещё евро4 можно продавать, или даже евро 3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регенераций то не будет, значит, по идее, тепловая нагруженность металла уменьшится, ресурс вырастет )

Ну и на всеволожских фм4 как правило евро 3 было, с завода без сажевого. )

Я вот вообще не понимаю почему фм5 у нас не продают. У нас жеш вроде как ещё евро4 можно продавать, или даже евро 3 ?

на 5 моне уже евро6 дрыгатель видно не решаются дилеры тянуть с такой топливной к нам машины да и ценик в белке смотрел от 30 вечно зеленых на наши от2 лямов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на 5 моне уже евро6

Так я и говорю! У нас то законодательство позволяет выпускать и продавать автомобили с гораздо более скромными данными. 

Не выгодно заморачиавться? 

К стати! А фм5й то где сейчас делают? Если у нас, то какой класс евро у бензомоторов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прямом!

Дизель фм5 в РФ не предлагают.

И сарай тоже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю! У нас то законодательство позволяет выпускать и продавать автомобили с гораздо более скромными данными.

Не выгодно заморачиавться?

К стати! А фм5й то где сейчас делают? Если у нас, то какой класс евро у бензомоторов?

То есть предлагаешь заводу по изготовлению дизельных двигателей создать отдельный стенд для производства двигунов в РФ)))сильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть предлагаешь заводу по изготовлению дизельных двигателей создать отдельный стенд для производства двигунов в РФ)))сильно))

у нас нормы если брать евро5 то мотор наш с топливной делфи как на рестайле в гейропе и на кугах вполне бы прокатил так что ничего нового изобретать не надо .просто политика форд солерс на нашем рынке не понятная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь стенды по сборкам предыдущих моделей снимают и продают, вроде. Новый стенд старый мотор не поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть предлагаешь заводу по изготовлению дизельных двигателей создать отдельный стенд для производства двигунов в РФ)))сильно))

Не ну раньше же делали у нас е3. Хотя в европе делали е4.

Тем более что двигатель то остаётся одним и тем же. Просто на него навешивается меньше ненужной лабуды ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...