Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения

Просто гореть.

Спасибо!!! Подскажите, а может ли из-за забитости сажевого погнать масло? У меня погнало вкруговую из под крышки головки блока и начал сопливить впускной коллектор. Двигатель начал неровно работать на холостом ходу, поддергивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трубку в атмосферу, ту, что на выходе. Но может и не прокатить. Тогда - чек.

 

Просто гореть.

 Вчера всё таки выбил полностью сажевик и трубку в атмосферу. В итоге машинка стала чуть резвее, чек пока не горит! Доволен)))) Всем кто отозвался ОГРОМНОЕ спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек со временем загорится. Как писал Володя соты сажевика нужно удалять частично (10÷15) см. сзадней части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек со временем загорится. Как писал Володя соты сажевика нужно удалять частично (10÷15) см. сзадней части.

иногда случается так что хватает перепада на задней банке

а чек с ошибкой Р2002 обычно загорается если долго стоять на холостых, минут так примерно 10-20...

на ходу ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно перестала греть печка, думал проблема в сажевом фильтре, но после полной очистки самостоятельно, печка также не грела. В итоге через неделю начал искать сервис, рядом как раз был именно Профи-сто.

Мастера проблему выявили буквально за 5 минут, она была в термостате двигателя. После замены, печка работает как часы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перестала греть печка, думал проблема в сажевом фильтре,

Просто по колёсам не попинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недавно перестала греть печка, думал проблема в сажевом фильтре

Сажа не поступала?  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно же. Если сажи нет, знач печка не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на всех авто без сажевого фильтра печка не греет с завода ввиду отсутствия сажи? Или там  фен стоит?

Интересно, а нет ли такой же зависимости в обратную(охлаждение) сторону? Есть авто без кондиционера. Что надо удалить(может катализатор?!), что бы летом прохладно в салоне было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на всех авто без сажевого фильтра печка не греет с завода ввиду отсутствия сажи? 

печку чем топить то будешь ?   :dl: сажа нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня.Созрел на выбивание сажевого фильтра.

Вопрос к знатокам...Не будет ли транспарантов на приборке без перепрошивки после данной процедуры.Про дальнюю трубочку уже читал.И как будут идти регенерации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати -разгон волнами тоже достал.Егорка заглушен давно уже...

Пробег уже или ещё 153000.Проверка форсканом крайний раз показывала 566 км между регенерациями.

Изменено пользователем monza5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

566 км это еще нормально. На трассе можно дать жару и прожечь его получше.

Если разгон волнами действительно от егр, сдёрни фишку с него и любуйся на чек на приборке. Зато волн не будет.

А если хочешь резать - езжай туда, где из мозгов отрежут и сажу и егр.

Остальное временные варианты, пока не созреешь на перешивку эбу.

У меня егр заглушен, сажевый обрезан сзади, трубка в атмосфере... надоедают прожиги, копоти много в этот момент. Да и лишний расход топлива. Пусть даже если раз в 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка сдёрнута сразу была после глушения EGR и не подключалась  никогда.Ошибок на приборке нет но по форскану имеются.

Только перепрошивка наверное спасёт от волн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spawn,

У Вас регенерации в каком интервале проходят с трубочкой в атм.?

Сажевый обрезан сзади-это как,?

Изменено пользователем monza5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятой с егр фишке будет гореть чек на приборке. Если сбросить адаптацию егр, добавится грящий жёлтый значок между топливом и температурой, плюс двигатель неисправен при включении зажигания, т.к. егр не сможет откалибровать стартовое положение. После стирания без глушения всё исчезает, загорается только после глушения.

Если со снятой фишкой чек не горит - либо лампа отключена, либо эбу перешит без егр. У тебя ошибки есть, значит лампа отключена. Вариант для проверки - принудительно зажечь лампу ошибкой, либо снять приборку и посмотреть там не отпаивалась ли.

 

Регенерации на каком интервале не смотрел, смотрел только последнюю регенерацию - 1026км. Это по трассе.

 

Обрезано сзади 5 см керамики в сажевом фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятой с егр фишке будет гореть чек на приборке. Если сбросить адаптацию егр, добавится грящий жёлтый значок между топливом и температурой, плюс двигатель неисправен при включении зажигания, т.к. егр не сможет откалибровать стартовое положение. После стирания без глушения всё исчезает, загорается только после глушения.

Если со снятой фишкой чек не горит - либо лампа отключена, либо эбу перешит без егр. У тебя ошибки есть, значит лампа отключена. Вариант для проверки - принудительно зажечь лампу ошибкой, либо снять приборку и посмотреть там не отпаивалась ли.

 

Регенерации на каком интервале не смотрел, смотрел только последнюю регенерацию - 1026км. Это по трассе.

 

Обрезано сзади 5 см керамики в сажевом фильтре.

все верно, должна гореть ошибка

моим методом резал фильтр ? правильно, я так накатал больше 200 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, должна гореть ошибка

моим методом резал фильтр ? правильно, я так накатал больше 200 ткм

Да, твоим. Всё работает на ура.

 

Только непонятно с вакуумником на турбину что происходит. В конце прожига клинит мембрану внутри, выскакивает ошибка по турбине. При том сам клапан горячий всегда. А на дроссель не греется. Почему так?

Клапан я себе заказал на всякий случай, чтобы был под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант для проверки - принудительно зажечь лампу ошибкой.Какой самый простой и безопасный способ,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант для проверки - принудительно зажечь лампу ошибкой.Какой самый простой и безопасный способ,?

при включении зажигания загораются все лампы, и чек в том числе, просто посмотри, зачем огород городить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только непонятно с вакуумником на турбину что происходит. В конце прожига клинит мембрану внутри, выскакивает ошибка по турбине. При том сам клапан горячий всегда. А на дроссель не греется. Почему так?

Клапан я себе заказал на всякий случай, чтобы был под рукой.

турбинный вакуумник в выхлопом связи не имеет, он только территориально сидит на турбине и конечно он всегда горячий, это норма

а клинит у тебя не вакуумник а скорее всего лопатки геометрии, они и держат тот клапан

почему клин после прожига я даже не знаю, это другая тема, так быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турбинный вакуумник в выхлопом связи не имеет, он только территориально сидит на турбине и конечно он всегда горячий, это норма

а клинит у тебя не вакуумник а скорее всего лопатки геометрии, они и держат тот клапан

почему клин после прожига я даже не знаю, это другая тема, так быть не должно

Я про коричневый клапан. Он подклинивать начал и без прожигов, а когда силиконовой смазкой пролил, он только в конце прожига выдаёт глюк. Буду как-то выбираться на перепрошивку эбу на евро 3 без раздувки мотора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! вылетает ошибка P003A, клапан коричневый поменял, трубки и вакум проверил , геометрия ходит, только вот не знаю на сколько хорошо. Вот в чем вопрос, как все таки и где стоит сажевый ? есть ли фото? У меня 2010г 2.0 .  С низу смотрел после турбы сразу рядом идет небольшая банка выше днища рядом с двиглом, а дальше просто труба до заднего глушака.... Мне просто мастер говорит, что с с глушителя совсем не идет выхлоп при оборотах, что подозрение на сажевый, но я никогда не замечал регенераций и что то подобного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...