Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения

И... Если бы машина дымила(как у многих при тапке в пол), то за 50тыс. км сажевый давно бы крякнул. Т.е. я смело делаю вывод, что машина не дымит.

Всему свое время :) И чудес не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Sank,

В середине июня буду в Костроме в командировке, заскочу в Ярик - покатаемся на машинах друг у друга. Сравним так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

В середине июня буду в Костроме в командировке, заскочу в Ярик - покатаемся на машинах друг у друга. Сравним так сказать.

Она у тебя чипованая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кто то сталкнулся с такой проблемой не треплите себе нервы и не мучайтесь сомнениями просто удалите эту обсолютно ненужную деталь которая лично мне попртила очень много нервов, кучу времени. 

Земляк, поделись контактом где удаляли а, лучше набери на тел. 230-10-71 мой сотовый. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята привет ехал с работы  пропала тяга жму газ она не едет, потом внезапно резко ускорилась и поехала как нужно, потом выехал на трассу попробовал с тапкой впол иногда как будто не хватает мощности, после трассы в городе не давала оборотов больше 2х тысяч секунды 2 потом опять все пришло в норму. ЕГР заглушен  с двух сторон месяц назад, сажевый не удален пробег 161 тысяча км. Дело в нем или конец турбине? Куда копать? Где брать прошивку? Если его просто выбить будет ли ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его просто выбить будет ли ошибка?

По последним данным, можно выбить и сдёрнуть дальний(от двига) шланчик датчика давления.  Оствив его в таком состоянии.  Чтоб считывал атмосферное давление.

После этого, говорят чек не загорает.

Попробуй, только отпишись. 

Не получится, то прошьёшь на софт без сажи.

А вообще ошибки надо считать, чтоб пальцем в небо не тыкать ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья_,

Есть, есть. Только тебе сначала ошибки почитать надо. Не похоже на сажу. Я б на турбину думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что с забитой сажей сразу ехать не будет. Поскольку ЕГР у тебя закрыт и разгон волнами, то остается либо турбина, либо подача топлива. Но все это гадание на кофейной гуще без диагностики.

Цепляй комп, читай ошибки, смотри показатели в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо модулятор. Их там 2, можно попробовать поменять местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром проехав 5 км нажал газу подержал 3тысчи оборотов началась регенерация,отьездил целый день пока все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вновь привет) где бюджетно сделать комплексное удаление в МСК? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет удалил я сажевый фильтр, не одна шплиька не открутилась спили болгаркой, плюс потом высверливали шпильки, выбили ломом с кувалдой сам фильтр, поставили на место, подключил датчик и ближний шланг от двигателя, дальний шланг не подключал, как писали выше, ошибок нет едет вроде нормально. Что делать прошивать или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все устраивает - езди так.

А еще не понял проехал километров 5 не больше, но пока изменений не понял, только лишь педаль поотзывчивее вроде стала, провалов пока не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тапку топни, особенно в жару. Дымишь теперь :)

Хорошо завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тапку топни, особенно в жару. Дымишь теперь :)

Сегодня проверели, дымит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дымит. А то были тут сомневающиеся спорщики...

Причем дымит Евро4 с удаленной сажей больше, чем стоковый Евро3. Мое личное мнение.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем дымит Евро4 с удаленной сажей больше, чем стоковый Евро3. Мое личное мнение.

Может потому что их как правило сразу и чипуют за одно?

Или форсы уже подношенные к тому времени как сажу удаляют.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...