Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения

Значит у меня что то не так было? Но я ясно видел соты и с одной и с другой стороны прямо смотреть не видно, а если менять немного угол то свет виден был.

Средство ardina спец для dpf в бак заливается и все. Типа лютая химия повышает температуру и тд...

Фильтр всё равно удалил так как машину чипанул и регенерации больше не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Средство ardina спец для dpf в бак заливается и все. Типа лютая химия повышает температуру и тд...

кремлевская таблетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова может быть. Знаю только то, что до этого вылетала ошибка по фильтру, потом кое как ездил, потом вообще не ехала и принудительно регенерация не проходила, потом неделю ездил без тяги с чеком(ездил по сервисам и пр) потом залил эту хню и очудо, заметил по расходу что регенерация пошла, выехал на КАД и дал под жопу. Потом две недели ездил без малейшего намека на чек, а потом сажевый выбил, и он мне показался чистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалял сажевый у Вовы. Авто с прошивкой от Николая, после удаления ничего с мозгами не делали. По- началу чадила при разгоне. Сейчас немного дымит только при тапке в пол. Регенерации проходят быстро и практически незаметно, в среднем раз в 500км. 

Симптомы до удаления: частые регенерации (раз в 80км), повышенный уровень масла/жидкое масло с запахом ДТ, вялая динамика, повышенный расход.

 

З.Ы. на просвет ни чистый ни забитый фильтр не просматриваются и не могут, по причине, описанной выше. Возможно, речь идет о катализаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это был точно сажевый)) по крайней мере по инфе с данного форума там должен быть сажевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здесь и говорят, что для 140 л.с. в Питере нет.

Странно...перепрошивался в Питере 3 года тому назад, проблем нет и по сей день бегает....сажевый токмо "созрел" и всё  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, я у вас тут новичек, не совсем понял про сажевый фильтр. Тут читал что есть какая-то регенерация, как она проявляется? я ничего за 5 тыс км не заметил необычного... и как он выглядит? он у меня вообще есть? В птс написано машина евро3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно. На просвет там никогда НЕ светится и НЕ должно....

Здравствуйте!Поможете от сажевика избавиться? ФМ 4,115 л.с. Не могу вам написать,личка закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня мондео 2012 года дизель 2л первые 10.000 не было никаких проблем, но потом стала загораться надпись срочно замените масло. Менял масло четыре раза подряд всё делал у диллера по гарантии, но надпись всё равно загоралась, притом даже через тристо километров пробега после замены, всреднем мне удавалось проехать восемсот км и надпись загоралась вновь. Дилеры стали обвинять меня в том что я неправильно эксплуатирую автомобиль, якобы не создаю условия для включения регенерации.Но это не так, надпись загоралась даже после того как я проезжал по трассе около ста киллометров со скоростью около ста км в час, ещё заметил что когда появилась эта проблема вентилятор стал включаться намного чаще чем раньше, хотя я его раньше даже летом не слышал, а тут зимой проехав пару км он вдруг начинал работать. Но моя война с диллерами продолжалась, они предположили что нужно менять мозги, долго упирались но всёже поменяли, но это не помогло.И они опять вернулись к версии что эвтомобиль используется неправильно. Я бы согласился но он использовался точно так же как и первые десать тысяч во время которых никаких проблем не было. 70 пролцентов трасса и 30 город. Я бы не обращел внимания на эту надпись, и продолжал бы ездить дальше, но через некоторое время загоралась другая надпись Неисправность двигателя, и через какое то время машина переходила в аварийный режим, да и уровень масла помоему начинал увеличиваться, из за поступлений избыточной солярки, которая поступает дополнительно для проведения регенерации, которая по каким то причинам не происходила или происходила, но не так как нужно. Диллеры когда диагностировали то сказали мне что у меня было много неудавшихся попыток регенерации, но по какой то причине прерванных. Но я вас уверяю я целый год мучался с этой проблемой, и как ни кто уже знал какие условия нужны для этой регенерации, перестал использовать машину в городе, и ездил только по трассе  результат был тот же. Я пришел к выводу что совесть моя чиста! И я решил просто удалить САЖЕВЫЙ фильтр и перепрошить мозги на работу без него! Нашёл фирму в интернете. Мне разрезали ёмкость где находится этот фильтр, вынули его, аккуратно заварили эту ёмкость, и перепрограмировали мозги! Больше я об это проблеме не вспоминал. Машина работает как и раньше, шумнее не стала. Мастер сказал что у меня просто теперь не евро 4 а явро 3. У меня были неболшие сомнения смогу ли я пройти техосмотр, но все прошёл нормально, видимо это на него не влияет. Если кто то сталкнулся с такой проблемой не треплите себе нервы и не мучайтесь сомнениями просто удалите эту обсолютно ненужную деталь которая лично мне попртила очень много нервов, кучу времени. У меня в городе Нижнем Новгороде эта процедура встала мне в 18000 тысяч,и два часа времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был неисправен датчик температуры выхлопных газов, тот что перед сф.

По нему прерывалась регенерация. 

 

Возможно просто засорился или расстегнулся его разъем (он внизу на уровне глушителя), ошибку по датчику мозги не пишут. Ситуацию знаю на 100%.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

Но ведь он же должен был вывесить ошибку? Какого хрена эти пеньки в автосалоне разобраться не смогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишет он ошибку, При его обрыве мозги видят 100 С и его НИКАК  не проверить.

 

Говорю что знаю ситуацию.

Мозги видят 100 градусов, ошибку не пишут, пытаются начать регу, напрягаются изо всех сил, потом уходят из нее и так до следующей заводки движка. Сколько пусков, столько и попыток.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне разрезали ёмкость где находится этот фильтр, вынули его, аккуратно заварили

На наших авто, гораздо проще выбить. Для этого нужен молоток и кусок металлической трубы.

 Корпус при этом останется целым и не нужны высокотехнологичные инструменты в виде сварки, болгарки ;-) 

Сложнее тем маркам авто где фильтр неправильной формы и выбивать его проблематично.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Весь вытряхается? Ничего не остается?

Легко!

Между керамикой и металлом стекловолокно, отпадывает всё само почти )))  Главное разрушить керамику, а с этим нет проблем.

Визуально, качество работы,  контролируется тоже без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня мондео 2012 года дизель 2л первые 10.000 не было никаких проблем, но потом стала загораться надпись срочно замените масло. Менял масло четыре раза подряд всё делал у диллера по гарантии, но надпись всё равно загоралась, притом даже через тристо километров пробега после замены, всреднем мне удавалось проехать восемсот км и надпись загоралась вновь. Дилеры стали обвинять меня в том что я неправильно эксплуатирую автомобиль, якобы не создаю условия для включения регенерации.Но это не так, надпись загоралась даже после того как я проезжал по трассе около ста киллометров со скоростью около ста км в час, ещё заметил что когда появилась эта проблема вентилятор стал включаться намного чаще чем раньше, хотя я его раньше даже летом не слышал, а тут зимой проехав пару км он вдруг начинал работать. Но моя война с диллерами продолжалась, они предположили что нужно менять мозги, долго упирались но всёже поменяли, но это не помогло.И они опять вернулись к версии что эвтомобиль используется неправильно. Я бы согласился но он использовался точно так же как и первые десать тысяч во время которых никаких проблем не было. 70 пролцентов трасса и 30 город. Я бы не обращел внимания на эту надпись, и продолжал бы ездить дальше, но через некоторое время загоралась другая надпись Неисправность двигателя, и через какое то время машина переходила в аварийный режим, да и уровень масла помоему начинал увеличиваться, из за поступлений избыточной солярки, которая поступает дополнительно для проведения регенерации, которая по каким то причинам не происходила или происходила, но не так как нужно. Диллеры когда диагностировали то сказали мне что у меня было много неудавшихся попыток регенерации, но по какой то причине прерванных. Но я вас уверяю я целый год мучался с этой проблемой, и как ни кто уже знал какие условия нужны для этой регенерации, перестал использовать машину в городе, и ездил только по трассе  результат был тот же. Я пришел к выводу что совесть моя чиста! И я решил просто удалить САЖЕВЫЙ фильтр и перепрошить мозги на работу без него! Нашёл фирму в интернете. Мне разрезали ёмкость где находится этот фильтр, вынули его, аккуратно заварили эту ёмкость, и перепрограмировали мозги! Больше я об это проблеме не вспоминал. Машина работает как и раньше, шумнее не стала. Мастер сказал что у меня просто теперь не евро 4 а явро 3. У меня были неболшие сомнения смогу ли я пройти техосмотр, но все прошёл нормально, видимо это на него не влияет. Если кто то сталкнулся с такой проблемой не треплите себе нервы и не мучайтесь сомнениями просто удалите эту обсолютно ненужную деталь которая лично мне попртила очень много нервов, кучу времени. У меня в городе Нижнем Новгороде эта процедура встала мне в 18000 тысяч,и два часа времени.

клапан егр тоже удаляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ну как так то ??? Взял сажевый там мелкие мелкие соты , глянул на свет- увидел свет в конце тоннеля... Почему это просвета быть не должно? Значит у меня что то не так было?

 

 

Не видно света там никак. Конструктивно невозможно.

 

И кстати - беру свои слова обратно, а камраду @Niker1'у мой глубокий пардон - свет сквозь сажевый очень даже видно. Перед тем как выколачивать - убедился.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати - беру свои слова обратно, а камраду @Niker1'у мой глубокий пардон - свет сквозь сажевый очень даже видно. Перед тем как выколачивать - убедился.

Ты можешь смотреть через стенку?

Ничего там никак не видно. Категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, цветные картинки это здорово. Посмотри по ссылке выше, там в моем отчете есть фотки кусочков фильтра. Сквозные там каналы...

Твой фильтр видимо был забит насмерть, вот и не видно ничего было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно эти брусочки должны быть уложены в шахматном порядке, чтоб каналы перекрывались, но конкретно в моем фильтре был виден свет в конце тоннеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаком с логикой?

Тогда подумай на досуге как сквозной канал может задерживать что-либо?

 

Если в твоем отчете куски из середины то да, они сквозные, Каналы запечатаны с торцов !!

Ты извини, твой отчет не читал, зато видел своими глазами десяток вскрытых фильтров. Входные каналы запечатаны сзади, выходные спереди, расположены в шахматном порядке, Проход газа происходит через стенки.

И еще - входные каналы наполнены какойто сине-зеленой хренью. Все в точности как на моей картинке. Я не имею привычки дергать из сети непроверенные данные. Здесь совпадение с реальностью 100%

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой фильтр видимо был забит насмерть, вот и не видно ничего было...

Я только с виду такой глупый..... На самом деле могу отличить заводскую запечатку от засора. Да и фильтр мной вскрывался далеко не один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...