Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

У меня на 2.5 стоит какой-то дешевый саратовский от двенашки, пришлось купить срочно, так как не было других (только перепаял клеммник) Гудит громко, но давления хватает(больше 160 я не езжу), провалов при обгонах нет. Вроде и надо бы поменять, а он всё никак не умрет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ELRING

,сальник коленвала задний,2000р. почти.Аналог есть?Кто какой ставил?Там какая то монтажная оболочка в комплекте,может поэтому так дорого,она нужна вообше?

 

5C606421.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8

Изменено пользователем Skyner77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит от ваза бош, тоже при полной нагрузке не хватает, купил артекс для Форда с большей производительностью, и в нагрузке заметно лучше стало. Но гудит очень сильно, показался 2 дня и поставил обратно от ваза.

Вот хочется бош для Форда, но 5килорублей жалко, при условии что ещё 2 лежат рабочих.

Так-что для разумного использования вазовского хватает, а для экстрима нет.

А какой бош стоит,немецкий или нет.?Я так понял бош бошу рознь.Вот висит в екзисте за 1800,производительность не указана,написано Германия.Притопить люблю,а как узнать хватит ли мне его на трассе при обгоне например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELRING

,сальник коленвала задний,2000р. почти.Аналог есть?Кто какой ставил?Там какая то монтажная оболочка в комплекте,может поэтому так дорого,она нужна вообше?

 

5C606421.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8

Я ставил Reinz 813431600 на 3 движка. В упаковке только сальник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил Reinz 813431600 на 3 движка. В упаковке только сальник.

Это передний.Передний и задний.разницы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это передний.Передний и задний.разницы нет?

Разница есть, один большой, другой маленький

813434400

813431600

Если у тебя сильвер, то вот тебе номер комплекта всех нижних прокладок

083193401

На блэк не пойдёт, там на поддон и маслонасос другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой бош стоит,немецкий или нет.?Я так понял бош бошу рознь.Вот висит в екзисте за 1800,производительность не указана,написано Германия.Притопить люблю,а как узнать хватит ли мне его на трассе при обгоне например?

https://www.drive2.ru/l/9497149/ почитай здесь.и посмотри таблицу производительности насоса.номера есть .выбор за тобой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/9497149/ почитай здесь.и посмотри таблицу производительности насоса.номера есть .выбор за тобой .

Пошёл на оф сайт бош,там больше инфы и кароч тазовскому у боша альтернативы нет нам,чуть больше производительность и ценник взлетает в разы.

 

Стоит от ваза бош, тоже при полной нагрузке не хватает, купил артекс для Форда с большей производительностью, и в нагрузке заметно лучше стало. Но гудит очень сильно, показался 2 дня и поставил обратно от ваза.

Вот хочется бош для Форда, но 5килорублей жалко, при условии что ещё 2 лежат рабочих.

Так-что для разумного использования вазовского хватает, а для экстрима нет.

Нашёл такой вот вариант: http://www.exist.ru/Catalog/Goods/30/556/A1904399

Производительность больше тазовского,давление аж 3.8 бар против 3.5 у артекс и стоит дешевле,даже дешевле тазовского от бош))) полтора рубля всего и 100% нам подходит как написано в описании.Незвестно конечно как по шуму как и надёжности,но сделано в Германии типа.

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл на оф сайт бош,там больше инфы и кароч тазовскому у боша альтернативы нет нам,чуть больше производительность и ценник взлетает в разы.

 

Нашёл такой вот вариант: http://www.exist.ru/Catalog/Goods/30/556/A1904399

Производительность больше тазовского,давление аж 3.8 бар против 3.5 у артекс и стоит дешевле,даже дешевле тазовского от бош))) полтора рубля всего и 100% нам подходит как написано в описании.Незвестно конечно как по шуму как и надёжности,но сделано в Германии типа.

Что думаете?

нет разницы в давлении  3.8  и 3.5  регулируется клапаном  вс насосы одно и  тоже   3.8  давления

 

qml  , бери и не парься

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поставил бензонасос с последними цифрами 453 бош.

Ничего не изменилось. Думаю на новом (замененом) двигателе клапана пипец, да и масла стала есть немеренно 1000мл/1000км.

Решили блок и распредвал поставить старые. Оставить низ двига только. Вот заодно и кольца поршневые поменять хочу.

Вопрос по номеру поршневых колец, можете подсказать аналог хороший.  А то экзист выдаёт 7 112 636 и Ценник почти 6000рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колец минимум что я брал 3 вида набора, и цена от 350р до 1200р была, какие стоят даже по вин не узнаешь. Разбирать, мерять и потом заказывать. Ну или как я купил 3 вида комплектов и потом разобрал поставил то, что подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finchmot, папа зол . Спасибо, други. Немного почитал по форуму.

Здесь рекомендуют

https://www.motorzona.ru

Я понял, что нужно , как Вы и говорите, сначале мерить свои.

Теперь ещё такой вопрос. А свои кольца реанимировать можно (конкретно маслосьёмное). Если залёгшее. В ацетоне подержать, как думаете?

 

П.С.: Другой старый движлк так масло не жрал конечно, но грамм 200 уходило на 800-1000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если залёгшее. В ацетоне подержать, как думаете?
а сам как думаешь? Или у тебя глаза как рентген все насквозь видят?))) Ерундой не занимайся. Тебе поможет вскрытие, осмотр, замер и подбор нужного. И еще: даже если внешне твои кольца будут выглядеть красиво- не факт что они будут хорошо работать. Подумай сам, если двигатель подогреть, что будет? Правильно! Маслосъемные кольца перестанут снимать масло от того, что их отпустит и они будут мягче положенного. Так что не факт что у тебя кольца залегли, может у тебя мотор был подогретый? Так что меняй чтобы не думалось потом. Покупай комплект прокладок и в путь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа зол не много не поняли друг друга.

У меня 2 комплекта двигателя. Второй я брал исключительно из-за КЛИНВАЛА, т.к. мой трещину дал на 4-ой шейке, увидели после  рассточки. Мастер сказал, поставлю, но гарантию на год только даю, что снова вкладыши не застучат.

В итоге поставили другой двигатель.

А сейчас хочу оставить низ от новоприобретённого, а голову от старого движка. Разумеется поршни все будут на руках, 2 комплекта. И естественно всё померят (я сам не занимаюсь ремонтом).

И это моя мысль просто (т.к. раньше 41-ый москвич сам разбирал) давным давно ( лет 20 назад) в ацетоне отмачивал кольца залёгшие.

Иномарки никогда не делал сам.

На старом движке я ездил без проблем, но постукивание  вкладыша  достало (как оказалось четвёртый, ещё и шатун менял), поэтому вскрыл, рассточил, а ставить не стал, и купил клинвал  с разбора, а вернее - (движок в сборе с коробкой и навесным оборудованием) за цену 2-х клинвалов - 8000 руб.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/111299/?page=334?do=findComment&comment=3188675

Изменено пользователем lion999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ремонтные пороги и задние арки различаются по типу кузова? У меня универсал 2000г.в. Подойдут ли к нему такие пороги KLOKKERHOLM 2553012 и KLOKKERHOLM 2553011, и арки KLOKKERHOLM 2553582 и KLOKKERHOLM 2553583. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужичок Ford Focus, 2001 двигатель 2.0 zetec,продаёт по частям.Что от него может нам подойти,может с запасом на будущее стоит что то взять?Если есть где инфа по взаимозаменяемости деталья,то дайте ссыль пожалуйста.Хотел колёса,но уже продал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаК,

Лови от Олега (Жиша)

СНЯТИЕ ВЕНТИЛЯТОРА САЛОНА.

Для удобства работы снимаем бардачек. Открываем его, тянем на себя. Задняя часть бардачка выходит из салазок и бардачок снят.

Снизу, за бардачком есть мягкий шумоизоляционный кожух размером где-то 50х50, который снизу закрывает вентилятр салона ("шумка" параллельна полотну дороги). "Шумка" прикреплена к передней планке на пластиковых клопах (2 шт). Аккуратно вниз тянем за шумку и клопы снимаются вместе с шумкой. С фонариком и зеркальцем исследуем нижнюю часть вентилятора салона. Находим фишку эл. питания. Нажимаем на фишке сбоку на проволочную скобу и снимаем фишку питания c блока резисторов вентилятора салона. Недалеко от "папы" эл.клеммы на кожухе вентилятора есть пластиковый квадратный язычок с изображённым на нём треугольником (если пред.хозяева его уже не сломали). Дальше двумя руками: левой немного отгибаем этот язычок вниз (аккуратно не сломать!!!!), а правой, ухватившись за цилиндрическую часть низа кожуха вентилятора поворачиваем кожух ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ градусов на 30. Кожух вентилятора освобождается от зацепов и вытаскивать кожух нужно вниз. Когда он выйдет из зацепов, вентилятор свалится сам. В кожухе вентилятор держится за счёт 3-х боковых резиновых вставок. Зажимаем кожух между коленями, с обоих сторон обхватываем рабочее колесо вентилятора и вытягиваем сборку вверх. Вентилятор с рабочим колесом в ваших руках.

 

СМАЗКА ВТУЛОК ВАЛА ЯКОРЯ ВЕНТИЛЯТОРА.

Если при включении вентилятора (особенно при отрицательных температурах, но может быть такое и при положитеьных) слышны с его стороны посторонние звуки (типа повизгивания), то пришла пора смазать втулки. Исползуем для этого масло для двигателя. Масло предварительно лучше подогреть на водяной бане. Чем горячее масло, тем быстрее оно достигнет места смазки. У горячего масла увеличивается текучесть.

Снимаем аккуратно с вентилятора пластиковый кожух, продуваем внутренности вентилятора с помощью компрессора (ножного насоса) его полости. Внутри скапливается абразив от трения щёток о коллектор якора вентилятора. Ставим вентилятор на стол так чтобы его нижняя часть стояла на столе.Протираем ветощью ту часть вентилятора которая находится у нижней части коллектора якоря.

Анализом сделан вывод, что больше всего при работе вентилятора нагрузка приходится на нижнюю втулку (вес самого якоря, крыльчатка вентилятора). Туда же сваливается через щель абразив от щёток. Нижняя втулка начинает разрабатываться при вращении вала, да ещё и всухую и с участием абразива. Верхняя втулка менее нагружена. Посему в основном нужно смазать втулку нижнюю.

Кто желает добраться до верхней втулки, то это так.

Крыльчатка вентилятора напрессована на вал. Снять её проблематично. Нужны тиски, монтажки, помощник. Тиски раздвигаем на столько, чтобы между губками протиснулся корпус вентилятора. Под крыльчатку подкладываем монтажки и опираем на них крыльчатку. Чем шире монтажки, тем площадь опоры крыльчатки больше, тем она не лопнет при дальнейшей операции.

Помощник удерживает всю конструкцию, а вы ставите бородок на верх вала и молотком начинаете выбивать вал из крыльчатки. ВНИМАНИЕ! Снизу установленного вентилятора должо быть расстояние до поверхности см.3. Это для того, чтобы при выбивании вала у вентилятора была свобода движения вниз. Вал выбит, крыльчатка снята, втулка для стазки видна. В итоге после снятия скорей всего сдвинется ротор. Это можно потом узнать, когда вал эл.двигателя после сборки не проворачивался. Но это можно исправить довольно легко постучав молотком с обратной стороны по валу (где установлены щётки эл.двигателя).

Установка крыльчатки: размещаем крыльчатку на ровной поверхности; вентилятор переворачиваем верхней втулкой вверх. С помощью бронзового выколотыша (не разрушает поверхность вала якоря) и молотка напрессовываем крыльчатку на вал.

Смазка нижней втулки. Ставим венилятор вверх нижней втулкой. Косметическим феном нагреваем верхнюю часть втулки (образуется больше щель между втулкой и валом). Перед нагревом берём обычную бумажную салфетку, делаем в средине отверстие диаметром см. 2. Это чтобы не нагревались другие части вентилятора при работе фена. Размещаем салфетку на верхней втулке. После нагрева капаем капли 3 масла на вал. Вращаем крыльчатку вентилятора подольше чтобы масло проникало между втулкой и валом.

Переворачиваем и ставим вентилятор так, чтобы крыльчатка была вверху. Между нижней частью коллектора и корпуса вентилятора есть щель. Вот в неё капаем капли 4 масла. Вращаем крыльчатку подольше для проникновения масла между валом и втулкой.

 

Собираем всё в обратной последовательности. После установки вентилтора на место подключаем эл.колодку. Включаем зажигание и испытываем работу вентилятора.

Наслаждаемся бесшумной работой маленького салонного Карлсона н всех 4-х скоростях.

Потом ставим снятое на штатные места.

Всё описанное сделали мои руки. Работу по смазке проводил ДОМА. (зима, в гараже холодно, брррррр).

Удачи.

 

И ещё когда снимешь запусти напрямую от аккумулятора, для пробы, чтобы знать что он цел/сгорел

УДАЧИ!

Это на какую машину то ?На фм2 седан подойдет инструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком случае требуется только замена двигателя на форд мондео 2 2.0 99 г.на черной клапанной крышке написано зетек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет..предлагают мондео 1994 года  1.6  90 лс...цена 70000...нужен совет,брать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет..предлагают мондео 1994 года  1.6  90 лс...цена 70000...нужен совет,брать или нет?

на гуще погадай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет..предлагают мондео 1994 года 1.6 90 лс...цена 70000...нужен совет,брать или нет?

Смотря для каких целей и в каком состоянии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ремонтные пороги и задние арки различаются по типу кузова? У меня универсал 2000г.в. Подойдут ли к нему такие пороги KLOKKERHOLM 2553012 и KLOKKERHOLM 2553011, и арки KLOKKERHOLM 2553582 и KLOKKERHOLM 2553583. 

 

 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всем привет..предлагают мондео 1994 года  1.6  90 лс...цена 70000...нужен совет,брать или нет?
приготовься к тому, что потратишь на него еще сорок. Зато года три будешь кататься и радоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...