Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Контакты на задний ход, свет.

спасибо большое. еще один вопрос. откуда тахометр берет сигнал о количестве оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая проблема - в дождь сильно дергается машина. Фм1 93 1.8 бензин. С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема - в дождь сильно дергается машина. Фм1 93 1.8 бензин. С чего начать?

 

С проводки  лямбда в особенности разьем .дпкв.вся проводка которая внизу.просмотреть почистить контакты и желательно подвесить выше и закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета!В общем купил б\у руль с подушкой.До этого подушка стеляля у предхоза при ДТП.Руль поставил.Но появилось много вопросов:
1.Можно ли сейчас подключать подушку?Если я правильно понимаю то где то в морде стоит-стоят датчики подушки которые при аварии подают сигнал на ЭБУ. То есть если подушка срабатывала то эти датчики сломаны.ИЛИ как?При выключенном зажигании на клеме подушки "0", при вкл. зажигании и при заведенном моторе напряжение 3.8-3.9в.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришло время менять масло на ford Mondeo 1994 1.8TD. Сейчас залито zic полусинтетика. На сто сватают Gt oil с молибденовой присадкой. И есть еще чуть дороже люки моли. Что посоветуете?

Изменено пользователем Sp1ceJam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время менять масло на ford Mondeo 1994 1.8TD. Сейчас залито zic полусинтетика. На сто сватают Gt oil с молибденовой присадкой. И есть еще чуть дороже люки моли. Что посоветуете?

На СТО могут советовать всё .в зависимости с какой конторой они в доле.лил в опель zik 10w40 полусинтетика.в жестяной банке.дизелек работал  масло выполняло свою работу.одни плюсы.стоит не дорого и качественно.выбор конечно за тобой.твоя машина и тебе ездить.а сто-шникам ремонтировать.это их хлеб.больше клиентов.шире карманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gt не очень раскрученная марка. Авось не подделывают. 4 литра стоит около рубля.

Для бензиновых движков тоже подходит.

После пробега 3000 (в общем не много) цвет потемнел, но не сильно. Угар с 250 на 1000 снизился до 150.

В общем я на нем катаюсь. В тойоту после капиталки его заливал. Проехал 15000, 2 раза менял. Лукойл после замены более жидкий.

Все что могу сказать. Но двиг у меня бензиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sp1ceJam,Ты взгляни на год рождения авто. Лей любое 10w40  и не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.Почитал.Пока повременю с подключением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите насколько это криминально Форд Мондео 1 дв.1.8 post-88904-1469712164,1981_thumb.jpgpost-88904-1469712172,6685_thumb.jpgpost-88904-1469712183,2489_thumb.jpg

 

Отправлено с моего A1-811 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите насколько это криминально Форд Мондео 1 дв.1.8 attachicon.gifIMG_20160728_133120.jpgattachicon.gifIMG_20160728_133111.jpgattachicon.gifIMG_20160728_133050.jpg

 

Отправлено с моего A1-811 через Tapatalk

завари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, недавно отошла накладка на приборную панель, никаких защелок не нашёл, обратно так просто не становиться. Можно ли не как нибудь закрепить обратно?23f07d2a7a56f69e5837fdaf126896ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreycrimea, если мне склероз не изменяет, там в "дулке" есть саморез. Скорее всего пластик задубел и откололся, тут без колхозинга не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreycrimea, если мне склероз не изменяет, там в "дулке" есть саморез. Скорее всего пластик задубел и откололся, тут без колхозинга не обойтись.

Я понял, буду смотреть и думать там можно сделать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее всю бы снять и на специальный такой поролон посадить. Чтобы не скрипела. Ну и пластик колхозить паяльником.

При съеме осторожнее с датчиком температуры (если есть стоит под маленькой круглой сеточкой справа от приборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет фордоводам! Извиняюсь, если пишу не там, это первое сообщение на форуме. И сразу с просьбы о помощи. Надумал я приобрести скромного Мондео

http://sevastopol.drom.ru/ford/mondeo/22911714.html . Подскажите, стоит ли с ним связываться. Так то любую купленную авто надо доводить до ума, для этого и пытаюсь оставить небольшой запас средств.

Если не там написал, перенесите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет фордоводам! Извиняюсь, если пишу не там, это первое сообщение на форуме. И сразу с просьбы о помощи. Надумал я приобрести скромного Мондео

http://sevastopol.drom.ru/ford/mondeo/22911714.html . Подскажите, стоит ли с ним связываться. Так то любую купленную авто надо доводить до ума, для этого и пытаюсь оставить небольшой запас средств.

Если не там написал, перенесите пожалуйста.

ну что покраска нужна

 

задний бампер замена, арки. пороги скорее всего тоже,

 

это не считая матора и подвески

думай сам лучше всего искать. с живым кузовом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

задний бампер замена

А что не так с бампером? Вживую я не видел, но хозяин говорит, что между заменами масло не доливает. Смущают следы на двигателе. По порогам, вроде как целые, кроме соединения с арками. Подвеску делал, менял передние стойки и рычаги. А во что может вылиться замена стекла и капота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с бампером? Вживую я не видел, но хозяин говорит, что между заменами масло не доливает. Смущают следы на двигателе. По порогам, вроде как целые, кроме соединения с арками. Подвеску делал, менял передние стойки и рычаги. А во что может вылиться замена стекла и капота?

да это печаль а не машина

 

бампер а ты фото то смотриш?

 

 

пароги  пошли 100%  если арки сдохли то пароги уже скоро

 

стекло китай гдет 3р  и установка

 

плюс капот

 

и тд, я б не брал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, спасибо за консультацию, бу смотреть дальше и подкапливать. Если сейчас возьму дороже, то не потяну послепокупное обслуживание, обычно это тоже ~20т.р +что то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, спасибо за консультацию, бу смотреть дальше и подкапливать. Если сейчас возьму дороже, то не потяну послепокупное обслуживание, обычно это тоже ~20т.р +что то еще.

если хочеш нормальную и без существенных влажений  ищи лучше

 

а эта тарантаска  много с тебя возмет

 

смотри бампер,  цена от 2-4р

арки сменить  пару арок.  желези 2.5р

пороги думаю тоже не считая днища еще

 

стекло 3р

капот допустим  3-5р

не считая покраски. и подвески и остального

 

но это без работы работа будет в раз больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...