Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения


 

 

А для чего он нужен? 
Тролишь меня, или серьезно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pinki,Если поотключать все датчики с твоей машины- она все равно заведется. Но если отключить этот- она уже никогда не заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, двигатель duratec 2.5 V6 который ставился на мони и на контуры, имеют одинаковую компоновку по запчастям,а так- же сцепление. Потому что заказывать выгоднее всё со штатов, но у них нет досконального выбора, просто движок 2.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, двигатель duratec 2.5 V6 который ставился на мони и на контуры, имеют одинаковую компоновку по запчастям,а так- же сцепление. Потому что заказывать выгоднее всё со штатов, но у них нет досконального выбора, просто движок 2.5.

Вобще-то .мне как известно это маздовские двигателя.которые начали впихивать амереканцы в первые модели.по каталогу даже пробиваеться  к примеру кольца .как мазда и Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то .мне как известно это маздовские двигателя.которые начали впихивать амереканцы в первые модели.по каталогу даже пробиваеться  к примеру кольца .как мазда и Мондео.

Это я знаю, так- то пока не разберешь, не узнаешь конечно. Лан, если получится, в след месяце свечи и провода закажу оттуда, проверю работоспособность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ДПКВ я понял. А как открутить нижний датчик температуры? Весь вечер проковырялся. головка не лезет, ключом не подобраться. Полностью эту приблуду с термостатом снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ДПКВ я понял. А как открутить нижний датчик температуры? Весь вечер проковырялся. головка не лезет, ключом не подобраться. Полностью эту приблуду с термостатом снимать?

корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, пожалуйста. Вчера поменял масло, на пробке и в слившемся масле обнаружил стружку - тоненькие волоски, ок. 2мм длинной. Компрессия 13,14,13,13. Двиг не дымит, за 6000 км долил 1,5 литра масла. Я попал на замену вкладышей/колец? Или вообще серьёзно капиталить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно что делать с движком врят-ли кто подскажет, никто не влезая в движёк не скажет что менять,  обычно вскрыл, промерил, осмотрел, принял решение. но если есть деньги то можно заменить всё.

Я бы в таком случае посоветовал-бы снять пару ушей с распредвала и посмотреть на его шейки, он при голодании страдает один из первых , смотреть на наличие задиров. Потом сам кв, НО, при откручивании крайне желательно уже менять вкладыши (если конечно там не пппц) . Гильзы осматривать или с видеокамерой через свечное отверстие или с разбором , но тогда прокладка под замену. Разброс в 1 очко уже сигнал, что что-то не то, ноездить можно но не долго. Стружка может ушатать все трущиеся детали, но это я думаю сам понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно что делать с движком врят-ли кто подскажет, никто не влезая в движёк не скажет что менять, обычно вскрыл, промерил, осмотрел, принял решение. но если есть деньги то можно заменить всё.

Я бы в таком случае посоветовал-бы снять пару ушей с распредвала и посмотреть на его шейки, он при голодании страдает один из первых , смотреть на наличие задиров. Потом сам кв, НО, при откручивании крайне желательно уже менять вкладыши (если конечно там не пппц) . Гильзы осматривать или с видеокамерой через свечное отверстие или с разбором , но тогда прокладка под замену. Разброс в 1 очко уже сигнал, что что-то не то, ноездить можно но не долго. Стружка может ушатать все трущиеся детали, но это я думаю сам понимаешь.

Спасибо.

Разрежу фильтр, глянем, как он стружку задерживает (если задерживает)

Ну и масло солью и его же залью (новое ведь), если стружка будет, проверю РВ/КВ.

А вдруг стужки не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eligah,хороший стук всегда вылезет наружу. По сабжу, без вскрытия ничего не понять. У себя я бы давно скинул бы голову и поддон как минимум, клиентам советую наблюдать динамику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет. искал ремень ГРМ в экзисте. выдает комплекты 129 и 131 зуб. а как свой определить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. искал ремень ГРМ в экзисте. выдает комплекты 129 и 131 зуб. а как свой определить???

Поиском.  http://mondeoclub.ru/forum/topic/126828/

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какого размера TORX нужно искать, чтобы открутить натяжитель ремня генератора на двигателе 2,5? Моего наборчика Force 4941 не хватает. Видел, что его откручивают специальственным ключом уголком. Мои ключи с накидными головками попросту туда не пролазят и те биты, что есть в наборе, либо не залазят, либо проворачиваются (30 и 40 не подошли). Такое ощущение, что там нестандартный размер Torx. Нашел, что есть не совсем "по ГОСТ" размер T-35. Кто откручивал - подскажите.

 

Еще вопрос по отверстию которое квадратное. Есть шаткое подозрение оно для приблуды-рычага, чтобы ослабить и снять ремень. Так ли это? Потому как я подручными средствами запарился отжимать его... может сколхозить что-либо под него...

5b3562a2c1ec4aa1329461428a6dfded.jpg

Откручивал при помощи зубила))) Потом поставил нормальный болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебирал валы - вылилась трансмиссионное масло,

коробка  - механика,

подскажите куда долить - где искать эту пробку

что доливать - меняли корзину, что туда заливали - не знаю, из коробки выливалось оранжеваятая жижа

сколько ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перебирал валы - вылилась трансмиссионное масло, коробка  - механика, подскажите куда долить - где искать эту пробку что доливать - меняли корзину, что туда заливали - не знаю, из коробки выливалось оранжеваятая жижа сколько ?
Спереди на коробке контрольно-заливное отверстие. Масло по допуску http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/xarakteristika.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди на коробке контрольно-заливное отверстие. Масло по допуску http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/xarakteristika.php

снизу или сверху ?

 

Спереди на коробке контрольно-заливное отверстие. Масло по допуску http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/xarakteristika.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снизу или сверху ?

по центру коробки со стороны радика под 6 гр

 

сливное под правым пром валом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. менял на днях шланг высокого давления(ГУР). снял коробку воздушного фильтра . под ним на коробке(механика) стоит какая-то металлическая фигня и в нее воткнут разъем. кто подскажет что это за штуковина. позже могу фотку скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...