Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Как заменить втулку стабилизатора если сорваны грани на болтах?

С помощью рук -инструментов и смекалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как заменить втулку стабилизатора если сорваны грани на болтах?

Зад хоть подварить что-нибудь, а перед сначала опустить подрамник, а потом хоть подварить что-нибудь. А вообще нужно заранее брызгать вд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зад хоть подварить что-нибудь, а перед сначала опустить подрамник, а потом хоть подварить что-нибудь. А вообще нужно заранее брызгать вд.

+1. я на передке отпускал подрамник и наваривал гайки. не знаю кто и когда умудрился,но когда полез менять втулки увидел что 2 из 4 болтов были сорваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там инженеры походу лохонулись, быстрее и с меньшим гемором можно заменить рычаг со стойкой стабилизатора и стойкой аммортизатора чем 1 резинку стабилизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей новичек,

@Серега Лукич,

Вы почем ездите ?или рез.втулки меняете пока не сотруться.что болты у вас так прикипают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, вопрос. В пассажирской сидухе есть отстреленный эирбэг, и есть целый на руках. Если я поставлю его и подключу, он ведь скорее всего бахнет, или нет? Нужно менять датчик удара боковой или данные в общем блоке хранятся?

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь резистор на 2.7-5 Ом вместо стрельнувшей подухи и включи зажигание, если тест пройдёт , то потом можно ставить новую подуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь резистор на 2.7-5 Ом вместо стрельнувшей подухи и включи зажигание, если тест пройдёт , то потом можно ставить новую подуху

О спс, а вообще боковые есть датчики удара или нет? Чёт на элкатсе не найти в схемах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спс, а вообще боковые есть датчики удара или нет? Чёт на элкатсе не найти в схемах)

есть. живут в районе средней стойки на коробе порога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. живут в районе средней стойки на коробе порога.

А где они на схемах? Порогов у меня нет))))))))) но там вроде пусто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,сейчас попробую найти, они прикручены аккурат под катушкой ремня переднего сиденья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,сейчас попробую найти, они прикручены аккурат под катушкой ремня переднего сиденья

Буду очень признателен, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними сидуху, пластиковый короб и приподними ковролин, где-то в 10 см от короба около стойки и прикручен к полу датчик удара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нахожу, завтра могу в гараже глянуть номерок если так уж надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей новичек,

@Серега Лукич,

Вы почем ездите ?или рез.втулки меняете пока не сотруться.что болты у вас так прикипают?

:)  в том-то и компот, я резинки меняю раз в 3-4 месяца,на дольше их по нашим дорогам не хватает. но горе слесари умудрились когда-то сорвать 2 болта. когда именно я не заметил, и когда сам полез тогда уже и обнаружил сюрприз. такое бывает когда теряешь своего постоянного ходовика и начинаешь обращаться к мало-знакомым.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда сам полез тогда уже и обнаружил сюрприз.

Ты хоть сам полез и обнаружил.у меня после таких горе мастеров однажды на ходу верхний болт на суппорте открутился  и заклинило передние колесо.благо в пробке ехал.и не далеко от работы.пришлось идти пешком на работу искать болт.снимать на обочине колесо и прикручивать суппорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть сам полез и обнаружил.у меня после таких горе мастеров однажды на ходу верхний болт на суппорте открутился  и заклинило передние колесо.благо в пробке ехал.и не далеко от работы.пришлось идти пешком на работу искать болт.снимать на обочине колесо и прикручивать суппорт.

:umnik:  видал я и такое недавно, приехал мужичек.жаловался на какие-то стуки и звон,сняли колесо и прикололись :)  колодки ему меняли на сервисе, и забыли левый суппорт зажать. пока до меня доехал один болт уже потерял,а второй на половину открутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так заклинил суппорт о колесо, благо успел свернуть на обочину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну   и че, у меня диск тормазной на 2 половинки  развалился и че????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня диск тормазной на 2 половинки развалился и че????

Я думаю не чё... :D

Особенно показывать, что авто в состояние "закопай меня"... ну в общем - да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну   и че, у меня диск тормазной на 2 половинки  развалился и че????

:umnik:  последняя машина Димон, с которой я сталкивался и у которой лопнул тормозной диск, была куплена для разборки, и скажем так,снимать с нее толком нечего было. после лопнувшего диска машина была несколько раз перевернута и улетела в кювет.

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики подскажет кто как понять какая у меня коробка? говорят есть 2 варианта и в одном сальник снаружи меняется а в другом нужно коробку разбирать. как понять к чему мне готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики подскажет кто как понять какая у меня коробка? говорят есть 2 варианта и в одном сальник снаружи меняется а в другом нужно коробку разбирать. как понять к чему мне готовиться?

снимеш увидеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики подскажет кто как понять какая у меня коробка? говорят есть 2 варианта и в одном сальник снаружи меняется а в другом нужно коробку разбирать. как понять к чему мне готовиться?

Сколько раз сталкивался задний сальник первичного вала меняеться снаружи.конечно снять кпп и выжимной.выковыриваешь и новый вставляешь либо через проставку.которая обычно идет вместе сальником либо.подручными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз сталкивался задний сальник первичного вала меняеться снаружи.конечно снять кпп и выжимной.выковыриваешь и новый вставляешь либо через проставку.которая обычно идет вместе сальником либо.подручными средствами.

:umnik:  ну в таком случае сниму увижу. я чет за 8 лет владения мондюком сам впервые услышал что коробки разные бывают. но слышал от человека которые о мондео может сказать поболее моего вот и засомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...