Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

это называется - гужон.  что-бы он не выкручивался на свече, продаётся специальный клей\герметик для резьб, красный такой, обезжирить калошей и намазать на внешнюю резьбу, тогда будет всегда только свечка выкручиваться, а он оставаться в голове.

А купить то что мне щас надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А купить то что мне щас надо?

ввертыш и гермеш  фиксатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если правильно понял причину проблемы , то когда-то вкручивая\выкручивая свечку(или свечки) сорвали резьбу, и по этому вкрутили гужон.

сейчас у тебя свечка выкрутилась вместе с гужоном, и его нет возможности снять с неё...а нужно поменять свечу...

если это так, то сходи на авторынок, обычно у всяких дедушек они насыпью лежат, их раньше все кому не лень точили... есть они и китайские в магазинах - что-то в районе 80 руб. шт стоят.

за одно купи специальный термостойкий герметик, для резьб, он такой жиденький в маленьком тюбике.

Изменено пользователем hibinogorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если правильно понял причину проблемы , то когда-то вкручивая\выкручивая свечку(или свечки) сорвали резьбу, и по этому вкрутили гужон.

сейчас у тебя свечка выкрутилась вместе с гужоном, и его нет возможности снять с неё...а нужно поменять свечу...

если это так, то сходи на авторынок, обычно у всяких дедушек они насыпью лежат, их раньше все кому не лень точили... есть они и китайские в магазинах - что-то в районе 80 руб. шт стоят.

за одно купи специальный термостойкий герметик, для резьб, он такой жиденький в маленьком тюбике.

Вот в магазах чет вообще нет((( 

нужна такая штука(желтая, как ты кидал) как на рисунке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в магазах чет вообще нет((( 

нужна такая штука(желтая, как ты кидал) как на рисунке?

да ладно все есть.  у вас город огроменый, если у нас есть  у вас подавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно все есть. у вас город огроменый, если у нас есть у вас подавно

С этим разберусь)) штуку какую мне купить, как на моей свече или как фото кидали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим разберусь)) штуку какую мне купить, как на моей свече или как фото кидали?

любую можно как на фото, что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, если дергается только на 3 передаче, что нужно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос какой.

 

Не мог определится со стуком, такой странный кузовной глуховатый стук. Подумал на глушитель - нет, все зазоры в норме, при максимальной амплитуде - не достаёт ни где, тем более не так давно весь поменял от коллектора до последней банки.

Подвеска тоже в норме , вывешивал дёргал всё везде монтажкой пытался покачать, нет стуков.

И что интересно - нет зависимости от ям на дороге.... например при вполне нормальной дороге - может стучать, а на ямах и колдобинах молчать... кончилось всё тем, что подозрение упало на топливный бак. Набрал под горловину - притихло, проехал 300 км - опять началось.

 

может- ли что-то стучать в баке ФМ2 1.8ТД Универсал ? При чём датчик топлива показывает исправно уровень. Может всё же не в баке? 

Изменено пользователем hibinogorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! На днях стал владельцем Мондео-1.8 тд,97 года. Машинку взял у знакомого,не на ходу. Стоит контрактный двигатель,из Швеции приволокли,друган отъездил на нем пару тысяч и машина встала,ни с того ни с сего.Просто заглушил у магазина и все,домой на галстуке. Он грешил на насос,поставил Бош вместо Лукаса,но машина так и не завелась. В итоге он устал с ней бороться и отдал ее мне.Бош тоже с электронным управлением,прислан с Польши,проводку кидал какой-то электрик,сказал,все правильно.Я попробовал его прокачать,с болта прокачки соляра идет, а на форсунки не подается.Может,там клапан какой стоит электрический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос. В начале, если ехать накатом или медленно, тормозить, то что- то щелкало в колесе, я предположил переднее правое. Сегодня ехал, вдоль машин ( медленно, либо накатом) то уже скрежет, как будто металл трется. Если просто смотреть на колесо, и подвеску на вывернутом, то все норм. Какие есть предположения? Просто Щас работаю, не проверить досконально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос. В начале, если ехать накатом или медленно, тормозить, то что- то щелкало в колесе, я предположил переднее правое. Сегодня ехал, вдоль машин ( медленно, либо накатом) то уже скрежет, как будто металл трется. Если просто смотреть на колесо, и подвеску на вывернутом, то все норм. Какие есть предположения? Просто Щас работаю, не проверить досконально.

думается  подшипник, или шрус  а там хз чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть такой вопрос. В начале, если ехать накатом или медленно, тормозить, то что- то щелкало в колесе, я предположил переднее правое. Сегодня ехал, вдоль машин ( медленно, либо накатом) то уже скрежет, как будто металл трется. Если просто смотреть на колесо, и подвеску на вывернутом, то все норм. Какие есть предположения? Просто Щас работаю, не проверить досконально.
Поддомкрать и сними колесо. Мог соскочить проволочный упор, который не дает дребезжать наружной тормозной накладке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддомкрать и сними колесо. Мог соскочить проволочный упор, который не дает дребезжать наружной тормозной накладке.

У меня их нет, все руки не доходят купить. Былоб неплохо, чтоб это колодка была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их нет, все руки не доходят купить. Былоб неплохо, чтоб это колодка была.

молодец,  а тут гадаем, чего у тебя там гремит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец,  а тут гадаем, чего у тебя там гремит

да просто, до этого не гремело так, что одни колодки до 0 откатал, что на этих катаюсь уже месяц или два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто, до этого не гремело так, что одни колодки до 0 откатал, что на этих катаюсь уже месяц или два.

да  бывает,  яб скобы  бы поставил  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вытащить блок управления ( мозги).

Они у меня у правой ноги пассажира, сколько не тащил, не смог вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вытащить блок управления ( мозги).

Они у меня у правой ноги пассажира, сколько не тащил, не смог вытащить.

ты  их прилбюбом не вытащищ  так

 

бачок гура, отжимай  фиксатор и подымай отодвинь  чутка вбок

там  болт  по середине   косы  откруил и тогда сможеш достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты  их прилбюбом не вытащищ  так

 

бачок гура, отжимай  фиксатор и подымай отодвинь  чутка вбок

там  болт  по середине   косы  откруил и тогда сможеш достать

воот оно что, тоесть лезть надо с двух сторон, ясн.

А где стоит эта штука у меня DPFESensor ?

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воот оно что, тоесть лезть надо с двух сторон, ясн.

А где стоит эта штука у меня DPFESensor ?

как  я понял,  в нете ввел  на ютубе  че это вообще   это эгр  клапан   давления разности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как  я понял,  в нете ввел  на ютубе  че это вообще   это эгр  клапан   давления разности

А где он на В6 стоит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же ко 2-му моне хэтч пружины от 2141 москвич какие и куда брать надо, что б без переделок и отрезов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...