Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

:drinks: пивко - рулит!  Спасибо. Жду фото.

 attachicon.gifDSCN5092.jpgВот в этих отверстиях в кузове не должны ли стоять какие-то петли или в эту прорезь как раз и вставляются те, которые у моего люка отломлены. ? 

Нет, здесь никакие петли не должны стоять. В нижнее отверстие вставляется два нижних крюка, а в верхнее один крюк - который на одной фото у меня обломан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Понятно. Надо искать петли... вот оно - слабое звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Понятно. Надо искать петли... вот оно - слабое звено.

Я думаю если только б\у и то скорей всего вместе с этой крышкой продадут за хорошую цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если только б\у и то скорей всего вместе с этой крышкой продадут за хорошую цену

Есть в Экзисте (как не странно) номер по каталогу 1005244, примерно 8$ цена.

ожидаемый срок доставки 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 защелки по диагонали, одна вверху, одна внизу и никаких петель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Экзисте (как не странно) номер по каталогу 1005244, примерно 8$ цена.

ожидаемый срок доставки 7 дней.

У меня в экзисте по этому номеру пробивается только "кронштейн крепления запасного колеса". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в экзисте по этому номеру пробивается только "кронштейн крепления запасного колеса". 

Ну вот на этой страничке если нажать на №13 -   http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=4a19e18b-3027-45e6-bc4a-f0a05f31e9f0&Group=8780003A&AtId=6B70000F&Title=%5B030%5D+Центральн.+и+задн.+секции+пола

выходит номер 1005244 и если нажать на Цена , то выходит табличка.

а кронштейн у них там под номером №3 и номер его 1211089 и стоит на 1$ дороже.

Изменено пользователем hibinogorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем попробую заказать, дело в том, когда нажимаю на ЦЕНА , то и правда там в табличке пишет "кронштейн крепления запасного колеса" просто наверное кронштейном и то и другое обзывают они... с манагером завтра потолкую, что скажет посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, пардон! Аж самому интересно стало как у меня)))

Люки немного другие были после  31.07.1997  - может по этому у тебя по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребята. Подскажите пожалуйста если кто знает. дело было так, купил я мондео 94 года поездил год и мотору кирдык (головка лопнула). поменял мотор на Зетек, раньше Донс стоял форсированный чтоль, точно не знаю. много чего не подходило, от старого заменял. где то месяц возился с ним и наконец поехал. И вот вопрос компьютер примет другой мотор? почти все датчики на старые поменял и еще один момент терял обороты после нагрева двигателя. после поменял форсунки на старые, терь нормально едет. а старые у мя на вид были не очень а те которые с новым мотором пришли были чистые, блестели. Странно! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребята. Подскажите пожалуйста если кто знает. дело было так, купил я мондео 94 года поездил год и мотору кирдык (головка лопнула). поменял мотор на Зетек, раньше Донс стоял форсированный чтоль, точно не знаю. много чего не подходило, от старого заменял. где то месяц возился с ним и наконец поехал. И вот вопрос компьютер примет другой мотор? почти все датчики на старые поменял и еще один момент терял обороты после нагрева двигателя. после поменял форсунки на старые, терь нормально едет. а старые у мя на вид были не очень а те которые с новым мотором пришли были чистые, блестели. Странно! :huh:

1 какой год

2 дох это 2 распредвальный

3 это мог и зетек е поставить кто его знает что ты там воткныл фото нужно старого и нового

4 объем старого и нового мотора

5 есль объм 1.6 и 2 форсы не прокатят и мозг парить будут бывает нужно мотор с мозгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.Требуется ваш совет.С недавних пор стал обладателем Ford Mondeo I с двигателем 1,8 дизель(машина для работы как рабочая лошадка.в повседневной жизни есть Пежо 807).со слов продавца стоит двигатель 1998-2000 годов.На клапанной крышке маркировка Endura De.где то еще есть идентификационная табличка?либо можно только догадываться?по ремням грм они различаются и по роликам?и еще:на ТНВД стоит болт,крепящийся сверху.В нем стоит клапан.(на фото отмечен красной стрелкой)Никакой информации не нашел по нему. Кому не лень- поделитесь информацией.ТНВД Lucas. Подсос воздуха был-устранил.поставил прозрачные шланги-видимых пузырей во время работы нет. Но после простоя (ночь ну или час два) солярка уходит. Так вот что за клапан? Заранее спасибо всем откликнувшимся.сильно не пинайте.может не по теме написал

post-70820-0-87747200-1401310393_thumb.png

Изменено пользователем владислав 807
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот что за клапан?

Недавно мы про него тёрли в дизельной ветке. И вообще, с дизелем тебе лучше туда, там инфы по этому поводу хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 какой год

2 дох это 2 распредвальный

3 это мог и зетек е поставить кто его знает что ты там воткныл фото нужно старого и нового

4 объем старого и нового мотора

5 есль объм 1.6 и 2 форсы не прокатят и мозг парить будут бывает нужно мотор с мозгами

 

2000 года сказали продавцы.

 

да двух распредвальный

 

а объем 1,8 у обоих.@An72,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос КХХ новый не держал обороты, старый поставил держит но сильно гудит. не пойму от чего этот гул, от КХХ или от неплотного прилегания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Купил себе недавно ФМ 1 td есть немного вопросиков если кто может подскажите! Поменял масло, фильтр, ремни и тд, до того как это сделал гнал машину домой на холостых оборотах загоралась аварийка давления и сейчас после ТО тоже загорается, что посмотреть? И такой еще вопросик сам я не баран но иномарка первая на СТО заменили распредвал с моего второго ФМ1 1.8 td привез им и вкладыши с него же но они их не поставили, оставили старые и теперь тарахтит громче Трактора и еще заменяли ремни и говорят метки были сбиты сейчас вроде поставили как надо, но тарахтит пепец когда купил мягче работал, топливную прежний хозяин поменял на бошевскую если что. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От каких машин подходят пружины на мондео 2 ?

Просто например на сайте Eibach выбор только на 3 и 4 моню =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От каких машин подходят пружины на мондео 2 ?

Просто например на сайте Eibach выбор только на 3 и 4 моню =\

эксист,  тебе в  посмощь, там все есть. на 2 можно и от 41  поставить

 

а так я  брал пружину от 2 мондео  она бьется от 1.6-2.5 литра и дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксист,  тебе в  посмощь, там все есть. на 2 можно и от 41  поставить

 

а так я  брал пружину от 2 мондео  она бьется от 1.6-2.5 литра и дизель

Просто на экзисте нет спорт пружин и тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс конечно за труды, но я это и так знаю)))

Я говорю про нестандартных производителей, от фирмы Eibach например или аморты HKS. Они не делают для наших машин, вот и хочу узнать, может от тоёты подойдет и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,мондос в стоке и так достаточно жесткий, зачем еще дополнительно нагружать кузов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я залью в двигатель масло форд формула f, 5-30, оно не польётся с сальников? или лучше другую формулу лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я залью в двигатель масло форд формула f, 5-30, оно не польётся с сальников? или лучше другую формулу лить?

До осени заливал Titan 10w40, осенью залил Formula 5w30 (тоже боялся что может сочиться с сальников) - но пока всё нармуль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...