Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

подскажите товарищи, как поменять шкиф ГУРа? дизель

не могу понять как открутить старую ребристую

новая деталь ведь продаётся значит меняется(уже купил)

post-54413-0-59985200-1394900150_thumb.jpg

Изменено пользователем SPh1nX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На бортовом компьютере стала загораться лампочка охлаждайки. Если немного поездить то она гаснет. В бачке жижа есть. Просто щас в морозы конденсат замерзает или надо что- то смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На бортовом компьютере стала загораться лампочка охлаждайки. Если немного поездить то она гаснет. В бачке жижа есть. Просто щас в морозы конденсат замерзает или надо что- то смотреть?
http://mondeoclub.ru/forum/topic/101352/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу...

Есть  ли разница в датчиках положения дроссельной заслонки у блектопа и сильвертопа? Вчера залез со сканером в моню 2.0 1998 года, сильвертоп, автомат. Вылезли ошибки p1120, p0122 и p0715.

Первые две - дпдз. Если я по своему вину датчик дпдз закажу (у меня блектоп), пойдет ли он на вышеозначенную машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу...

Есть  ли разница в датчиках положения дроссельной заслонки у блектопа и сильвертопа? Вчера залез со сканером в моню 2.0 1998 года, сильвертоп, автомат. Вылезли ошибки p1120, p0122 и p0715.

Первые две - дпдз. Если я по своему вину датчик дпдз закажу (у меня блектоп), пойдет ли он на вышеозначенную машину?

у  датчиков  вроде крепеж разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у  датчиков  вроде крепеж разный

Спасибо, понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял.

а  так  померяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившей висной

Ребята у меня проблема

Вчера я приехал с заезда завел машину поездил по делам а утром когда надо было вести дочю в садик не стого не сино перестали включятса скоростя тоесть при заглушеном они переключяютса а на заведенной некек не хотят

Я пробывал включить скорасть и завести с выжетом сцеплением она едит кагбутто сцепление неотжато

Разве так бывает что вчера ездил без проблем а сегодня нхотят подскажите что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившей висной

Ребята у меня проблема

Вчера я приехал с заезда завел машину поездил по делам а утром когда надо было вести дочю в садик не стого не сино перестали включятса скоростя тоесть при заглушеном они переключяютса а на заведенной некек не хотят

Я пробывал включить скорасть и завести с выжетом сцеплением она едит кагбутто сцепление неотжато

Разве так бывает что вчера ездил без проблем а сегодня нхотят подскажите что может быть

Проверь тросик сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросик не порван

Я даже подтинул тросик толку нету

Когда машина заведина нету некоких шумов со стораны коробкм даже незнаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я даже подтинул тросик толку нету
Его не тянуть, а регулировать надо. Кстати. Вчера глубокие лужи (по пороги) не форсировал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StAaSoN, Ну чудес то не бывает же! Сцепление не может без симптомов пропасть, а если резко- тогда должны быть изменения в ощущениях, там педаль стала "ватная" например или еще чего. Посади помощника пусть понажимет на педаль а ты под капотом смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik, а причем лужи? Смотри мою аватарку: ватерлиния проходила выше этой надписи и чуть выше молдинга и никаких проблем не видел со сцеплением. Или то что у меня гидровыжимной и ему пофиг все купания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну чудес то не бывает же!
Я тоже так думал, но, как оказалось, ошибался. После обалденного ливня, по дороге домой,пришлось форсировать очень широкую и глубокую лужу. Доехал и припарковался без проблем. Утром жена пошла на работу пешком. Педаль сцепления выжимается как обычно, передачу включить невозможно. Глушу. Передачи втыкаются без проблем. Расстроился неимоверно.(ну ни как на тот момент без машины нельзя было). Для профилактики и наудачу решил посмотреть тросик. В принципе, чуть-чуть пришлось подтянуть. Передачи стали включаться. Буквально через месяц ситуация повторяется один в один. Но в этот раз тросик в норме??? Что я сделал или не сделал, но опять возня с тросиком и, о чудо, передачи опять стали включаться. С тех пор прошло лет 6. Все работает. Что было - не понял. Просто теперь избегаю (по возможности) очень глубоких луж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дв по луже по пол колеса я вчкра проехал но посли этого все работало предетса снкмать капобку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папробую порегулировать тросик может еще ктонебуть сталкевался с такой проблеммой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дв по луже по пол колеса я вчкра проехал но посли этого все работало
Так и у меня проблем не было. Ехал, переключался, парковался задом все было хорошо. Утром неожиданно ......... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Педаль сцепления выжимается как обычно, передачу включить невозможно. Глушу. Передачи втыкаются без проблем.

Очень похоже на то, что диск "залип". Пара корзина-выжимной работают исправно, а сам диск намертво присох к маховику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

Я решил эту проблему

Включил втарую скорость выжал сцепление завел машину она дернулась и сцепление заработало

Всем спасибо

Изменено пользователем StAaSoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, но, как оказалось, ошибался. После обалденного ливня, по дороге домой,пришлось форсировать очень широкую и глубокую лужу. Доехал и припарковался без проблем. Утром жена пошла на работу пешком. Педаль сцепления выжимается как обычно, передачу включить невозможно. Глушу. Передачи втыкаются без проблем. Расстроился неимоверно.(ну ни как на тот момент без машины нельзя было). Для профилактики и наудачу решил посмотреть тросик. В принципе, чуть-чуть пришлось подтянуть. Передачи стали включаться. Буквально через месяц ситуация повторяется один в один. Но в этот раз тросик в норме??? Что я сделал или не сделал, но опять возня с тросиком и, о чудо, передачи опять стали включаться. С тех пор прошло лет 6. Все работает. Что было - не понял. Просто теперь избегаю (по возможности) очень глубоких луж.

то-же самое было со сцепой, перелопатив всю проводку по машине думал что лужи не страшны но с описанной проблемой со сцепой все-же столкнулся, и так-же как и ты тросиком регулировал 2 раза, сейчас дороги высохли и сцепа работает норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет залипает диск сцепления к маховику

Изменено пользователем StAaSoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...