Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Дёргается только по городу и чем больше пробок, тем быстрее начинает. По трассе бывает и полдня еду и никаких проблем. А дергания проявляются именно подпрыгивание и тряской. Только не мелкой, а довольно крупной дрожью )И происходит это только в момент когда трогаюсь, т.е. в момент максимальной нагрузки на опоры мотора и КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что значит неправильно отцентровал? Есть инструкция по центровке? Вполне возможно, что не отцентровал. Потому как менял подушки я сам.

Отпускаешь все подушки .заводишь двигатель.он сам выберет своё положение.всё обратно затягиваешь.все остальное я написал выше.монтировка в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lopezmilвон про подушки тебе уже ответили, это самая правильная метода. Но я бы еще на твоем месте о сцеплении подумал. Так трясет при трогании когда диск выжимной уже изношен сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление в сборе я уже поменял. Только лучше не стало. Старое было ещё хорошее. Мог бы и не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажете куда можно к грамотным людям с такой проблемой в Москве или в Рязани заехать, выявить причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажете куда можно к грамотным людям с такой проблемой в Москве или в Рязани заехать, выявить причину?

тут одно нужно смотреть, все либо подвеска с приводами  как говорится либо маторесли говориш сцепу менял это  хорошо

а вот трясти аморты могут  уже проходили начинает в пробках аж заходится подвеска 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту зиму поменял все 4 амортизатора с пружинами, все втулки, сайлентблоки, стойки передней и задней подвесок. Поменял приводы колес в сборе и сцепление. Все тормозные диски. В прошлую зиму капиталил мотор. Но дергания всё равно остаются. А ещё при отпускании педали сцепления, при переключении с первой на вторую, происходит удар. Со второй на третью тоже случается, не не такой силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lopezmil,а катушку все равно посмотри, хотя бы глазами на предмет трещин, особенно снизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lopezmil,А что происходит при резком (педаль в пол) старте на светофоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером домой поеду, попробую педаль в пол. А катушку я поставил со своего эскорта. У него тот же зетек 1.8 . А если трещин не увижу, она может искрить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если трещин не увижу, она может искрить?
бывает выглядит как новая, а все одно в утиль. Или у тебя глаза как рентгены? Можешь заглянуть сквозь пластмассу на обмотки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резком старте включается антипробуксовка. Сейчас трудно сорваться с места, кругом гололедица. Есть кто из Москвы на Мондео, встретиться, сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резком старте включается антипробуксовка. Сейчас трудно сорваться с места, кругом гололедица. Есть кто из Москвы на Мондео, встретиться, сравнить.

лед в москве, да нету там его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льда нет, согласен. А вот гололедица есть.

и гололедица не везде, ненадо развадить даже у нас в  в поле трасса чистая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите!у меня мондео 95г мотор 1.8 бензин зетек, устал он, нашел с виду такой же 1.8 бензин только doch тоже от мондео, встанит он на место старого и с какими проблемами могу столкнутся спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите!у меня мондео 95г мотор 1.8 бензин зетек, устал он, нашел с виду такой же 1.8 бензин только doch тоже от мондео, встанит он на место старого и с какими проблемами могу столкнутся спасибо!

если такойже и объем принципе  такойже то ест да

 

зетек и дох  одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и с какими проблемами могу столкнутся спасибо!
Вопрос. Крышка клапанов, сейчас, у тебя "сильвер", а покупаешь, скорее всего, "блэк".

Вот тут и появятся проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто случаем не переходил с механики на гидровыжим? Как там правильно вырезать окно под гцс?

Изменено пользователем COB16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто вкурсе, хочу заменить салон мк1 на мк2 (универсал)

Передние сидухи встают без проблем, вопрос по спинке заднего дивана, а именно отличаются крепления как вверху так и внизу. Вопрос вот в чём, если взять и крепежи и пластик багажника от мк2, он станет на мк1? Кто то имеет такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех!  Подскажите ответ на такой вопрос. Лопнула задняя балка(подрамник) универсл ФМ1. Поблизости на разборе есть с ФМ2. Одинаковые они или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По креплениям одинаковые,а вот по начинке нет. Если менять всё скопом,то должно встать.

 Ещё смотрю какого года фм2? Так как после 1998года поменяли стабилизатор и продольный рычаг,так же ступица другая,абс по центру. Тормоза,там барабанные,а тут скорее всего уже дисковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток . Купил Мондео турниер 1994 года с двигом 1.8 под восстановление , геморрои у машины следующие ... порогов нет они банально сгнили (фигня я сварщик выгну и переварю сам) задние колёса стоят /\ так , подозреваю что умерли сайлентблоки ( кто знает подскажите) , и самый главный гемор пробита прокладка под гбц вчера снял голову в первый цилиндр небольшой пробой был из охлаждающего канала , люфт всех поршней есть небольшой компрессия 12 и тянула машина хорошо так что хрен с ним люфтом , беда во втором котелке похоже микротрещина не вертикально | а горизонтально -- либо косяк литья .... Кто знает возможно вообще такое или нет , подозрения на трещину ниже колец практически средина гильзы ... Подскажите пожалуйста !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать блок и к мотористу, а он тебе скажет имея блок а мы как скажем не видя блока. Всё делаетсч, но вопрос цены. Люфт поршней это уже сигнал что пора ремонтировать. Иногда проще и дешевле купить другой двигло, но хороших мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...