Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купил форд мондео 1993 года бензин 1.6... Подскажите,что означают признаки,на холодную  завожу мотор нормально после прогрева при повышении оборотов начинает дёргаться,расход топлива 10 л. на 62 км. На холостых работает ровно!

сделать диагностику

бенза вв части 

потом к датчикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа! Я понимаю, новички приходят и не знают, что и как в Мондео и где. Но пожалуйста, уважайте одноклубников. Не надо создавать посты типа "а как называется ремень, который стоит там то" или "а как называется там такая фигня в передней подвеске". Засоряете тему, она распухает и вновь пришедший человек уже не идет ее вообще читать, а начинает создавать новые темы-дубли. И все по новой.

 

Скачайте книгу, которую так любезно "разыскал" для вас @Шем,

Ссылка на книгу http://mondeoclub.ru/forum/topic/95230/

 

сделать диагностику

бенза вв части 

потом к датчикам

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,на всех мондео кроме универсала сзади ставятся дисковые тормоза?(у меня универсал,у меня барабаны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите,на всех мондео кроме универсала сзади ставятся дисковые тормоза?(у меня универсал,у меня барабаны)
В основном, у всех и стоят барабаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предлагали купить тормозные диски на мондео с 1993 года,на задние колеса.Поэтому я спросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет.

Тема может и избитая.Поменял АКПП МКПП всё работает кроме спидометра (там датчики по устройству разные) может кто с талкивался с такой проблемой? Как её решить? Машина мондео 2 Мотор двушка а коробка от 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет всем. Есть какая нибудь хрень для диагностики. Которая вставляется в разъём под рулём и может поглядеть датчики и всё такое? Что то китайское, что работать будет на ФМ1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет всем. Есть какая нибудь хрень для диагностики. Которая вставляется в разъём под рулём и может поглядеть датчики и всё такое? Что то китайское, что работать будет на ФМ1.

практическое  нет  ремонто пригодное есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет всем. Есть какая нибудь хрень для диагностики. Которая вставляется в разъём под рулём и может поглядеть датчики и всё такое? Что то китайское, что работать будет на ФМ1.

Есть. Светодиод. Ты же на меня на драйве подписан. Я там человеку подробно с картинками рассказывал что делать, он потом запилил целый мануал =)

Понял.

О, нашел https://www.drive2.ru/l/7007243/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Светодиод. Ты же на меня на драйве подписан. Я там человеку подробно с картинками рассказывал что делать, он потом запилил целый мануал =)

О, нашел https://www.drive2.ru/l/7007243/

Спасибо, да ладно, я простодатчики АБС в движении хотел проверить, какой то или два на ходу отключаются или что то где то с проводкой к ним. Всё тестится, вроде как рабочее, то на скорости 30 загораяется, то на сотне, то на 60... Жить стали своей жизнью, то вообще не загорается и нормуль. Точно не один, т.к. колёса блочит полностью при тормозе в пол. Надоест-поменяю все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаров народ. Выдала мне машинка ошибки по диагностике, может кто знает поконкретнее эти ошибки?!

P1151 - я так понимаю это лямбда (?) и она ближняя к водителю.

P00D7 - какая то катушка А неисправность, в инете нашел что они A В С 

кто конкретнее знает что не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Месяца два не заглядывал под капот, а зря. Сегодня проверил уровни всех жидкостей. Масло двс 2мм на конце щупа ;(

Как думаете, коллеги, готовиться к капиталке или шансы есть, что ничего не произойдёт? Блэк-топ 2.0.

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца два не заглядывал под капот, а зря. Сегодня проверил уровни всех жидкостей. Масло двс 2мм на конце щупа ;(

Как думаете, коллеги, готовиться к капиталке или шансы есть, что ничего не произойдёт? Блэк-топ 2.0.

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

далей масла, проверь компрессию,  на холодную и на горячую, с 10-15 мл масла

 

если в корпусе воздушного фильтра масло  есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далей масла, проверь компрессию, на холодную и на горячую, с 10-15 мл масла

 

если в корпусе воздушного фильтра масло есть?

Я конечно же сразу долил. Компрессия на горячую 12.8.

В корпусе ВВ фильтра масла нет. (интересно, откуда ему взяться, если в районе 1.2 литра не хватало...)

 

Сальник КВ потек у меня

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно же сразу долил. Компрессия на горячую 12.8.

В корпусе ВВ фильтра масла нет. (интересно, откуда ему взяться, если в районе 1.2 литра не хватало...)

 

Сальник КВ потек у меня

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

откуда если кольца сифонят

 

проверь на холодную

 

если такое колличество через сальник бежит масла, меняй его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда если кольца сифонят

 

проверь на холодную

 

если такое колличество через сальник бежит масла, меняй его

Да оно понятно, что менять, вопрос в другом, стоит ли двиг разбирать, или обойдётся.

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eligah,да не будет ничего. Я на синем как то просрал уровень так, что щуп вообще был сухой и чтоб его смочить потребовалось чуть больше литра...после этого почти 80тык и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eligah,да не будет ничего. Я на синем как то просрал уровень так, что щуп вообще был сухой и чтоб его смочить потребовалось чуть больше литра...после этого почти 80тык и никаких проблем.

Дык вот, я очканул конкретно, но надеялся, что кто-то что-то подобное напишет ;)

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот, я очканул конкретно, но надеялся, что кто-то что-то подобное напишет ;)

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

 Не критично.но лампочка давления должна была временами загораться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не критично.но лампочка давления должна была временами загораться.

Не загоралась

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, такая проблемка возникла. Если стою например у гаража и ковыряюсь в машине, двери открыты, то потом сложно завести, сначала втягивающее щёлкает, и далее потихоньку начинает стартер разгоняться. Что так может высасывать электричество? Раньше норм было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, такая проблемка возникла. Если стою например у гаража и ковыряюсь в машине, двери открыты, то потом сложно завести, сначала втягивающее щёлкает, и далее потихоньку начинает стартер разгоняться. Что так может высасывать электричество? Раньше норм было

 

 

Втягивающие щелкает.это и козе понянтн.что идед большой разряд акб. совет...возьми и поставь другой акб.либо смотри проводку .к балалайке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, такая проблемка возникла. Если стою например у гаража и ковыряюсь в машине, двери открыты, то потом сложно завести, сначала втягивающее щёлкает, и далее потихоньку начинает стартер разгоняться. Что так может высасывать электричество? Раньше норм было

Сколько лет АКБ и какая?

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...