Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

ахренеть 1.5  часа?  не проще бачок  за  максимум  10 минут снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ахренеть 1.5  часа?  не проще бачок  за  максимум  10 минут снять?

А если нет возможности и желания снимать? Проще отпарить, не откручивая ни гайки. И потом, снять-поставить-отогреть это не 10 мин, а где-то возни на час. Зачем лишнее делать?

 

Кстати, операция "чайник" как раз на минут 50-60 :lol1:

Изменено пользователем мон1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет возможности и желания снимать? Проще отпарить, не откручивая ни гайки. И потом, снять-поставить-отогреть это не 10 мин, а где-то возни на час. Зачем лишнее делать?

смешной ты,  дела разные  бываю, мне бачок  снять  быстрее снять, или  гарячей воды  налить    в бачок  делов на 5 минут, остальное оттаивает на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему может не закрываться задняя дверь на замок? Приводы там не работают электро. Когда ручку утапливаешь, всёравно открывает с наружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахренеть 1.5  часа?  не проще бачок  за  максимум  10 минут снять?

какие там 10 минут

надо поддомкратить, переодеться, подложить что-то (еще надо найти что подложить), найти ключ, отвинтить, снять-промыть-слить, опять поставить, закрутить и т.д, короче гемора минут на 30-40

мне показалось, что так проще :D

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие там 10 минут

надо поддомкратить, переодеться, подложить что-то (еще надо найти что подложить), найти ключ, отвинтить, снять-промыть-слить, опять поставить, закрутить и т.д, короче гемора минут на 30-40

мне показалось, что так проще :D

да ладно  .  мне  ток  недавно снимал промывал бачок от гряци. не чего не домкратил,  10 минут  ушло и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко отделался

загнал к знакомому в сервис, поставил тепловую пушку под бампер и часа 1.5 оттаивало

ну мне повезло чуток больше)) воды в бачке было почти на нуле поэтому так легко отделался))) в случаях как у тебя снимал бачок и отпаривал так.. обращались пара знакомых владельцев мондео с такой бедой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно  .  мне  ток  недавно снимал промывал бачок от гряци. не чего не домкратил,  10 минут  ушло и все

хы)) Димон ты прав, я на прошлой неделе так одному кадру снимал бачок, подьехал ко мне на работу сняли прям на колесах, о домкрате даж не задумывались))) так-же с установкой, ни ям ни домкратов не потребовалось.. в своей на днях менял трубку омывателей которая на передок идет. все на улице делал, ничего сложного и замудренного нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему может не закрываться задняя дверь на замок

Снимать карту двери и проверять работу привода замка от троса внутренней ручки отпирания.

Может трос привода соскочи/порвался, что-то с тросом у рычажка самого замка.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Такой вопрос - при езде сильно задувает холодный воздух в ноги пассажиру, с чем это может быть связано?

Форд мондео универсал 1995 года.

Где-то на этом форуме видел информацию про какую-то переборку за бардачком, которая может не закрыватся при включении зажигания... Может, надо проверить какой-нибудь предохранитель от нее?

Знакомый советует проверять дырку для руля в днище, но тогда бы дуло водителю, а не пассажиру, мне кажется...

 

И еще вопрос небольшой по центральному замку - открывает он хорошо, а при закрытии (поворте ключа налево) - не закрывает машину, возвращается в центральное положение. Что тут можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Такой вопрос - при езде сильно задувает холодный воздух в ноги пассажиру, с чем это может быть связано?

Форд мондео универсал 1995 года.

Где-то на этом форуме видел информацию про какую-то переборку за бардачком, которая может не закрыватся при включении зажигания... Может, надо проверить какой-нибудь предохранитель от нее?

Знакомый советует проверять дырку для руля в днище, но тогда бы дуло водителю, а не пассажиру, мне кажется...

 

И еще вопрос небольшой по центральному замку - открывает он хорошо, а при закрытии (поворте ключа налево) - не закрывает машину, возвращается в центральное положение. Что тут можно посмотреть?

по воздуху

по центральному

а вообще в поиске все пережевано не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по воздуху

по центральному

а вообще в поиске все пережевано не раз

Я читал эту тему, там написано:

Сними бардачок, возьми фонарик и посвети вверх кожуха вентилятора салона. Там должна быть решёточка, а за ней заслонка.

Далее изогнувшись на кресле водителя так чтобы было видно эту заслонку запускай двигатель, а сам одновременно с повортом ключа зажигания наблюдай за действиями заслонки.

После запуска двигателя заслонка должна переместиться и закрыть изнутри это решёточку.

Возможно она не до конца её закрывает и холодный воздух спускается вниз и дует на ноги пер.пассажиру, а ему кажется что не идёт подогретый воздух.

 

Вопрос - что делать, если после запуска двигателя не закрывается (или не до конца) эта решеточка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала посмотрел, а потом гадал. Но если не закрывается, то смотри инородное внедрение - некоторые предхозы грешили этим, если этого нет смотри тяги

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,@Miha26,
Снял сегодня бардачок, за ним оказалась вот такая фиговина с проломанным корпусом (на фото). Из нее нехило так дует, когда включена печка. Та желтая штука на фото при включении печки открывает какую-то заслонку, при выключении закрывает.

Понятно, что поломаную хреновину (видимо корпус какой-то печковой детали) надо заменить, может подскажете номер детали?

71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,@Miha26,

Снял сегодня бардачок, за ним оказалась вот такая фиговина с проломанным корпусом (на фото). Из нее нехило так дует, когда включена печка. Та желтая штука на фото при включении печки открывает какую-то заслонку, при выключении закрывает.

Понятно, что поломаную хреновину (видимо корпус какой-то печковой детали) надо заменить, может подскажете номер детали?

71.jpg

б\у  ищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Б/У, или самому из стеклоткани и эпоксидной смолы делать.

А ларчик то просто открывался, та заслонка про которую ты глаголишь и есть на забор воздуха с улицы, когда заводишь она открывается, если авто с кондеем её можно закрыть на рецеркуляции.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за дебил её сломал, предложу сделать недостающий участок из тонкой жести или алюминия и посадить на силикон(нейтральный разумеется)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где можно купить провода передних датчиков износа колодок, которые из кузова идут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отписывался, что у меня не работает замок водительской двери. Теперь вот проблема с закрытием двери со стороны пассажира, при повороте ключа идет щелчок и сразу же обратный. В общем машина открытая стоит у подъезда..в мастерскую тоже не могу поехать (накатил соточку перед обедом). Как то как:) Выручайте братцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как то как Выручайте братцы.
Закрой каждую дверь вручную ключом,но перед этим или сними минусовую клему с аккумулятора, или выйми предохранитель № 25 (может быть №26) в салоне авто http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/elektro/predox_rele.php ,или отключи разъемы подключений к блоку центрального замка (под бардачком справа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отписывался, что у меня не работает замок водительской двери. Теперь вот проблема с закрытием двери со стороны пассажира, при повороте ключа идет щелчок и сразу же обратный. В общем машина открытая стоит у подъезда..в мастерскую тоже не могу поехать (накатил соточку перед обедом). Как то как :) Выручайте братцы.

самый простой вариант отключи минусовую клемму с акб, а как смогешь ехать уже разберешся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за дебил её сломал, предложу сделать недостающий участок из тонкой жести или алюминия и посадить на силикон(нейтральный разумеется)...

судя по всему нашелся умелец который и там умудрился словать :)  рогами видимо зацепил когда под паннель лазил :D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5A0005D9&sr=61&Cat=Ford.    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=58201A94&sr=61&Cat=Ford

Кто знает где можно купить п

овода передних датчиков износа колодок, которые из кузова идут?!

Там провода вроде не позолоченные, вот если самих фишек нет то хуже дело штука где-то стоят

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=4f7a52a5-c864-40d7-8628-3bad7988dd95&Group=42100011&AtId=8CB00017&Title=%5B011%5D+%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0  пункт 5

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...