Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо разобрался- это дествительно часть климата видимо кто-то залес и потерял от него крепеж. Осталось придумать как его в дырке закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо разобрался- это дествительно часть климата видимо кто-то залес и потерял от него крепеж. Осталось придумать как его в дырке закрепить.

вставь и поксиполом замажь. или еще каким-нибудь клеем. в т.ч. и термо- (хотя в этом случае клеевой пистолет особо некуда подключать).

это первое, что в голову приходит. лучше бы и дырку, и датчик увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возил востанавливать ручник, мастер сказал нужно менять 2 задних сегмента, которые идут к колодкам. Они вроде как вообще не шевелятся. Он их пробовал тянуть а они нифига. Цеплял к планке, результата нет. Что скажете, мастер прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на картинке задний барабанный тормоз, с ним все ок, его починили. Как я понял сам тросик стоит мертво и не двигается, как бы его куда не тянули.

Изменено пользователем proff-yes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на картинке задний барабанный тормоз, с ним все ок, его починили. Как я понял сам тросик стоит мертво и не двигается, как бы его куда не тянули.

 

Я так полагаю речь про задние троса, что идут на колеса от планки.

Разработать можно попробовать, вдуть внутрь ВД40 с обеих сторон и дергать туда сюда, но это ненадолго. Да еще если ручником не пользоваться регулярно, то быстро закиснет вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю речь про задние троса, что идут на колеса от планки.

Разработать можно попробовать, вдуть внутрь ВД40 с обеих сторон и дергать туда сюда, но это ненадолго. Да еще если ручником не пользоваться регулярно, то быстро закиснет вновь.

А что же делать? Купить новые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же делать? Купить новые!!!!

Если их восстанавливать,то нужно снимать и с ВеДешкой гонять (разрабатывать).

Это тебе Altr уже сказал,а где гарантия что трос не растянут,что он не стал рваться внутри оплётки.

Замени и забудь.

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать, а какие провода используются в автоэлектрике( в мондео), названия, сечения?

Хочу поменять проводку на АБС, прокинуть на эл.подъемники, на колонки и т.д. Может есть перечень какие и к чему подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 1,5-2,5 мм2, это слаботочка выбирай от потребляемой мощности. На колонки или специальные (желательно), или сечением побольше можно коаксиал большого сечения

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, подскажите, как проверить когда пора менять масло в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не знаешь когда до этого менялось, то поменяй сейчас, это несложно. а так ваще раз в 10 тык.

не верьте мне! я слепой и читать не умею(

вопрос реально про коробку, а я про двиг пишу.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики , кто менял задние амортизаторы на универсале ? подскажите как или ссылкой киньтесь .

На арасервисах втюхивают замену всех рычагов, хотя поменять нужно развальные болты и амор один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается вытащить магнитолу!!!! как глубоко шпильки

засовывать, в какую сторону их поворачивать? обязательно ли коньчики

загинать? Я пытался вытащить с помощью электродов 3-ки ни как, начинает рамка вокруг магнитолы отгибаться, может её снять только как непойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается вытащить магнитолу!!!! как глубоко шпильки

засовывать, в какую сторону их поворачивать? обязательно ли коньчики

загинать? Я пытался вытащить с помощью электродов 3-ки ни как, начинает рамка вокруг магнитолы отгибаться, может её снять только как непойму.

Неглубоко, 20-30 мм (применив силу Ф, можно сунуть глубже, результат отрицательный).

Давить вот так:

<---- ---->

<---- ---->

И тянуть одновременно прямо за них. Загибать не надо, вытащить можно и гвоздями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть в первом мондео блокировка дверей?

я вчера обнаружил интересную блокировочку от детей,чтоб они случайно не открыли дверь-на торце двери есть маленький рычажок-нажимаешьего

закрываешь и всё...с внутренней стороны ни как не открыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирал вчера двери и обнаружил странное соединение,на правой задней такого не было,а на левой есть....это то место где подсоединяется пучок проводов

к кнопке стеклоподъёмника и от неё в 10 сантиметрах странное соединение....кто знает к чему оно подсоединяется?...

post-53625-0-80486700-1343627722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирал вчера двери и обнаружил странное соединение,на правой задней такого не было,а на левой есть....это то место где подсоединяется пучок проводов

к кнопке стеклоподъёмника и от неё в 10 сантиметрах странное соединение....кто знает к чему оно подсоединяется?...

 

Нерезкое фото, но похоже на патрон лампы подсветки дверных ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не знаешь когда до этого менялось, то поменяй сейчас, это несложно. а так ваще раз в 10 тык.
аккуратней :nono: , вопрос про коробку был, а то ведь человек и будет раз в 10 тык менять.

на сколько помню на 5 лет его хватает (примерно 150тык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера обнаружил интересную блокировочку от детей,чтоб они случайно не открыли дверь-на торце двери есть маленький рычажок-нажимаешьего

закрываешь и всё...с внутренней стороны ни как не открыть :)

И это все? Больше никак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все? Больше никак?

 

А как еще как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть в первом мондео блокировка дверей?

а если на ручку открытия двери нажать? просто не знаю есть ли такое в 1 поколении. у меня во втором нажимаешь ручку любой передней двери, все двери закрываются изнутри.

еще у некоторых есть какая-то двойная блокировка, но что оно такое - ваще не в курсе, не интересовался.

 

аккуратней :nono: , вопрос про коробку был, а то ведь человек и будет раз в 10 тык менять.

на сколько помню на 5 лет его хватает (примерно 150тык)

 

опа. точно) по инструкции оно ваще пожизненно кажется залито?

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на ручку открытия двери нажать? просто не знаю есть ли такое в 1 поколении. у меня во втором нажимаешь ручку любой передней двери, все двери закрываются изнутри.

еще у некоторых есть какая-то двойная блокировка, но что оно такое - ваще не в курсе, не интересовался.

 

Не, ну не надо так то обижать первое поколение. Центральный замок - стандартная фича в базе. "Двойная блокировка" - совсем недавно обсуждали.

Если вкратце - при закрытии блокируются не только наружные, но и внутреннние ручки. Двери вообще никак не открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...